Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Ирландские танцы в 21 веке (фото, видео)

Ирландские танцы в 21 веке (фото, видео)

Ирландские танцы являются ярким примером бережного отношения к национальной культуре, что проявляется в средневековых нарядах, прошедших проверку веками движений. Однако, и в 21 веке этому замечательному искусству нашлось место.


Ирландские танцы в 21 веке (фото, видео)

Ирландские танцы в 21 веке (фото, видео)


Ирландские танцы покоряют мир

И это не пустые слова – ирландские танцы разучиваются и привлекают все новых танцоров не только в Ирландии, но и в других странах по всему миру. Яркое подтверждение этого факта – это ежегодные крупные соревнования по ирландским танцам. Чемпионат мира, чемпионат Великобритании, Всеирландский чемпионат и Национальный чемпионат Америки каждый год собирают тысячи талантливых танцоров различных уровней подготовки. Неважно, профессионал ты, либо начинающий – путь к славе открыт для всех.



Частица Ирландии в России

Хоть наши страны и находятся далеко друг от друга – русские и ирландцы очень близки по духу. Повышенная эмоциональность, своеобразный нрав, безудержное веселье – в этих качествах с нами мало кто, кроме ирландцев, может поспорить. Сами ирландцы впечатлены, как много россиян не только знают, но и умело отплясывают джигу и другие танцы из Ирландии. География ирландомании постоянно расширяется: от Мурманска до Сочи, от Смоленска до Владивостока – во всех более-менее крупных городах уже есть танцевальные школы, обучающие ирландским танцам. Ирландцам приходится признать, что русские стали одними из самых опасных соперников на международных соревнованиях.



Предлагаем и вам присоединиться к популярному нынче увлечению. Кто знает, возможно, разучив комбинацию рила, выбрав подходящее музыкальное сопровождение, расшив костюм национальными кельтскими орнаментами, однажды именно вы завоюете Ирландию ее же оружием – великолепным танцем, затрагивающим самые сокровенные струны ирландской души.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11864
1.07.2010 02:35
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Иванеско 1.07.2010 08:43    
    Я лично не большой поклонник танцев,но то что делают эти ребята...Этому трудно подобрать эпитет,я когда первый раз посмотрел Lord of the dance,был просто ошарашен.Это потрясающе,умопомрачительно,гениально...!!!Просто восторг!Пока есть такие люди на свете-на человечестве ещё рано ставить крест,я лично от всей души желаю им всех-всех возможных благ и ещё чуть-чуть сверху,они достойны!
  • alexamoto 1.07.2010 12:06    
    Ирландские танцы, это нечто уникальное, красочное и захватывающее! Я сам прожил в Ирландии год, и с тех пор не равнодушен к этой потрясающей культуре! Очень порадовало видео!
  • Pilum 1.07.2010 12:06    
    Динамично, красиво, доступно.В общем-здорово.Надо и россиянам не забывать своих истоков и культивировать "Казачок", "Трепак", "Хоровод".
  • Grisha 1.07.2010 12:51    
    Ирландские танцы - это что-то по неземному красивое! У меня дух захватывало и мурашки по телу бегали, когда я смотрел это видео!
  • jna302009 2.07.2010 21:37    
    Очень красивые и завораживающие танцы, а музыка так и зовет пуститься плясать вместе с танцорами.
  • Ласточка 3.07.2010 07:19    
    Обожаю ирландские танцы-веселые,заводные.На вид движения очень простые,но,поверьте,танцевать не очень-то легко,пробовала.Всему нужно обучаться.Мечтаю побывать в Ирландии и посмотреть на это зрелище в живую.
  • xenyalexeevna 3.07.2010 08:54    
    В прошлом году была на концерте ирландских танцев. Не впечатлило вообще, было очень скучно. Хотя, когда смотришь на видео, завораживает по-настоящему. Думаю, для таких выступлений нужен все-таки открытый воздух, а не наши полутемные концертные залы.
  • Tanya777 3.07.2010 15:17    
    Ирландские танцы - это нечто гениальное! Получила море положительных эмоций и огромный заряд энергии от просмотра видео.
  • Rainbow 6.07.2010 10:47    
    Два года назад ездил в Ирландию в командировку. Имел возможность вблизи наблюдать как танцуют ирландцы. Незабываемое зрелище. Ни один ролик не передаст тех флюидов, что расходятся вокруг исполнителей! И, кстати, соглашусь с автором статьи, тоже поймал себя на мысли, что задор при исполнении танца очень напоминает аналогичный при исполнении русских-народных.
  • Tusya1974 12.07.2010 19:31    
    Я сама пробовала учится танцевать ирландские танцы. Потом поняла, что это просто не моё! Это набор определенных шагов и движений и нет такой определенной свободы самовыражения, как в страстных латиноамериканских танцах.
  • Гость 4.09.2010 22:18    
    Ну сначала кажется, что свободы нет, но потом понимаешь, что даже с помощью этих ограниченных движений можешь преспокойно зажечь зал )) главное, это чтобы тебе нравилось, то что и как ты танцуешь! )
  • tanculi 15.03.2011 10:42    
    Движения ногами похожи на движения из балета! У танцоров потрясающая пластика мне очень нравиться. Я бы тоже хотела научиться так танцевать!
  • Гость 29.08.2011 22:38    
    БРАВО!!!!! БРАВО!!!!!! БРАВО!!!!! Слов нет. Полнейший восторг!!!!!!!