Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Ча-ча-ча – поговорите на языке танца (фото, видео)

Ча-ча-ча – поговорите на языке танца (фото, видео)

Ча-ча-ча – очень популярный и зажигательный латиноамериканский танец. Это быстрый и веселый танец с характерными движениями бедрами и оригинальным, синкопированным ритмом.

История танца.

Из-за своего особенного ритма, который получается из-за деления четверти такта, танец ча-ча-ча и получил свое название. Прародителями ча-ча-ча по праву можно назвать румбу и мамбо, которые кубинский композитор Энрике Хоррин очень удачно скомбинировал в один новый стиль. Новый танец стремительно набирал популярность, и в середине 50-х годов любой кубинский музыкант и танцор мог исполнить ча-ча-ча.
ча-ча-ча

ча-ча-ча

«Международный» ча-ча-ча

. Долго существовать лишь в пределах Кубы танцу не пришлось. Вскоре ча-ча-ча приобрел международный статус. Это несколько повлияло на технику его исполнения, танец стал проще, целый ряд элементов, свойственных оригинальному ча-ча-ча, был утрачен. К примеру, латиноамериканские танцоры начинают танец на первую долю такта и обнимают или держат друг друга за руки весь танец. Часто также партнеры выполняют шаги пяткой вперед. Для «международного» стиля это не свойственно, однако, для него характерен особый элемент изысканности.

Музыка ча-ча-ча

. Танец исполняется в высоком темпе – 120 ударов в минуту. Музыка носит беззаботный, счастливый и дерзкий характер. И движения танца соответствующие – четкие, страстные и нахальные, создают устойчивое ощущение флирта между партнерами. Под каждый удар делаются шаги с ярко выраженным движением бедер, на каждый шаг выпрямляются колени.

Ча-ча-ча сегодня

. В наши дни ча-ча-ча входит в обязательную программу латиноамериканских бальных танцев. Танец постоянно совершенствуется, вводятся новые фигуры и комбинации, которые добавляют энергии и свежести, разнообразия ча-ча-ча.
Ча-ча-ча – поговорите на языке танца (фото, видео)

Ча-ча-ча – поговорите на языке танца (фото, видео)

Динамичный во всех отношениях танец ча-ча-ча позволяет танцующим чувствовать музыку и друг друга, научит разговаривать на сказочном языке танца. Классические и современные интерпретации ча-ча-ча позволят вам выработать собственный стиль этого прекрасного танца.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



30855
5.02.2010 14:49
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • lubasha 5.02.2010 18:02    
    Изумительный танец! Интересно, насколько сложный, можно ли быстро научиться танцевать ча-ча-ча?
  • Dmitry 5.02.2010 18:43    
    Всегда хотел научится танцевать, особенно так... Правда склонностей у меня не очень. Я то и вальс не могу танцевать толком, а до ЧА-ча-ча как до Москвы))(сам то я из Минска). Наверное поэтому-то я и обожаю смотреть соревнования по спортивным танцам. Есть в них что-то дикое, неприступное и в то же время такое прнитягательное. Зато вот сестра моя(ей сейчас 16) занимается танцами. Может в будущем и этот выучит, склонности у нее нет. Иногда даже не знаю в кого я такой "медведь"))
  • fisssa 5.02.2010 19:15    
    что сложный,то сложный точно!!обычно несколько месяцев хватает,что бы хотя бы более или менее нормально научиться танцевать.если сильно захотеть,можно.... так что,друзья, давайте учиться красивым танцам!)))
  • Surikot 5.02.2010 19:38    
    Да мы б и рады учиться, но перед девушками встаёт извечная проблема с партнёром. Среди мужчин немного желающих "характерно двигать бёдрами", так что Вы, Дмитрий, у нас уникальный и очень ценный персонаж :)
    Вот и приходится осваивать сольные танцы вроде go-go, а это совсем иной коленкор...
  • Undina 5.02.2010 21:04    
    Завораживает,как двигаются в танце партнёры!Выглядит гармонично и изящно.Каждый танец-это своеобразная повесть о чувствах.Прекрасный способ самовыражения!Всё понятно без слов...
  • Nadin19 5.02.2010 21:06    
    Ча ча ча это просто супер, очень сильная энергетика у этого страсного танца... В этот танец вкладывают такую страсть и любовь, что когда смотришь на пару танцующую ча ча ча заряжаешься положительными эмоциями... Просто супер! Спасибо вашему блогу я узнала много нового и интересного! побольше бы таких блогов!
  • Коварный бублик 5.02.2010 21:21    
    Ча-ча-ча очень живой и энергетически наполненный танец. Когда смотришь, как кто-то его танцует, так и хочется самой вскочить и начать двигаться под ритмы.
  • joker 7.02.2010 19:56    
    Да! Все действительно так как написано в статье. Танец чрезвычайно живой, энергичный, быстрый. Я его танцевал, мне очень понравилось. Это как общение, страстное общение с партнершей без слов. Я бы вообще всем советовал пройти курс танцев в том числе конечно и "ча ча ча"!
  • vodopyanov73kulturologia.ru 10.02.2010 22:04    
    Конечно мне бы тоже хотелось попробовать научиться танцевать, но как и большинство наверное не могу решиться и пойти в школу танца.
  • Гость 22.02.2010 18:24    
    я обожаю чачача....сложный танец,очень сложный,но он того стоит
  • Гость 14.04.2010 02:47    
    tanec dayot cheloveku zabit problemi, pabit v inom izmerenii, pochustvovat seba sovsem svobodnim.....ya ochen lyublyu tanci, zanemalas balnimi tancami, jal seychas ne moqu. Esli kto-to xochet zanematsa, pust ne ochom ne dumaet, kto chto-to skajet il esho chto, prost nachni i ti poymosh kak tebe etoqo ne xvatalo.........
  • perets 29.04.2010 23:02    
    Класс, а есть возростное ограничение? танец помоему очень сложный..?
  • Гость 5.06.2010 11:47    
    Танец сложный только в том, чтобы научится быстро но в тоже время красиво и правильно выворачивать бедра. сам танец учится за 3-4 часа, а дальше в течеи недели его техника.
  • Гость 20.07.2010 18:13    
    Танец, в принцыпе не сложный, если есть навыки и пластика, увство ритма, то за месяц можна научиться)))))))))