Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+7
-1 1
Обучение ча-ча-ча онлайн. Урок шестой (фото, видео)

Обучение ча-ча-ча онлайн. Урок шестой (фото, видео)

Шестой урок онлайн-обучения ча-ча-ча мы посвятим фигурам хоккейная клюшка и веер. Кстати эти движения используются также и в румбе. Веер и хоккейная клюшка тесно связаны друг с другом, поскольку второе начинается из первого.


Обучение ча-ча-ча онлайн. Урок шестой (фото, видео)

Обучение ча-ча-ча онлайн. Урок шестой (фото, видео)


Фигура «веер»

Веер исполняется из закрытой позиции. Первый шаг партнер делает с правой ноги, а партнерша – с левой, оставляя партнера по правую сторону от себя и готовя поворот влево. На второй шаг партнер переносит вес корпуса вперед и освобождает правую руку, отводя ее в сторону. Партнерша делает шаг правой ногой назад и начинает поворот влево на 1/8 оборота – левая рука отведена в сторону. Следующие три шага партнеры исполняют ча-ча-ча лок: партнер вправо и вперед, а партнерша – с правой ноги, назад и продолжает поворот влево еще на четверть оборота.



Хоккейная клюшка

Движение начинается из положения веер. Точка опоры партнера приходится на правую ногу, а у партнерши – на левую. Ноги партнера расставлены, а у партнерши левая нога находится позади правой. Очередность шагов партнера: шаг левой ногой вперед (правая нога на месте, носок развернут); перенос вес корпуса назад; ронд-шассе с левой ноги; шаг назад с правой, левая нога на месте; перенос веса тела на левую ногу; ча-ча-ча лок с правой ноги и поворот на 1/8 вправо.



Хоккейная клюшка для партнерши

Теперь очередность движений для партнерши: приставка правой ноги к левой и перенос веса корпуса ближе к левой ноге; шаг вперед с левой; ча-ча-ча лок вперед с правой ноги; один шаг левой ногой вперед и исполнение поворота влево на 1/8 часть; продолжение поворота влево на 3/8 оборота и шаг назад с правой ноги; ча-ча-ча лок назад (левой ногой) и поворот влево еще на 1/8. Последние пять шагов партнерша исполняет поворот под соединенными вместе руками: левой партнера и правой партнерши.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



30706
8.10.2010 16:09
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Goshia 8.10.2010 17:07    
    Интересный подвижный латиноамериканский танец, не знал, что такие красивые движения танцоров имеют такое название, как клюшка.
  • bodik_79 8.10.2010 17:43    
    Танцы – вечное движение и большая радость, ведь то настроение и позитив, которое они дарят, не сравнятся ни с чем. Грациозность и легкость танца ча-ча-ча творит чудеса, движения тела очень радуют глаз, заводят даже совсем не танцующего человека. С такими учителями, как в роликах – можно легко и быстро стать на паркет!
  • taola 8.10.2010 17:50    
    Да, если движение "веер" так и просматривается в танце, а вот как там эту "хоккейную клюшку" разглядели! Скорее "ход конём"! :)
  • Яра 8.10.2010 17:51    
    Такой заводной танец, я просто стала обучаться по этим онлайн урокам. И самое главное, что можно выучить танец таким способом, пусть не на отлично, но для любителя вполне сносно танцевать.
  • Alex333 8.10.2010 18:25    
    Мне очень симпатичны латиноамериканские танцы, особенно "ча-ча-ча". Здорово зажигает!!!
  • Nafsika 9.10.2010 17:43    
    На видеоуроках видно какая пластика у преподавателей. Познакомилась я с одной девушкой из Львова, она тоже занимается спортивными танцами, как она ходит, двигается! Посмотрела я на нее и тоже захотелось заняться танцами.
  • katjabilenko 9.10.2010 18:33    
    умм..ча-ча-ча))…красота, правда, названия загадочные - «клюшка», «веер». А женщина на первом видео молодчинка.
  • Kosmo 9.10.2010 18:41    
    Один из самых зажигательных танцев, который можно себе представить. И научиться танцевать его - мечта очень многих. А благодаря таким урокам она становится гораздо ближе к реальности.
  • adolf5453125 9.10.2010 19:32    
    Ча-ча-ча надо отрабатывать еще и с партнершей, поэтому видео уроки дадут только понятие азов, нужна практика!
  • starikhan [LiveJournal] 10.10.2010 17:21    
    Так и встают перед глазами Ричард Гир и великолепная Дженифер Лопес иэ фильма "Давайте потанцуем", Питера Челсома. "Sway", песня не стареет, так же, как и сам танец. Вот посмотрю ещё раз Ваши замечательные уроки, подхвачу жену и...

    "When marihmbo rhythms start to play
    Dance with me, make me sway..."

    Просто, замечательно! Ча-Ча-Ча!
  • trueangelok 14.10.2010 01:17    
    В очередной раз доказываем, что ча-ча-ча не стареет, очень похвально. Качественный урок, так держать! Особенно понравилась фигура "Веер", ребята профессионалы.
  • uspeh 22.11.2010 11:02    
    Какая пластика и красота движений в такт музыки ! Когда смотришь такие видеоролики, тоже хочется учиться танцевать ! Здесь и физическая нагрузка, и заряд бодрости, и радостное настроение !