Cвинг RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+5
-1 1
Безграничное веселье линди хоп

Безграничное веселье линди хоп

На протяжении всей истории существования танец линди хоп отличался искрометной энергией, радостью и весельем. При этом танцоры каждый раз пытались не просто развеселить зрителей и передать им свое позитивное настроением, но и чем-нибудь удивить. Сейчас линди хоп по-прежнему остается таким же зажигательным танцем, в котором вы можете прочувствовать необычную для современных направлений атмосферу.

Возникновение линди хоп

Начало двадцатого века и, в частности, 20-40 года были ознаменованы появлением уникального музыкального направления – джаза. Сразу же под стать этой зажигательной музыке появилось огромное число танцев, в том числе и линди хоп. Название танец получил при довольно комических обстоятельствах. Чарльз Линдберг совершив трансатлантический перелет получил популярность и вся пресса того времени писала об этом событии под пестрым заголовком «Lindy hops the Atlantic». Сразу после этого события известный американский танцор George Showden увидев новый танец, дал ему шутливое название Lindy hop. Учитывая юмористический подтекст танца, название всем понравилось и сохранилось по настоящее время.



Как танцевать линди хоп?

В последние годы танец линди хоп переживает вторую молодость. По всему миру открываются многочисленные танцевальные школы, учителя которых с радостью поделятся своим искусством. Россия в этом плане не стала исключением. За последнее десятилетие по всей стране открылась масса танцевальных школ, обучающих линди хопу. Линди хоп может исполняться сольно и в паре. Танец очень подвижный и зажигательный. Он наполнен многочисленными оригинальными поддержками, головокружительными прыжками и безграничным весельем.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11354
5.09.2012 23:01
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Илья Гаврилов 6.09.2012 00:19    
    Приятно узнавать, что в России развивается не только рэп, но и классические направления танцев. Чем больше их будет, тем лучше. Это повышает уровень культуры в стране и обществе!
  • YA_HELEN 7.09.2012 18:32    
    откровенно говоря, ничего "зажигательного" я в ролике не увидела... :(
    пародия - и пародия.
    во всяком случае, никаким "искусством" здесь и не пахнет...
  • BATMANOCK 8.09.2012 18:47    
    Что значит ничего зажигательного? И причем тут пародия? Ведь здесь ведется смысл красивого и энергичного танца а не искусства. Как по мне очень интересный танец, но думаю мне тяжело будет повторить движения )
  • Bourne 8.09.2012 07:30    
    Мне очень понравился этот танец, он смотрится очень динамично и даже весело :)...
  • sana 10.09.2012 08:00    
    Получил 10 минут настоящего удовольствия от просмотра ролика. Ранее это можно было увидеть только на выступлении спортивных пар.