Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+8
-1 1
Популярность и особенности крампинга

Популярность и особенности крампинга

Мы уже рассказывали о крампинге как о танцевальном направлении в одной из предыдущих статей. Но это слово наверняка не на таком слуху, как, скажем, слова «хип-хоп», «поппинг», «брейк данс» и т.д. А зря, ведь крампинг сегодня – очень популярный танец, которые исполняют на своих выступлениях такие известные во всем мире группы, как Chemical Brothers, Black Eyed Peas и многие другие.


Популярность и особенности крампинга

Популярность и особенности крампинга


Популярность зрелищного крампинга

Вплетение этого оригинального танца в программу выступления – очень удачное решение для любой музыкальной команды, поскольку крампинг – невероятно зрелищное действо. Исполнители здесь показывают невероятное взаимодействие друг с другом, великолепно работают с весом партнеров. Также активно используется актерское мастерство танцора и его мимика. Многие элементы крампинга позаимствованы из танцев, которые создатель крампинга Томас Джонсон видел популярными в Лос-Анджелесе – G-dance, различные подвиды брейк данса и т.д. В этом танце вы найдете даже элементы ямайского шага.



Особенности крампинга

Тем, кто собирается обучаться крампингу полезно будет знать о следующих его особенностях. Стиль крамп основан на свободных, энергичных, экспрессивных, где-то агрессивных движениях различными частями тела – головой, грудью, ногами, руками и т.д. Очень важно с первых же занятий влиться и прочувствовать всю атмосферу крампинга. Лучше всего проникнуться ей получится на, так называемых, тусовках крамперов. Каждая такая тусовка называется семьей (family), и если вам удалось попасть в нее, то вас обязательно оценят, всегда помогут и прикроют. Для занятий крампингом очень важна будет экипировка, чтобы было удобно двигаться, это должно быть что-то спортивное, причем обязательно – спортивная обувь.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5949
5.04.2011 16:43
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • alexxx007 7.04.2011 20:27    
    Да, на концертах и в клипах Black Eyed Peas я замечал такие движения, но знал что это крампинг!!! Плохо, что в нашей стране не так популярна культура уличных танцев!!!
  • VasiaGromov 8.04.2011 15:55    
    Очень эффектные приёмы используются в этом танце. Как мне кажется, эти резкие и рваные движения в нём выражают некую природную агрессивность. Подобные телодвижения есть у диких племён в ритуальных танцах, наверно оттуда они и позаимствованы в крампинге.
  • YA_HELEN 9.04.2011 17:09    
    нет, оно конечно, все довольно эстетично, только - ЗАЧЕМ превращать конкретное танцевальное направление в какой-то непременно "семейный" клуб?
    искусство - понятие гораздо более глубокое!..
  • Cloud 10.04.2011 15:19    
    Первый раз вижу нечто подобное, даже не представляю сколько этому танцу надо учиться.
  • switlana80 11.04.2011 19:35    
    Я тоже вот первый раз слышу об этом танце. У нас в стране он еще не очень популярен. Крампинг объединил в себе спорт и танец. Красиво и зрелищно.
  • volder 10.04.2011 17:02    
    Музыкальные команды показывают нам уличные танцы. Завораживает, как они работают слаженно и красиво. Шагают, как ямайки, двигаются агрессивно и энергично. Обувь удобная, движения лёгкие. Но этот уличный танец смогут танцевать лишь молодые люди, хотя семейный клуб, наверное, будет рад и людям старшего поколения. Семья поможет и поддержит – это замечательно, но не будем злоупотреблять их терпением.

  • vlad070 11.04.2011 15:06    
    Крампинг заменяет практически все виды спорта. Танцор развивается как и физически, так и чувство ритма и танца приобретает. То ли танец, то ли спорт, и красиво и полезно.
  • Alex333 11.04.2011 16:14    
    Уличные танцы, в наше время, пользуются большой популярностью, как мне кажется, в больших городах. На периферии - другой менталитет.
  • Окса 11.04.2011 20:11    
    На периферии не менталитет другой, а зима 8 месяцев в году, и с ровными тротуарами напряженка.
  • evglezel 11.04.2011 21:00    
    Кажется в таких танцах нет ничего сложного, все просто как 2*2, но в то же время нужна полная концентрация на движениях, да бы не потерять равновесие и сделать каждое движение верно.:)