Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+11
-1 0
Поддержка в бальных танцах

Поддержка в бальных танцах

Во всех бальных танцах особое внимание уделяется поддержке. Ее плохое исполнение формирует негативное восприятие о танцорах и усложняет процесс ведения и держания равновесия в танце. Сегодня мы поговорим о том, как правильно выполнять этот элемент и дадим несколько советов для начинающих исполнителей бальных танцев.




Рекомендации по выполнению поддержки в бальных танцах

Положение рук во многих танцевальных стилях определяет индивидуальный стиль исполнителей. Однако, следующие рекомендации позволят не делать наиболее распространенные ошибки в данной области:
- левая рука должна быть немного наклонена к локтю. Не соблюдая данное требование, во время танца плечо будет приподнято. Локоть должен быть на одной линии со спиной партнера. Некоторые партнеры совершают распространенную ошибку, опуская свой локоть в сторону партнерши, тем самым отодвигая ее руку назад;
- ладонь левой кисти следует обратить вперед к полу, соблюдая диагональ. Правая кисть руки девушки может ложиться в удобной для нее позиции, главное при этом не переусердствовать с «вычурностью». Практически все партнеры во время танца держат кисть партнерши между своим большим и указательным пальцами, при этом захватывая тыльную часть ладони;
- левое запястье должно быть всегда в выпрямленном положении, при этом линия от запястью к локтю должна быть плавной. Нежелательно сгибать руку от запястья вниз, так как это портит впечатление о танце;
- правая рука партнера должна находиться чуть ниже левой лопатки партнерши. Заводить руку слишком далеко не следует, так как может опуститься плечо дамы.



Говоря о поддержке можно озвучить много различных рекомендаций, но названные советы помогут избежать наиболее часто встречаемые ошибки, которые совершают начинающие исполнители бальных танцев.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



27583
10.04.2012 13:55
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Ivan 10.04.2012 17:23    
    Спасибо вам за ваши рекомендации, никогда не думал, что такие казалось незначительные мелочи, могут привести к таким значительным ошибкам.

  • Diam 10.04.2012 17:42    
    Познавательная статья, обязательно приму к сведению когда в следующий раз моя девушка вытащит меня на бальные танцы.
  • irinotar 10.04.2012 17:57    
    На уроках танца, при поддержке чувствовала дискомфорт из-за действий партнёра. А тренер на такой ньюанс даже внимание не акцентировал. Спасибо за совет.
  • Аня 10.04.2012 18:11    
    Некоторые люди годами занимаются танцами, но допускают ошибки. Статья познавательная, но я не думаю, что это кому-то поможет. А если я ошибаюсь, то это просто замечательно. )
  • anton321 10.04.2012 18:40    
    Бальный танец очень красив и поддержки неотъемлемая его часть. Без них он бы стал весьма пресным.
  • Evante 10.04.2012 19:55    
    Просмотрел видео - бальные танцы это невероятно красиво. За советы спасибо, но боюсь переучиваться уже поздно.
  • Goshia 11.04.2012 18:38    
    Да, хороший бальный танец - это не так просто, как много написано о поддержке, а ведь, кроме ее правильного выполнения нужно еще и танцевать.
  • Сергей Почеп 12.04.2012 18:16    
    Хорошая статья с видео и рекомендациями. А ведь поддержки - один из самых тяжелых элементов танца.