Стрипластика, стрип пластика, стриптиз RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Стрип-пластика – шаг к самовыражению (фото, видео)

Стрип-пластика – шаг к самовыражению (фото, видео)

Стрип-пластика призвана раскрыть истинный, неповторимы индивидуальный образ танцора. Это танец раскрепощения и чувств, где все основано на безграничной фантазии. Стрип-пластика помогает подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, она изменит ваше отношение к собственному телу.

Происхождение стрип-пластики

Название танца происходит от английского слова «strip», которое переводится «раздеваться», «раздевание». Первоначально существовал strip dance – умение продемонстрировать сексуальную пластику тела, постепенно раздеваясь под музыку. Обычные места исполнения strip dance – ночные клубы, бары, рестораны, специализированные стриптиз-клубы. Позднее стрип-пластика выделилась из strip dance как техника эротического искусства, направленная на развитие гибкости и повышения сексуальности в танце.

Специфика стрип-пластики

Важно уяснить одну особенность этого танца. Танцовщицы могут выглядеть очень откровенно, но пошлость и развратность начисто отсутствуют в танце. То, что исполняется красиво, естественно и интимно – еще не значит пошло. Стрип-пластика – это набор красивых движений, имитирующих стриптиз, зачастую не предполагая самого процесса. Этот танец помогает выразить свою эмоциональность и сексуальность, учит управлять своим телом, способствует самореализации.

Элементы стрип-пластики

Занятия этим видом танца научат элементам классической и современной хореографии, технике дефиле, стретчинга, пилатеса, ну и, конечно же, основным движениям strip dance и других современных стилей. На поздних этапах обучения разбирается работа с аксессуарами и предметами в танце.

Если вы хотите женственно и возбуждающе танцевать, научиться добиваться самовыражения и раскрепощения в танце, то стрип-пластика – именно то, что вам нужно.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



44870
8.03.2010 19:51
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Lavron 9.03.2010 22:18    
    Очень интересный пост!!! Если честно, то я был другого мнения о стрип-пластике, называя это стриптизом, и действительно, как сказано выше, то, что только в стрип-барах танцуют...Самовыражение и раскрепощение в танце-это интересно)
    P.S. Интересный сайт!!! И интересный пост, +1 поставлю сейчас!
    P.P.S. Когда я нажимаю внизу "нравится", то радиокнопка остаётся и на "не буду"...что это за глюк? Поправьте пожалуйста!
  • VerioraVeris 11.03.2010 15:28    
    Интересная тема! Но можно добавить еще такой момент: стрип-пластика не только помогает раскрепоститься, преодолеть старые комплексы и стереотипы, но и существенно поправить здоровье, осанку и улучшить фигуру танцовщицы. Причем именно в так называемых "проблемных" зонах.
  • kolina 12.03.2010 00:25    
    Я думаю эта девочка в желтом которая танцует strip dance за один танец сбрасывает килограмма 3. Вообще очень красиво.
  • Гость 12.03.2010 01:08    
    Да, действительно интересная тема. Посмотрел с удовольствием. заворожен. Недумал, кто стрип- это не только бар.
  • shalko66 12.03.2010 01:14    
    Весьма и весьма красиво. Много лучше, чем дурнопахнуЩий стриптиз в дешевых барах
  • kotja26 12.03.2010 16:04    
    СТРИПТИЗ - танец не только тела, но и души. Помогает раскрыть свои внутренние чувства и переживания, изложить их в плавных, сексуальных движениях. Он вдохновляет на поступки не только самого исполнителя, но и всех, кто любуется этой грацией! Когда танцует девушка, мужчины сразу же способен почувствовать порыв сделать что-нибудь, что бы его, как бы, выделило из толпы. Он словно говорит "я самый мужественный, самый сильный, я твой!" Девушки же, часто сподвигнутые некой завистью, тоже начинают привлекать к себе внимание, как бы давая понять, что "я вот тоже так умею, даже лучше" Так что, получается, это не просто танец, это ЖИЗНЬ!
  • Striker1986 12.03.2010 17:40    
    Стрип-пластика это целое искусство. Такой стриптиз не сравнить с обыкновенным стриптизом в ночном клубе. В этих танцах человек показывает красоту танца, а не возбуждающий развращенный танец.
  • Silfida 13.03.2010 03:02    
    Стрип-пластика объединяет в себе несколько направлений: там и классическая хореография, и даже элементы "латино" заметила в первом видео. Действительно, это не только модно, но и интересно - танцевать, изучая свои способности и характер, и раскрываясь.
  • haisel 16.03.2010 13:29    
    Да, стрип-пластика - это очень красиво и захватывающе. Несмотря на то, что я женщина традиционной ориентации, очень люблю наблюдать это искусство, конечно, в хорошем исполнении. Научиться этому танцу может практически каждая (ну если не для сцены, а только для домашних выступлений), эффект потрясающий, но чтоб действительно хорошо смотреться, неплохо бы начальную физическую подготовку иметь - хотя бы гибкость и растяжку. Замечаю иногда, что молодые артистки поп-вокального жанра частенько прибегают на сцене к движениям стрип-пластики, чтобы переключить внимание зрителей со своего не шибко блистательного вокала на красивые движения тела. И это действительно работает.