Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+8
-1 2
Brazz Dance Theater – бразильские уличные танцы

Brazz Dance Theater – бразильские уличные танцы

Сочетание афро-бразильских танцев и современных направлений стало базой, на которой держатся все творческие начинания молодой танцевальной команды Brazz Dance Theater.




Создание коллектива

Brazz Dance Theater был основана в 1998 году хореографом Augusto Soledade. В настоящий момент группа базируется в Майами штат Флорида. Идея совместить в одном выступлении современные танцевальные направления и афро-бразильские танцы стала одной из самых весомых причин создания коллектива. Эксперимент и желание попробовать что-то новое в танцевальном мире помогло возникнуть этому неординарному танцевальному ансамблю.



Выбор названия для коллектива

Первоначально ансамбль был создан в качестве некоммерческой организации и долгое время существовал с различными названиями. Augusto Soledade и её друг Рашель Замбито пробовали разные названия для коллектива. Конечный выбор хореографов был сделан из двух вариантов: Inside Out и Brazz Dance Theater. Ансамбль в своем творчестве через танец пытается продемонстрировать его культурную ценность для общества. Коллектив постоянно гастролирует, устраивает мастер классы, творческие танцевальные вечера.



Августо Соледад и новая танцевальная постановка

Сейчас центральной фигурой коллектива по-прежнему остается хореограф и арт-директор ансамбля Августо Соледад. Специалистка родилась в Бразилии, этим обусловлено её желание донести красоту родных танцев и продемонстрировать их социальную значимость. Недавно в Майами прошла премьера нового представления «Brazz Dance Theater» под названием «Cordel». В постановке хореограф объединила уличные танцы Бразилии с латиноамериканскими танцами. Кроме этого, нашлось место для аргентинского танго и хип-хопа.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7623
11.12.2011 23:59
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • kurnata 12.12.2011 13:51    
    Очень необычная пластика. Современный танец все более заимствует африканские мотив, а в работах Brazz Dance Theater поражает сочетание африканской пластики со спокойными мелодиями. Это завораживает.
  • YA_HELEN 14.12.2011 03:55    
    откровенно говоря, я не увидела в роликах ничего такого, что можно было бы назвать "африканской пластикой" - это скорее смесь европейской классики с латиноамериканской экспрессией!
  • maxtamus 12.12.2011 14:16    
    Бразильские и африканские танцы всегда отличались своей неподражаемой харизмой и пластикой под ритмы барабанов и национальных инструментов. А добавление современных музыкальных обработок и подходов делают их по настоящему классными.
  • MorePation 12.12.2011 15:38    
    Я может быть не дорос еще, хотя не мальчик уже, но моему серду ближе новые танцевальные движения такие как HardStyle и JumpStyle, а подобную пластику я не понимаю.
  • Александер 13.12.2011 20:48    
    Вероятно, в силу их необычности, но танцы подобного рода мне мало нравятся. Далек я от восхищения этими движениями.
  • Attel 13.12.2011 21:15    
    Наверняка эти танцы больше подходят для ценителей балета, а мне не хватает в этих танцах драйва, хотя и нравится пластика.
  • tigry1 14.12.2011 12:26    
    Да, это скорее похоже на модерн-балет. Молодцы, что развиваются в таком направлении.
  • Baldenka_dancing 15.12.2011 06:49    
    Этнос - здорово. Меня привлекают танцы в такой направленности. Во-первых, такие танцы требуют много мышечных и силовых нагрузок. Во-вторых, это соединение современного и старообрядческого искусства. Супер.
  • Starice 15.12.2011 07:54    
    Бразильские танцы всегда подразумевают пиршество красок и ритмов. «Brazz Dance Theater» - что-то другое, и недостаточно двух роликов, чтобы полностью понять творчество коллектива. На первый взгляд не очень понравилось.
  • mamut 15.12.2011 08:22    
    Интересно, какую социальную значимость несет смешение стилей? Дружбу народов, толерантность?
  • penelopa 16.12.2011 19:11    
    Казалось бы и музыка медленная и что такого в их подскоках и ужимках? Ну, прям как обезьянки.Но ведь захватывает-не оторвешься.Для русских людей всегда было интересно творчество именно африканцев,как полной нашей противоположности.