Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Онлайн-обучение танго. Урок четвертый. Техника исполнения шагов

Онлайн-обучение танго. Урок четвертый. Техника исполнения шагов

Танго серьезно отличается от других популярных в Европе танцев. И, пожалуй, больше всего это проявляется в позициях стоп и шагах этого танца. Продолжим наше онлайн-обучение танго и уделим пристальное внимание правильной технике исполнения шагов и правильной постановке стоп в различных позициях.


Онлайн-обучение танго. Урок четвертый. Техника исполнения шагов

Онлайн-обучение танго. Урок четвертый. Техника исполнения шагов


Исходная позиция стоп

Стопы должны быть повернуты на 1/8 оборота левее исходного положения корпуса. Стопы располагаются неплотно друг к другу, так чтобы носок правой ноги был на уровне подъема левой ноги. У нас получилось, что направление движения корпуса не совпадает с позицией стоп, как же начать движение? Поэтому в танго шаги вперед левой ногой, а также назад правой делаются в позиции противодвижения корпуса. И наоборот: правой ногой вперед, а левой ногой назад – так чтобы одноименное плечо было ведущим.



Положение коленей и длина шагов

Весь танец колени нужно держать немного согнутыми, но не расслабленными, чтобы напряженные мышцы ног контролировали движения колен. Все шаги примерно средней длины, делаются без скольжения, мягко, ноги слегка приподняты над полом. Шаг вперед начинает выполняться с каблука и на всю ступню. Шаг назад может исполняться по-разному: если это правая нога – то с подушечки, а если левая – с внутренней стороны носка на всю ступню. Шаг в сторону исполняется через внутренне ребро ступни либо же с внутренней стороны подушечки на всю ступню. Аналогично выполняется шаг-приставка.



Темп шагов

Перед началом движения шага нужно чуть задержаться, а затем мы как бы «догоняем музыку» и заканчиваем шаг вовремя. Благодаря этому шаги в танго носят, так называемый, стаккатированный характер. В танго нет ярко выраженных вертикальных спусков и подъемов, не рекомендуется «сидеть» на ногах, корпус танцора всегда должен находиться в движении.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



15579
6.09.2010 16:05
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • victoria78 6.09.2010 16:17    
    Такая неподдельная страсть в каждом шаге, в каждом повороте. Помимо всего прочего, надо чувствовать партнера, как себя. Это очень непросто.
  • Гость 6.09.2010 20:38    
    ШКОЛА ТАНЦЕВ "ПРЕСТИЖ"
    Каждый может выбрать танцы для себя, давайте раскручивать танцы везде!!! Обмен ссылками и продвижение танцев для каждого!!!
    http://dc-prestige.narod.ru
    Лучших Вам танцев и приятного настроения!!!
  • beauty_of_dream 6.09.2010 22:37    
    Танго - очень сложный танец, без партнера пытаться выучить даже пару движений очень сложно и можно даже не браться. Обязательно нужен тренер!
  • Winny 6.09.2010 23:09    
    Слышал, что недавно прошел чемпионат мира по танго. Ни у кого нет ссылочки на видео? Сам то я уж не затанцую, но танго для меня любовь с юности...
  • vev 7.09.2010 00:22    
    Рекомендую погуглить. Обязательно найдется ссылочка. И вполне разделяю любовь к танго. Этот танец - сама страсть.
  • Александер 7.09.2010 09:15    
    Меня как-то учили танго. Конечно, если бы у меня была возможность обучатся через интернет, брать видеоуроки этого знойного танца, танцевать умел бы я лучше, чем сейчас.
  • tantaan 11.09.2010 04:18    
    Очень люблю танго элегантный и страстный танец, согласна что учится без партнёра сложно, но я попробую.
  • Mechai 12.09.2010 10:23    
    Танго - особенный танец. И лично для меня особенная музыка: Пиаццолла, Галлиано, - обожаю! Очень много эмоций, но вместе с тем всегда элегантно и с достоинством.
  • Eleka 12.09.2010 11:41    
    Танго, конечно, сложный танец - но и "легкому" танцу нужно учиться только при наличии терпения и большого желания. А учитывая то, что все средства хороши, то любая наглядность для самообучения танго - это большой "+"!
  • sarabi 13.09.2010 08:31    
    Завораживающее зрелище! Без партнёра конечно тяжело научиться, но ведь для начала неплохо и одному освоить некоторые движения. Ну, а найти "союзника" при желании можно.
  • dekorkrolik 15.09.2010 19:28    
    очень темпераментный и зажигательный танец, думаю не всем хватит внутренней энергетики исполнять его с необходимой чувственностью
  • ksu12 15.09.2010 21:19    
    Танго – это завораживающий своей страстью танец, это настоящая история любви. Меня всегда захватывал этот танец, к сожалению в моем городе нет студий в которых можно изучать танго, поэтому довольствуюсь вот такими он-лайн уроками.
  • antonella 19.09.2010 17:13    
    Танго для меня танец любви.Потому что глядя на партнёров понимаешь что без любви так просто нельзя танцевать.Я даже сама пыталась танцевать танго на юбилее у друзей,нашелся и партнер,получилось скорее смешно нежели красиво.Хочу поучиться Online но без партнёра вряд ли получится.)))