Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 16
+14
-1 2
Рагга джем – модный танец для всех и каждого (фото, видео)

Рагга джем – модный танец для всех и каждого (фото, видео)

Молодой танцевальный стиль Рагга джем (Ragga Jam) является смесью хип-хопа, а также ямайских и антильских ритмов. Особенности хореографии этого танца позволяют создавать интересные, загадочные фигуры, и при этом не требуют от танцора какого-то выдающегося мастерства.


Рагга джем – модный танец для всех и каждого (фото, видео)

Рагга джем – модный танец для всех и каждого (фото, видео)


Возникновение Рагга джема

Идея создания нового танцевального стиля принадлежит француженке Лер Куртельмон (Laure Courtellemont), которой даже принадлежит патент на этот танец. По задумке Куртельмон танец должен был стать средством самореализации для женщин, которые благодаря мастерскому владению тела и экспрессивным движениям показывали бы зрителям, что они являются Женщинами с большой буквы.



Мужчины и Рагга джем

Примерно через десять лет после появления нового танца, Рагга джемом всерьез увлеклись и мужчины. Миллионы новых поклонников танца привлекала уникальность стиля, высокая спортивность и динамичность. Особенно популярным танец стал, когда в обществе укрепилась мода на здоровый образ жизни.



Хореография Рагга джем

Хореография привлекает своей универсальностью и гибкостью. Посещая занятия всего лишь несколько месяцев, можно придумывать и исполнять красивые сложные постановки. Несмотря на тесную связь Рагга джема с музыкой рэгги, танец отлично исполняется и под хип-хоп. Для красивого исполнения вовсе не обязательно наличие большого свободного пространства – Рагга джем исполняют и на малых площадках.



Несомненно, что Рагга джем является ярким представителем танцев 21 века. Многие профессиональные танцоры скажут даже больше – в самое ближайшее время Рагга джем обязательно будет из самых популярных танцев в мире. Что же будем с интересом следить за развитием этого молодого танца, а пока насладимся яркими примерами высочайшего уровня исполнения Рагга джема на видео.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



24822
3.08.2010 19:19
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • AliceIW 4.08.2010 11:54    
    Интересный танец. Может, немного простовато выглядит, зато видно, что его может исполнять и не танцор. Мне понравилось очень, как танцует девушка в первом видео - в жилетке с рыже-каштановыми волосами. Вот у нее получается просто здорово, движения отточенные и легкие - в общем, профессионально.
  • yaser-arafat 4.08.2010 12:43    
    Позитивный, подвижный танец, мне понравилось, даже захотелось самому поробовать станцевать! Заряд бодрости после него, на мой взгляд, будет зашкаливать! На видео, все прекпасно видно, видно также насколько профессионально танцуют эти люди, видно, что им это нравится, как и мне!
  • kivin 4.08.2010 13:12    
    Мне кажется, что в танце Рагга джем мужчины смотрятся нелепо. Это всё же женский танец, пастилка рассчитана на них.
  • alexamoto 4.08.2010 15:31    
    Привлекательно, хотелось бы попробовать этот танец самому. Удивительная гибкость завораживает взгляд.
  • IrrinaD 7.08.2010 10:32    
    Французские представления о ямайских ритмах? Абсолютно надуманный танец с претензией на «женскую» концепцию. Его можно танцевать, разве что, уединенно, под громкую музыку, не думая о том, как ты выглядишь – исключительно для «выброса» отрицательной энергии (есть у некоторых психологов такие взгляды на танцы).
  • cymiko 7.08.2010 11:47    
    Танец и сам стиль очень понравился, но мне кажется, что мужчины в нем не смотрятся. Пусть мужчины танцеют Брейк или Хип-хоп, н оне лезут в Рагга джем.
  • bija088 8.08.2010 13:02    
    Это классно, когда ты танцуешь, так как тебе хочется под ритм музыки. Единственное условие, чтобы это было красиво.
  • Relish 8.08.2010 14:41    
    Не могу сказать, что я в восторге от данного стиля танцев, но главное, чтобы танец доставлял удовольствие, как это видно на всех видео! Конечно, чтобы научиться гибкости и уметь красиво двигаться, нужно немало потрудиться. Поэтому, позанимавшись, даже месяц, любыми другими видами танцев, можно также достигнуть неплохих результатов.
  • elziii 9.08.2010 01:30    
    В принципе мне понравилось. Но мужчины как-то немного нелепо смотрятся, конечно :)
  • taola 9.08.2010 01:54    
    За внешней простотой этих отточенных движений видна ого-го какая физическая подготовка и упорная работа! Так что, просто так, " с налёта", этот заводной танец не покорится!
  • Bad-katenok 10.08.2010 02:24    
    Прикольный танец))) Я бы даже сказала, что он свободный от рамок ограничений и стеснения. Это как будто ты самовыражаешься и танцуешь от души)
  • arevik 11.08.2010 16:17    
    Впервые увидев рагга джем я была сильно поражена...это особенный танец,смешение джаза и регги, чуточку африканских ритмов, коктейль из стрит-денса и хип-хопа...Хотя и говорят, что рагга джем рассчитан на любой уровень подготовки, однако, чтобы достичь в этом танце даже маленького успеха, нужно много работать над движениями.

  • stasek90 12.08.2010 12:34    
    Хороший зажигательный танец. Думаю для новичков будет не слишком сложно научиться по этим видеороликам.
  • seruleha 12.08.2010 15:28    
    Танцы народов Африки к которым в гости заехали индусы с арабами и пару обкуреных брейкеров.Главная примета танца - непомерные приспущеные штаны, вот уж джем так джем.Все пережевано но не переварено.
  • Biruga 14.08.2010 14:29    
    Динамика танца будоражит. Также привлекает возможность импровизации. Выучив несколько основных движений можно спокойно отжигать в клубе. Всем рекомендую попробовать. Спасибо автору.
  • Александер 16.08.2010 20:48    
    Обычный танец, который сейчас половину танцующих исполняют на дискотеках и в ночных клубах. Те же самые незамысловатые движения, тот же ритм.
  • Carry 17.08.2010 00:54    
    Пусть танец и не слишком сложный, зато прост для обучения. Практический каждый, кто поставит цель научиться - сделает это.