Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Медленный вальс – онлайн-обучение. Урок 1

Медленный вальс – онлайн-обучение. Урок 1

Медленный вальс представляет собой одну из разновидностей великолепного танца. Ранее на страницах нашего портала мы предлагали вашему вниманию онлайн-уроки по вальс-бастону. В новой статье мы перейдем к обучению медленному вальсу и начнем его изучение с техники исполнения шагов.

Техника шагов

Начнем обучение с изучения правильного выполнения техники шагов. Стартовая позиция ног в этом танце – шестая. Все шаги танца необходимо выполнять плавно, создавая иллюзию скольжения. При этом выполняя каждый следующий шаг необходимо делать постепенный подъем и опускание на пальцах ног. Эти переходы имеют четкую последовательность, и во многом благодаря таким элементам медленный вальс получается таким притягательным и элегантным танцем. Когда происходит затакт, танцоры должны опуститься на полную ступню, немного согнув при этом ногу в колене. После чего в конце первой части четверти необходимо начинать подъем, который надо окончить в третьей четверти. Достигая высшей точки в подъеме, следует помнить, что ступни ног в этот момент должны быть соединены, а колени выпрямлены.

Как исполнять шаг вперед?

Исполнение этого элемента начинается со скольжения подушечки стопы, которая в движении переходит на каблук. Только потом вес всего корпуса можно перенести на ногу. Свободная нога одновременно с описанным движением другой ноги, медленно и с небольшим скольжением подтягивается ко второй ноге.

Шаг в сторону

Шаг в сторону делается с носка на подушечку. При этом необходимо исполнить плавный переход на ступню. Танцуя медленный вальс все шаги необходимо исполнять плавно, не спеша, грациозно. При этом каждый новый такт можно выделять более мощным движением, после чего снова переходить на спокойный темп.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10635
2.04.2012 02:43
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Eleka 2.04.2012 11:25    
    Интересно, а каким образом этот медленный вальс возник? Была ведь в чем - то причина и надобность?
  • Анна Степанова 4.04.2012 18:08    
    Все детство мечтала ходить на танцы - но как-то, видимо, не судьба... А здесь все так красиво и понятно описано, поучится дома, совсем не сложно. Теперь знаю чем себя занять, спасибо.
  • Яра 4.04.2012 20:19    
    Написано доступно и грамотно. Но все равно трудно научиться танцевать вальс сидя перед компьютером.
  • Антон Смирнов 6.04.2012 19:04    
    Описано все конечно подробно. Однако, самому, без специалиста , думаю все равно не обойтись.