Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Учимся танцевать венский вальс. Онлайн-урок №2

Учимся танцевать венский вальс. Онлайн-урок №2

Ключевым элементов венского вальса, конечно же, являются шаги. В нашем втором видеоуроке приступим к изучению этого элемента танца.

Мы уже знаем, что в венском вальсе все движения исполняются на счет «Раз, два, три», т.е. на три четверти. Рассмотрим, как это выглядит в партии партнера.
Учимся танцевать венский вальс. Онлайн-урок №2

Учимся танцевать венский вальс. Онлайн-урок №2

Партия партнера.

Для начала партнеру нужно стать лицом к центру зала по линии танца. Начинаем движение с правой ноги, с каблука. Вес тела переносится на правую ногу, левую же подтягиваем к правой. Если начинать движение с левой ноги, то нужно повернуться по линии танца так, чтобы находиться спиной к центру зала. Затем уже можно продолжать движение с левой ноги, аналогично подтягивая к ней правую. Исполнения этих шагов под счет выглядит следующим образом: на счет «раз» - делаем шаг с правой ноги, на счет «два» - стоим на правой ноге, левая – двигается по тому же направлению по линии танца, на счет «три» - подтягиваем правую ногу к левой, стоим на носочках, затем опускаемся на пол.

Партия партнерши

. Стоя спиной к залу, партнерша начинает движение с левой ноги, отступая назад. Затем подтягиваем правую ногу в позицию «браш» и по линии танца выводим правую ногу с носка назад. Приставным шагом подтягиваем правую ногу к левой. Затем движение продолжается по линии танца с левой ноги. Заканчивая движение, нужно подтянуть правую ногу к левой и опуститься с носочков на пол.

Движения венского вальса

. Набор движений для венского танца ограничен. Сегодня танец исполняется в ритме примерно 180 ударов в минуту с обязательным наличием таких движений как переменные шаги, колебания, естественные и обратные повороты, перемещение в центр и вращение и т.д.
Венский вальс

Венский вальс

Сначала можно пробовать выполнять движения отдельно друг от друга, чтобы отработать технику шагов. Затем вместе – чтобы добиться как можно большей синхронности.

Венский вальс замечательно подойдет к таким событиям, как свадьба, выпускной бал. Научившись его танцевать, вы сможете поразить всех присутствующих гостей. Продолжим совершенствовать наше мастерство в следующем уроке.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



49868
4.02.2010 13:36
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Dmitry 5.02.2010 21:10    
    Красивый, а главное современный вид танца. Радует, что в наш техногенный век у некоторых талантливых людей находится время и желание создавать такие танцы, а другим исполнять их.
    Кажется этот вид был придуман в 60-е годы. Но и в наше время кажется он ничуть не устарел))
  • Magnessa 7.02.2010 01:01    
    Венский вальс... Накал страсти и флирта.
    Он был одним из моих самых любимых :) К сожалению, партнер бросил занятия, а муж не хочет тратить на это свое время :(
  • Гость 27.02.2010 19:20    
    СПАСИБО ЗА ВАШ САЙТ! ТАК ПРИЯТНО ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА ПРОФЕСИОНАЛАМИ!
  • kostia 1.03.2010 23:48    
    Самый красивый из всех видов танцев. Не даром ведь даже в давнее времена на балу у различных королей и герцогов танцевали именно вальс.
  • Гость 25.10.2010 18:12    
    Большое спасибо я научился танцевать за 1 день благодаря вашему сайту))
  • Гость 3.11.2010 01:12    
    Кто танцует, тот не стареет.
  • Гость 21.03.2011 02:22    
    Подскажите пожалуйста. Необходим ли подъём на п/п (raleve)Или венский танцуем на одном (plie)?