Фильмы про танцы, танцы в кино RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Танго Por Una Cabeza - музыка из фильма «Запах женщины» (скачать бесплатно mp3)

Танго Por Una Cabeza - музыка из фильма «Запах женщины» (скачать бесплатно mp3)


Популярнейшее танго Por Una Cabeza завоевало сердца миллионов кинозрителей благодаря страстным танцам главных героев голливудских фильмов «Запах женщины» с Аль Пачино и «Правдивая ложь» с Арнольдом Шварценеггером. Однако мало кто знает, что песня Por Una Cabeza была написана еще в тридцатые годы прошлого века совсем для другого фильма.


Сarlos Gardel, песня Por Una Cabeza.

Танго Por Una Cabeza - (скачать бесплатно mp3)

Танго Por Una Cabeza - (скачать бесплатно mp3)




Автор песни Карлос Гардел (Carlos Gardel) написал «Por una cabeza» в 1935 году для фильма Tango Bar. «Por una cabeza» переводится с испанского как «Потерявший голову» или «Всего на голову (лошади)». В тексте песни сравниваются два непреодолимых пристрастия мужчины к женщинам и к скачкам лошадей.

Танго Por Una Cabeza - музыка из фильма "Запах женщины".



Музыка «Por Una Cabeza» запомнилась многим кинозрителям по фильму «Запах женщины», вышедшему на экраны в 1992 году. В одной из самых ярких сцен фильма "слепой" Аль Пачино (Al Pacino) вместе с актрисой Габриэль Анвар (Gabrielle Anwar) исполняют красивое танго под мелодию «Por Una Cabeza».

Танго Por Una Cabeza - музыка из фильма "Правдивая ложь".

Танго Por Una Cabeza - музыка из фильма «Правдивая ложь» (скачать бесплатно mp3)

Танго Por Una Cabeza - музыка из фильма «Правдивая ложь» (скачать бесплатно mp3)


В 1994 году в прокат вышел фильм "Правдивая ложь", главную роль в котором исполнил Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger). Одной из его партнерш по фильму была актриса Тиа Каррера (Tia Carrere), ставшая еще и партнершей Арнольда по страстному танго, исполненного под музыку «Por Una Cabeza».



Для многих поклонников Шварценеггера это танго стало большим откровением. Примечатеьно, что для того, чтобы снять две небольшие сцены с танго, Арнольду Шварценеггеру и Тиа Карерре пришлось тренироваться около полугода.

Режиссеры кино очень любят танго «Por Una Cabeza», помимо трех вышеназванных кинолент эта мелодия звучала в фильмах «Список Шиндлера», «Фрида», «Вся королевская рать», «Плохой Санта» и в сериале «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк».

Танго Por Una Cabeza - cкачать бесплатно mp3.

За более чем полувековую историю мелодия «Por Una Cabeza» исполнялась множество раз различными музыкальными коллективами в самых разных аранжировках. По ссылке классический вариант мелодии «Por Una Cabeza» в формате mp3 доступен для бесплатного скачивания - СКАЧАТЬ «Por Una Cabeza».






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



169341
12.02.2010 14:39
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • mishka76 12.02.2010 18:33    
    Танго- танец очень сложный, мне кажется его могут танцевать или только на его родине, или страстно влюбленные
  • Tarrida 12.02.2010 19:15    
    mishka76, я постараюсь красиво станцевать этот танец на своей свадьбе - танец молодоженов, надеюсь получится, мы с любимым очень любим фильм "Запах женщины"
  • 4dancing 13.02.2010 00:03    
    выложите потом фотографии и видео?
  • diip 12.02.2010 19:18    
    Только что скачал Por Una Cabeza, обновил в памяти! Просто шедевр, эти скрипки, сумбур меняющийся на плавность и протяжность нот... Никогда не танцевал танго, это действительно прекрасный танец, требующий от партнеров очень сильного понимания друг друга!
    Спасибо за новость!
  • LENAMOKRUSHINA 13.02.2010 02:36    
    Танго - танец страсти и если видишь, как танцуют танго профессионалы - это зрелище, оставляющее массу положительных эмоций. В этом танце движениями передаются эмоции влюбленности, сексуальной страсти, любви...На мой взгляд красиво и эффектно это смотрится когда танцуют профи и в техническом и в артистическом смысле. Танго из фильма "Правдивая ложь" смотрится потрясающе! Особенно благодаря "большому" и казалось совершенно непластичному Арнольду. Как вы думаете можно научиться танцевать танго в 35 лет?
  • numismat 13.02.2010 10:42    
    я встречал людей, которые решили научиться танцевать в 50 лет, и что самое главное успешно!
  • Viceroy 13.02.2010 21:14    
    Прекрасная мелодия! А ведь когда-то Танго считалось пошлостью и было уделом аргентинских портовых грузчиков и их подруг.
  • lenkamalenka 14.02.2010 00:16    
    Мммм... А Шварцнегер еще и танцует :)
    Обожаю смотреть на танго, а вот что сама буду танцевать - сомневаюсь. Уже столько раз пробовала - такая пошлятина получается... (жалко тут смайликов нет, показать мои эмоции по этому поводу :))
    А учиться времени нет. Да и партер - хоть и хороший, но МЕДВЕДЬ!
  • asya_zuckersuss 15.02.2010 22:40    
    По-моему это прекрасный по своей зрелищности, чувственный и невероятно сексуальный танец! Я считаю, что научиться его танцевать не так сложно, главное чувствовать музыку и партнера..