Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+11
-1 0
Онлайн обучение танцу живота: движения грудью

Онлайн обучение танцу живота: движения грудью

Яркие наряды, пластичные движения танцовщиц, загадочная восточная музыка – сочетание этих составляющих создает чарующую атмосферу сказки. Однажды увидев профессиональное исполнение танца живота, вы не только запомните эти мгновения, но и захотите научиться двигаться так же пластично, грациозно и сексуально. Наших онлайн-уроков будет недостаточно изучения bellydance на профессиональной основе, но освоение базовых движений танца мы вам гарантируем.




Основные движения bellydance

Движения рук, головы, живота – все эти элементы bellydance очень важны для создания непередаваемой красоты танца. Мастерское владение в момент выступления всеми частями тела помогает танцовщице приблизить свое выступление к идеалу. При этом нельзя не отметить значительно меньшую роль в bellydance отведенную движениям ног. Однако, сегодня мы поговорим о таком элементе танца живота как движения грудью. Базовые элементы такого рода не отличаются сложностью воспроизведения, но смотрятся очень эффектно даже в исполнении новичков.



Техника исполнения движений грудью

Среди базовых движений грудью можно выделить такие элементы как «скольжение», «удары», «прогиб», «вращения». Все эти трюки в вашем арсенале значительно обогатят даже самый незатейливый танцевальный номер. Так, элемент скольжение выполняется очень просто. Сдвиньте свою грудную клетку сначала направо, потом налево. При этом следите за неподвижностью головы, бедер и плеч. Выполняя «прогибы» следуйте следующему алгоритму: сначала прогнитесь в районе лопаток вперед и поднимите грудь вверх, потом прогнитесь и поднимите грудь вперед, далее вниз. Чередуйте удары грудью, стараясь сделать движения резче и более выразительно. Все трюки довольно просты – для хорошего воспроизведения нужно время на их отработку.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7233
9.08.2012 14:09
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Stan 9.08.2012 17:15    
    Меня с начала самого порадовало название самой статьи. Обучение танца живота - движения грудью. )) Так это может быть, "танец груди"? Хе хе , я конечно же шучу. На самом деле видео полезно, в меру информативно. Но все равно этого не достаточно для постижения искусства танца живота.
  • featerskiy 9.08.2012 21:27    
    Движения грудью для девушки не требуют особой сноровки, если есть умение танцевать, особенно тем, кто освоил танец живота.
  • Chery13 10.08.2012 15:25    
    Гм, иетересно-интерсно. Но для этого надо иметь грудь, и желательно немаленькую, а то никакого эффекта не будет
  • YA_HELEN 14.08.2012 03:48    
    вовсе необязательно. а с большой грудью, говорят, даже тяжелее.
    а вообще мне показалось, что танцовщица здесь несколько скованна. или - так и надо?
  • bezubyj 12.08.2012 12:30    
    С маленькой грудью тоже можно хорошо танцевать, главное выполнять танец под правильным зрительным углом.
  • SergeyPochep 13.08.2012 19:28    
    Танец живота мне понравился. Сразу видно, что танцовщица очень опытная и кое-что умеет.
  • libhen 16.08.2012 14:55    
    За что многие любят этот стиль - при всех несовершенствах фигуры иногда, танцовщица выглядит крайне привлекательно. Если умеет танцевать, конечно.
  • pikolane 31.08.2012 09:10    
    Прекрасный танец, овладеть всем искусством танца живота с элементами движений грудью!