Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Аргентинское танго – танец людей, влюбленных в жизнь (фото, видео)

Аргентинское танго – танец людей, влюбленных в жизнь (фото, видео)

Аргентинское танго сейчас переживает очередной период повышения популярности. Одной из причин является то, что танец не требует от партнеров безошибочного исполнения набора обязательных движений, главное – взаимопонимание между партнерами.


Аргентинское танго – танец людей, влюбленных в жизнь (фото, видео)

Аргентинское танго – танец людей, влюбленных в жизнь (фото, видео)


Танго для аргентинцев

В Аргентине танго – это больше, чем танец. Как говорят местные жители, дух танго присутствует в каждом из них. Если мужчина видит девушку, танцующую танго, у него в любом случае появляется непреодолимое желание закружить с ней в танце. Обычно дело здесь – исполнять танго в одиночку. Просто танцор или танцовщица представляют, что они танцуют с воображаемым партнером. Танго исполняется повсеместно: на танцевальных вечеринках, у себя дома и даже на тротуаре в центре крупного города.



Вечеринка милонга

Танцевальные вечеринки в Аргентине начинаются уже после полуночи. И танго подается на них как главное блюдо. Танго стало еще и успешным экономическим проектом, безотказно работающим даже во время кризиса. Владельцы клубов зарабатывают на шоу деньги и вкладывают их в дальнейшее развитие танца всей нации.



Массовый характер танго

В Аргентине уже создан полноценный телеканал, вещающий только о танго. Многие аргентинские школы с радостью принимают иностранцев, жаждущих постичь это великолепное искусство. Аргентинские учителя танго утверждают, что все движение ног в танце идет сверху. Партнеры «поднимают душу» друг другу, чувствуют дыхание и стук сердца партнера. И все эти настроения передаются в движениях, в том числе, и в движениях ног.



Все, кто видят этот самый романтичный танец в мире в исполнении настоящих аргентинских мастеров, влюбляются в него навсегда. Особая энергетика партнеров в танго никогда никого не оставляет равнодушными, и это атмосфера настолько сильна, что за три минуты исполнения танго можно прожить целую жизнь!





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



20743
2.04.2010 16:52
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • bobryak 3.04.2010 00:16    
    В танго меня больше всего завораживает контраст между движениями партнеров и мимикой их лиц. Огонь и страсть тел соседствует с холодным отстраненным выражением лиц. Танго танцуют два одиночества.
  • jesus 3.04.2010 02:34    
    По моему танго самый страсный танец, и его страсть это наверно одна из его главных черт, но и конечно же очень красивые движения, но и как мы могли убедиться, танго все возврасты покорны.Танго не просто танец людей любящих жизнь, а танец в котором и залючена вся любовь.
  • kostrig 3.04.2010 04:27    
    Я часто мечтаю, как бы танцевала танго со своим мужем и может все-таки разучим несколько па...Порой так мало надо для того, чтобы разжечь немного потускневшую "искорку" в отношениях и, если бы в России взяли на вооружение такое, как принудительное обучение супружеских пар вместо разводов, то можно сказать, что люди открыли секрет любви)). Конечно, это только мое мнение, но со мной , думаю, многие согласятся!
  • AlexeyMeOnetoo 3.04.2010 14:45    
    Сам когда-то занимался "Танго", скажу только то, что танец истеричный, не все смогут, очень трудный в движениях. Так же нужно соблюдать помимо движений тела еще и мимику лица, тут, как все одно целое, иначе ничего не получится. Очень красивый танец, наверное, лучший.
  • Tatiana5256 5.04.2010 22:54    
    Танго это танец не только тела но и души!Люди которые котят танцевать это должны быть готовы вкладывать в исполнение не только физицеские силы но и душу!
  • ally 6.04.2010 13:58    
    Мне кажется, что танго надо учить не только супружеские пары, но поголовно всех детей в старших классах (по крайне мере азам этого танца). Великолепная осанка и гордая посадка головы гарантированны. :)
  • Lelka 7.04.2010 12:31    
    Аргентинское танго очень сложный в техническом плане танец.Танцевать его это удел избранных. Пробовала, на 2+ дальше не идет, видать страсти не хватает. Чтобы его танцевать нужно наверное родиться в Аргентине...
  • ilyana2007 8.04.2010 00:05    
    Танец очень красивый и завораживающий! Танцевать не пробовала, но очень бы хотелось. Я думаю не обязательно рождаться в Аргентине, чтобы его научиться танцевать, только лишь терпение, усилие и хорошего учителя. А вот учителя можно из Аргентины!!!
  • IGalu 13.04.2010 04:46    
    Потрясающее сочетание музыки и танца. Уже полгода занимаюсь. Пока мало что получается, зато удовольствия море. Заряд бодрости и хорошего настроения на всю неделю обеспечен!
  • Katenka 13.04.2010 13:54    
    Самое главное,что танец может дать, - это хорошее настроение. Обожаю танцы, считаю танго одним из самых чувственных среди направлений. Также, как и контемп, танго оставляет незабываемые впечатления.
  • Ollq 15.04.2010 11:11    
    В молодости я училась танцевать танго на курсах.
    Получалось, правда, не очень, но состояние души, порыв, это незабываемое чувство слияние с музыкой значило для меня намного больше, чем погрешности техники - ведь именно эти ощущения-воспоминания остались во мне до сих пор.