Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+9
-1 1
Новое танцевальное направление Hard Bass

Новое танцевальное направление Hard Bass

Двадцать первый век только начался, а уже обогатился новым танцевальным стилем. Сегодня мы поговорим о молодом танцевальном направлении – Хард басс. Быстрый ритм и незатейливые движения танца покорили нашу страну и всю Западную Европу.




Что такое Hard Bass?

Хард басс – это танец с очень быстрым ритмом. Количество участников не ограничено: хард басс хорошо подойдет для одиночного исполнения и для группового танца. Искушенная Европа уже давно выплясывают под убойные ритмы Хард басса. На одном танцполе можно увидеть около трехсот танцоров и это еще не предел. В отличие от других танцевальных стилей новое направление можно освоить в считанные дни. Во всяком случае, выучить базовые движения танца труда не составит.



Где танцуют Hard Bass?

Этот танцевальный стиль получил очень широкое распространение. Его танцуют везде: на дискотеках, в ночных клубах, на улице, в торговых центрах. Исполнителя хард басcа можно легко выделить среди остальных танцоров. Характерное движение хардбасера - сжатые в кулаки ладони с выставленными мизинцами и большими пальцами. Рассматривая фотографии любителей этого направления, вы не один раз натолкнетесь на этот «коронный» жест. Также он используется во время танца – хардбасер активно двигает руками, сжатыми в кулаки. В одежде танцоры хард басса отдают предпочтение спортивному костюму. Как утверждают сами исполнители, такая одежда раскрепощает во время танца.



Философия Хард басса

Как ни странно такого, казалось бы, легкомысленного танцевального направления есть своя философия - стремление к позитиву. Поклонники рьяно доказывают, что серую скучную жизнь можно сделать более веселой и разнообразной вместе с их любимым ритмичным танцем.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9136
3.10.2011 15:57
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • elena_prosto 4.10.2011 10:17    
    Я в восторге от выбора танцевальных направлений, каждый стиль оригинален и индивидуален!
  • shellyshelly 4.10.2011 11:51    
    А я думала, что это за музыка сейчас в клубах играет?! ТЕПЕРЬ ЯСНО! Честно скажу, сначала мне вообще не понравилось, -первый раз я услышала эту музыку недавно в клубе. Причем клуб самый новый и модный в городе... А не понравилось, потому что было на русском языке и слова были тупейшие.. Потом, когда рассказала подруге, что за ужас играл, она дала послушать в плеере подобное, только не наше. И мне понравилось. Вообще я раньше любила всякие рейвы, хаус и т.п., мне близки четкие ритмы, особенно, когда растанцуешься ))) Но могу сказать точно, есть полный отстой, а есть неплохие треки, так что можно потанцевать с пребольшим удовольствием!
  • olga7lu 4.10.2011 12:54    
    Новичкам всегда нелегко - но удача смелых любит!) А развеселый непоседа Хард басс отличается еще и демократичным характером - хочется отрываться и с удовольствием отдаваться танцу! Viva la Hard Bass!
  • snowfall1985 4.10.2011 16:49    
    Действительно интересный и своеобразный танцевальный стиль, безусловно он еще многих покорит.
  • Fira 5.10.2011 12:13    
    Да, что-то новенькое))) По мне, если бы такое увидела года 3 назад, точно обратила внимание на этого парня))) А так принципе нормалек, сейчас только что не увидишь.
  • wes2121 5.10.2011 12:49    
    Уличные танцы, о да это по нашему. Хотя смотрел фильм "Грязные танцы", что-то схожее. И открывает такие танцы как Хард басс - только позитивные настроения, ведь по другому не станцуешь. А в наше время ох как нужен позитив. Я всегда приветствую философию позитива и доброты, ведь одно без другого не бывает. Большущий респект это движу...
  • MarinaKD 5.10.2011 13:52    
    По-моему, очень демократичный стиль - не требует особой подготовки, подходит практически каждому. К тому же - очень позитивный))
  • adolf5453125 5.10.2011 14:07    
    Только мне так кажется? Или действительно, чем новее танцевальное направление, тем оно дальше от танцев?
  • YA_HELEN 7.10.2011 15:40    
    вот если честно,
    то подобного рода "Hard Bass" :; лично Я "отплясывала" студенткой еще в середине 1990-х под "Добрынина" или "Чингиз-Хана"... :(