Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+8
-1 1
Племенной танцевальный стиль трайбл (tribal) – фото, видео

Племенной танцевальный стиль трайбл (tribal) – фото, видео

В 60-х годах в Америке появился новый танцевальный стиль трайбл (от английского слова «tribe» - племя). Многие считают, что трайбл появился благодаря воинствующим в США того времени феминисткам. Кроме того, в качестве первопроходцев называется и американская группа Bal Anat.


Племенной танцевальный стиль трайбл (tribal) – фото, видео

Племенной танцевальный стиль трайбл (tribal) – фото, видео


Феминистический трайбл

. Многим американским женщинам той поры порядком надоел женский флирт с публикой, и они решили через танец высказать идею сестринских отношений, раскрыть новые значения понятия «женственность». Хотя за танцевальную основу был взят танец живота, женщины не интересовались ближневосточными традициями и музыкой. Гораздо важнее было чувствовать культуру, постепенно возраставшую вокруг их нового стиля. Вместо бисера и блесток в качестве нарядов использовались «племенные» одежды с монетами, кисточками, зеркальцами.



Bal Anat и техника трайбла

На заре развития трайбла в Америке очень популярна была группа Bal Anat. В своих выступлениях они привлекали элементы фольклорного духа и племенного шоу. Зрители могли увидеть интеграцию реальности и мифа. Трайбл – это, прежде всего, групповой танец, где все танцуют и солируют по очереди, где нет четко выраженного лидера, где танцующие показывают невероятную синхронность и слаженность. Некоторые элементы (гордо поднятая голова, четкие движения рук, постановка корпуса) явно заимствованы из фламенко, однако, уникальные костюмы и независимый взгляд танцующих позволяют трайблу выделиться из других танцевальных стилей и претендовать на уникальность.



Движения трайбла

. Танцовщицы трайбла обладают незаурядной физической подготовкой: развивают гибкость, посещают занятия йогой, работают над отдельными группами мышц. Все это и позволяет исполнять такие медленные, завораживающие «змеиные» движения или же наоборот, резкие, отточенные акценты, складывающиеся под сложный музыкальный ряд.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



18974
5.10.2010 15:46
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • katjabilenko 5.10.2010 16:11    
    Красиво и женственно. Но, все таки, очень похоже на восточные танцы- и движеними, и даже музыкой. В чем же ш изюминка?
  • Гость 13.01.2011 22:40    
    это трайбл...класный танец
  • talldar 5.10.2010 16:15    
    Похоже на танцы живота. Не могу понять, чем отличается трайбл от белли-денса. На первый взгляд ничем. Есть тут знающие люди, которые могут разъяснить?
    А еще теперь я знаю, в каком стиле танцует Шакира:)
  • Яра 5.10.2010 16:17    
    Похоже на танец живота, но мне показалось, что движения более горделивые, более уверенные. Красиво очень, завораживающе.
  • Dinislam 5.10.2010 16:47    
    Интересный танец, первый раз слышу. Что то много украшений как у индийских женщин.
  • lada 5.10.2010 17:13    
    не так давно была на презентации одного социального проекта где в качества развлечения гостей исполнялись подобные танцы, надо сказать завораживает
  • taola 5.10.2010 17:33    
    Впервые слышу об этом виде танца! Не знаю, как конкретно про стиль, вернее, здесь, действительно, некоторая смесь разных танцевальных стилей, но "племенной" дух и единство ощущаются. И красиво!
  • antonella 6.10.2010 14:07    
    Очень красиво,пластика поражает,да действительно большое сходство с Восточными танцами и не только движениями но и костюмами.Название танца и стиля слышу впервые.Танец завораживает да и просто приятно смотреть на красивых женщин,которые так танцуют.
  • galion20 6.10.2010 19:17    
    Мне удивительно, что данный танец родился в Америке. Все движения указывают на Индию. Кстати, по сравнению с привычными восточными танцами живота, этот танец отличается большей статичностью.
  • Александер 7.10.2010 19:35    
    Весьма эротичный танец. Очень напоминает восточный танец живота, но без элементов томности, слащавости, а более резкий.
  • Гость 10.10.2010 20:28    
    Я давно интересуюсь трайблом. пока занимаюсь восточными танцами, но трайбл-фьюжн меня завораживает. Хотелось бы поподробнее по движениям. Они несколько отличаются от традиционных, принятых в беллидансе.
  • trueangelok 14.10.2010 00:57    
    Мне больше нравятся восточные танцы, они более эротичны, но с другой стороны трайбл более техничен и эффектен. Интересна так же история танца. Спасибо за интересную информацию.
  • IrrinaD 14.10.2010 18:30    
    Одно из достоинств этого стиля – возможность достигать вершин в нем в любом возрасте. Как доказательство – в украинском проекте «Танцуют все» в отборочном туре смогла выделиться исполнительница трайбла – очень симпатичная дама 48 лет. Она получила от жюри четыре положительных отзыва и путевку на дальнейшее участие в конкурсе уже в сотне лучших танцоров!