Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+11
-1 0
Locking_dance_1

Locking_dance_1

Названием фанк стайлз объединяют два стиля поппинг и локинг. Локинг зародился как самостоятельный стиль в конце 70-х годов. Появился данный стиль в Лос-Анджелесе. Основателем этого танца стал парень по имени
Дэн. Дэн часто забывал, как правильно исполняется, то, или иное движение, и замирал во время танца. Многих такой танец изрядно веселил. Дэн решил свои недостатки обратить в плюс. И вчерашние слабые моменты в его танце стали самобытностью и особенностью нового стиля – локинг.

Юмор спасет мир


Локинг – это комический стиль танца. Чем более нелепо и смешно выглядят движения танцора, тем более ценится его мастерство. Однако, нельзя забывать, что если танцор пытается только рассмешить публику, а базовые движения локинга при этом не исполняет, это уже не локинг, а «клоунада». В локинге исполняются базовые элементы при этом необходимо привнести в танец иронию и комичность.

Как одевается локер


Одевается танцор локинга своеобразно. Локер носит полосатые гетры, которые по длине могут достигать колена. Полосатые штаны, которые, как правило, заправляются в гетры. На голове носят береты. В гардеробе локера, также, присутствуют классические жилеты. Как видно, уже в одежде у танцора локинга много нелепого и смешного, что способствует подчеркиванию всей стилистики танца.

Фанк и локинг


Локинг танцуется только под музыку фанк. По поводу выбора музыки исключения не допускаются. Взаимосвязь фанка и локинга очень крепка. Локер при исполнении танца должен передать энергетику и насыщенность музыки фанк. Не случайно всплеск интереса к локингу всегда совпадает с взрывом популярности фанка. Локинг без фанка не существует.
Локинг, как и музыка фанк, позитивен. Хорошее настроение – обязательное условие исполнения танца. Локер всегда с улыбкой на лице.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



20222
4.02.2010 15:36
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Dmitry 5.02.2010 18:50    
    Модернистский на первый взгляд стиль. Но появился он уже в 60-е годы... Если я не ошибаюсь. Всегда восхищала не только красота движения в локинге,но и физическая форма исполняющих такие танцы людей. В действительности это потрясающе, что и в наше техногенное время есть идеи и в искусстве, в том числе и в искусстве танца.
  • balshoy 5.02.2010 22:12    
    Обожаю фанк ! Но про локинг , к своему стыду , узнал не очень давно , но сразу заинтересовался . Очень порадовала манера исполнения танца и своеобразная одежда локеров . И самое главное-локинг это всегда весело !
  • Novikova_Ira 6.02.2010 03:58    
    Прикольные движения! Я даже не знала, что существует такой стиль как локинг... А вот стоило бы знать, так как после просмотра увидела, что множестро их движений использую в танце.
  • Lola 8.02.2010 00:45    
    Вообще не слышала про такой стиль танца, но посмотрев видео, оказывается очень и очень модный танец и можно встретить везде: и в ночных клубах есть так танцуют, я даже видела парней точно также прикольно одетых, и в клипах наших звёзд. Мне кажется, он ближе к уличным танцам и хип-хопу. Комично и здорово смотрится. На видео сразу видно профессионалы.
  • _raviolka_ 9.02.2010 22:41    
    У нас в клубе стали появляться какие-то смешные люди: забавно одеты, танцуют необычно... Сейчас же все резко увлеклись тектоником, а тут вроде и похоже, а вроде и нет. Я даже думала, может, флешмоб какой... Хорошо, что увидела эту статью! Чувствую себя просто старушкой какой-то отсталой. Теперь можно попробовать новый стиль танца, тем более что фанк просто обожаю!!!
  • lapka_82 10.02.2010 22:04    
    Ничего себе, какая пластика у исполнителей. До сих пор незнакома была с этим жанром, но он мне понравился))) Весело и профессионально танцуют, здорово!!!
  • agility 24.02.2010 17:50    
    Слышала но ничего не занала о Локинге. Оч интерестная статья. Стиль одежды у них вообще класнный.