Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Танго – танец длиною в целую жизнь (фото, видео)

Танго – танец длиною в целую жизнь (фото, видео)

Человек по своей сути одинок, а танго помогает добиться близости между людьми посредством музыки движений, диалога тела и души. Знатоки утверждают, что танго невозможно научиться, а можно только учиться. Танго – это путь длиною в жизнь. Если вы решили встать на эту тропу, тогда наш второй онлайн-урок именно для вас.

Танго – танец длиною в целую жизнь (фото, видео)

Танго – танец длиною в целую жизнь (фото, видео)

Ведение в танго

Танго – это парный танец. Обычно ведением руководит партнер, а партнерша – «ведется». Весь рисунок танца – в голове у партнера, большая часть импровизации зависит именно от него. Хотя и существуют специальные отработанные элементы танго, партнер всегда может изменить характер танца, а партнерша поддастся новому сценарию. Но все это делается так естественно, что зрители ничего не должны заметить.

Культура танго

В первую очередь, нужно наладить взаимоотношение в паре. Желательно, танцевать с постоянным партнером, с которым можно добиться полного понимания в танце. Это проявляется в установлении контакта в танце, умении слышать и слушать, говорить и быть понятым, предугадывать варианты развития танца. На ранних этапах обучения элементы танго изучаются по раздельности. Так, вы сначала научитесь правильно стоять, ходить, поворачиваться, вести, вестись, обнимать. Научившись безошибочно делать эти движения, можно приступать к изучению связок, шагов и приемов танго.

Зигзаги в танго

Танго состоит из множества шагов с поворотами, когда приходится направлять тело вправо или влево, отрывая пятки от пола. Закрутка, разворачивающая ваше тело в нужном направлении, и называется зигзагом. При исполнении зигзага партнер двигается вперед, а партнерша – назад по отношению к линии танца. Партнерша разворачивается на 45 градусов, делает шаг правой ногой и разворачивается влево на 90 градусов. Потом левой ногой – шаг назад и плавный разворот на 45 градусов вправо. Правая нога подтягивается к левой – и партнерша в исходной позиции. Действия партнера идентичны, только шаги он делает противоположной ногой – когда партнерша правой, партнер – левой, и наоборот.

Следите за нашими следующими уроками обучения восхитительному танцу танго.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



17530
4.03.2010 12:25
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Elena 4.03.2010 15:31    
    Какая страсть! Танго, действительно - стиль жизни! Как я хотела бы научиться танцевать так, чтоб все не могли бы глаз отвести!
  • Fr3dd0 4.03.2010 17:03    
    Действительно танго это страстный танец, для темпераментных людей! В этом заключается жизнь. Жизнь - это движение!
  • Гость 5.03.2010 14:11    
    О, танго - это не танец, это целый мир... А благодаря этому порталу я на него взглянула по-новому. Когда смотришь на танец, ничего не зная о его законах - это просто красиво. Но когда добавляется понимание - пусть и очень неполное, пусть и очень чайниковое - ощущение совершенно особое. Какой-то сопричастности, что ли...
  • Гость 5.03.2010 15:06    
    Ну все перепутали с смешали в одну кучу.... есть танго аргентинское, а есть танго как танец из программы спортивных бальных.... с одной стороны импровизация и ведение следование, с другой - лучше танцевать с постоянным партнером, что в конре противоречит духу танго аргентинского... Разберитесь, а то людей не в теме запутаете окончательно
  • simik 5.03.2010 16:20    
    А мне понравилось и описание танца, и видео - довольно-таки подробное. Для того, чтобы научиться азам - очень полезная вещь!
  • 1татьяна 6.03.2010 09:49    
    Прекрасный танец, прекрасный мир, но, к сожалению,опять только для женщин.Почему? Не знаю.Не танцуют наши мужчины, только если они не являются профессиональными танцорами.
  • mar1shok 6.03.2010 15:29    
    сказать что танго это страсть,значить не сказать нечего. часами могу смотреть на профессионалов. в повседневных вечеринках принята танцевать <<танго>> по другому, но если есть желания обязательно нужно научиться танцевать танго по правилам. танго это танец любви, в которой кружатся любящие сердца.
  • Nucho 7.03.2010 11:26    
    Танец отличный!! Даже нельзя сказать что это просто танец.Это целые потоки живой энергии страсти.Я обожаю танго!
  • Solo 7.03.2010 18:36    
    Танго - это танец любви и страсти. Люди, не понимающие и не принимающие друг друга не смогут вместе танцевать танго. Это танец, требующий от танцоров чувства музыки и отличной техники.
  • Narkomanka 16.03.2010 14:38    
    Обожаю танго,очень красивый танец.Интересно насколько реально можно ему обучиться человеку ,не имеющему к танцам никакого отношения.Мне он кажется слишком сложным.Или я не права?