Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
B-Boy Mouse – английская надежда

B-Boy Mouse – английская надежда

В Великобритании би-боинг получил широкое развитие. По всей стране существует масса танцевальных школ, в которых основным направлением считается брейкданс. Несмотря на упорные тренировки и колоссальную самоотдачу, островное государство показывает не самые лучшие результаты на чемпионатах. Последние несколько лет в королевстве появился талантливый танцор, сделавший уверенные шаги к успеху - знакомьтесь, би-бой Mouse.




Биография танцора

Настоящее имя би-боя - Ereson Catipon. Парень родился на Филлипинах. В 1996 году он вместе с семьей переехал в Англию и стал подданным соединенного королевства. Благодаря филигранной технике и импровизации в танце би-бой достиг большого успеха у себя на родине. Англия никогда не блистала на танцпола брейкданса, поэтому появление би-боя Mouse стала отдушиной для поклонников британской школы. Приехав в страну би-бой почти сразу начал заниматься брейкингом, благо танцевальный опыт у него уже был. Здесь же он получил свое прозвище Mouse, которое закрепилось и стало сценическим псевдонимом.



Достижения би-боя Mouse

В настоящий момент би-бой Mouse проживает в Манчестере. Танцор за свою карьеру успел получить пару серьезных наград и станцевать в серьезнейших финалах. Так би-бою Mouse удалось дойти до финала престижнейшего чемпионата Hip Hop Challenge, который проходил в Германии. Кроме этого, Mouse победил в UK B-Boy Championships, оставив трофей в Англии. Этого не удавалось сделать уже долгое время. Танцор стал одним из прототипов в танцевальной игре про би-боев для игровой приставки Playstation. Участие в интерактивном проекте подтверждает растущую популярность брейкера по всему миру.



Последнее десятилетие корейские танцоры брейкданса с завидным постоянством покоряют одну вершину за другой. Английские болельщики надеются на юного талантливого парня из Манчестера. Посмотрим, что у него получится.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5455
9.10.2011 20:54
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Limonad 10.10.2011 15:05    
    Классно он танцует! Смотришь на таких как он, сильных, талантливых, самоуверенных и собственные танцевальные способности кажутся более, чем примитивными.
  • yak21 10.10.2011 15:08    
    Талантливый танцор, хоть и брейк потихоньку сменяют новые стили, но этот парень доказывает, что брейк еще будет жить.
  • Marsia 11.10.2011 22:42    
    Настоящее искусство всегда будет жить, сколько бы стилей не появилось. Побольше бы только таких талантливых людей
  • Goshia 13.10.2011 02:31    
    Действительно, Маус - талантливый танцор, мне понравились в его исполнении вращения на голове, и стойки на одной руке.