Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 17
+17
-1 0
Dance Dance Party Party - танцевальная аэробика

Dance Dance Party Party - танцевальная аэробика

Танец давно признан хорошим способом похудения и альтернативой утренней зарядки. С каждым годом появляется все больше методик и даже танцевальных стилей, ориентированных на снижение веса и поддержание организма человека в тонусе. Самым популярным на данный момент считается модный стиль Zumba, который сочетает в себе элементы гимнастики и танца. Однако, в США стремительно набирает популярность новая танцевальная методика под названием Dance Dance Party Party.


Dance Dance Party Party - танцевальная аэробика

Dance Dance Party Party - танцевальная аэробика


Развитие методики

Dance Dance Party Party – это прогрессивный вид аэробики, который построен на свободном танце. Под словом «свободный» подразумевается не танцевальная техника, а импровизация, креатив, отсутствие рамок. Dance Dance Party Party проходит в виде тренировок, которые действуют по всей Северной Америке. Нью-Йорк, Чикаго, Ванкувер и даже Торонто стали центром Dance Dance Party Party. Развитие этого танцевального направления в Европе началось с Лондона.

Dance Dance Party Party - танцевальная аэробика

Dance Dance Party Party - танцевальная аэробика


Суть танца

Создатели таких тренировок руководствовались тем, что танцы приносят людям положительные эмоции и снижение веса. Можно сказать, что ночной клуб дает то же самое, но разработчики танцевальной гимнастики утверждают, что тренировки Dance Dance Party Party предназначены именно для снижения веса, приведения организма в хорошую форму.

Dance Dance Party Party - танцевальная аэробика

Dance Dance Party Party - танцевальная аэробика


Как проводится тренировка?

В тренировке принимают участие только девушки. Здесь действуют простые правила: на тренировочную сессию не допускаются мужчины, во время тренировки запрещено пить и разговаривать. Фитнес-тренировка длится на протяжении девяноста минут. В течение этого времени девушки танцуют под клубную музыку, которая может быть заранее согласована с организаторами. Никаких ограничений нет – участники просто от души танцуют.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11947
8.08.2011 14:17
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • galion20 8.08.2011 18:22    
    Все это замечательно. Плохо только, что опять всё хорошее где-то далеко, только не у нас. Кроме того непонятно, почему на среднем фото слева стоит парень, если мужчины на тренировку не допускаются. И почему такая дискриминация по отношению к мужчинам?
  • reek 8.08.2011 21:07    
    Не могу не согласиться со статьей, действительно данные танцы укрепляют здоровье и делают человека намного привлекательнее.
  • beloboka 8.08.2011 22:32    
    Лица на фото счастливые. Хорошая нагрузка и прекрасное настроение. 90 минут танца, после такого неплохо бы и отдохнуть.
  • tiger27 9.08.2011 02:54    
    Да, танцевальная аэробика это действительно очень интересно. Ей занимаются не только за рубежом, но и в России. Одновременно можно убить двух зайцев - заниматься спортом как альтернатива физкультуре и учиться танцевать без особого напряжения и ограничений по линии здоровья.
  • Muzonchik 9.08.2011 05:46    
    Умеют же люди зарабатывать! Включать в танец элементы гимнастики, разминочных упражнений, аэробики умею, а вот предпринимательской жилкой природа обделила. Ну хоть себе утром задаю позитивный тон и фигуру в порядке поддерживаю)
  • Chery13 9.08.2011 23:31    
    Это один из моих самых любимых видов групповых занятий в фитнес-зале. Вроде и худеешь, мышцы укрепляешь, и в то же время удовольствие получаешь от подвижных танцев. Красота!
  • Cloud 10.08.2011 06:25    
    Классная идея, на таких занятиях можно весело провести время, а заодно сбросить пару лишних килограмм.
  • volder 10.08.2011 21:04    
    Свободный танец помогает импровизировать, вызывает положительные эмоции, гарантирует организму хорошую форму. Танцуем, веселимся без ограничений. Результат – отличное настроение, хорошее здоровье.

  • tiger27 11.08.2011 17:44    
    О данном направлении танца пишут специалисты, что он проходит под музыку в темноте и похож на клубный танец. Как отмечают специалисты многих сложно загнать на беговую дорожку, а танец приносит гораздо больше радости, снимая напряжения, улучшая настроения и позволяя сбросить лишний вес.
  • tahtina 11.08.2011 19:32    
    Это отличный способ похудеть, причем сделать это с хорошим настроением и с удовольствием. Ведь не каждый худеющий - с помощью диет, спортзалов, голоданий - может сказать, что он это делает с удовольствием. А тут и польза и хорошее настроение!
  • glori-m 11.08.2011 21:51    
    Ох)) Хотелось бы поучаствовать в таком танце))Думаю будет много положительных эмоций)
  • switlana80 12.08.2011 10:40    
    Танцевальная аэробика поможет не только попрощаться с лишним весом, но и поднять Вам настроение на целый день.
  • abcd-1953 12.08.2011 11:15    
    Остаётся только радоваться тому, что аэробика живёт и процветает! Не считаю это занятие искусством, но как спорт приветствую!
  • tiger27 13.08.2011 00:26    
    Хотелось бы несколько дополнить статью. Дэнс Пати сочетает в себе различные стили танцев: Латино, Аэробик Дэнс, Стрип Дэнс, Нью Стай, Стрип Джаз и другие. Он поваляет не только снизить лишний вес и улучшить настроение, но и улучшить координацию, укрепить мышцы, улучшить осанку, стимулировать работу сердечно-сосудистой системы, научит красиво и пластично двигаться, повысит гибкость всего тела, выносливость и общий тонус организма.
  • katrin 13.08.2011 18:15    
    На мой взгляд, танцевальная аэробика – это просто прекрасно, такой позитивный заряд для всего организма!
  • tiger27 17.08.2011 22:02    
    Поддерживайте здоровый образ жизни!
    Поддерживайте здоровый образ жизни и Вам не придётся обращаться к врачу. О здоровом образе жизни, о правильном питании, которое является залогом здорового образа жизни,а так же многом другом сообщает сайт: http://zdoroviya.ru/. На нём можно узнать о видах питания, вредных продуктах питания, контроле веса, общей медицине, оздоровлении организма, питании для женщин, питании для молодого организма, питании для мужчин, питании для спортсменов, питании по времени суток, питании по сезонам, правильном питании. На сайте так же есть возможность комментировать статьи и общаться, искать то, что Вас интересует.
  • iriska74 28.08.2011 13:51    
    действительно, заряд позитива на весь день!!!