Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Хип-хоп

Хип-хоп

По всему миру хип-хоп давно уже занял прочную позицию. С каждым днем поклонников данного танца становится все больше и больше. Постоянно по хип-хопу организовываются различные соревнования, развитие которых достигло мирового масштаба.
Проводятся мировые первенства, в которых каждый год определяют лучшего танцора, лучший танцевальный коллектив. Данные шоу привлекают к себе все большее количество зрителей. Один из номеров чемпионата мира по хип-хопу вы можете посмотреть в видеоролики.

Crab


Crab - это первое движение какое мы разберем в данном уроке. Это, то движение, которое при легкости исполнения выглядит очень интересно. Его хочется танцевать снова и снова. Выполняется краб очень просто. Левая нога разворачивается на пятке. Правая нога, одновременно с левой, разворачивается на носке. Необходимо данные элементы делать несколько раз в левую сторону, несколько раз в правую. Для полноты данного движения можно в момент работы ног добавлять уже ранее изученное нами движение bounce.

Robocop


Данное движение взято из одноименного фильма про робота полицейского. Название, как вы видите, у движения также идентично. При выполнении необходимо левой ногой выполнить шаг вперед. После чего оттянуть ногу обратно, но так чтобы подошва полностью соприкасалась с полом. Оканчивая движение левой ногой, необходимо правую ногу поставить на носок. В танце данное движение можно чередовать разными ногами.

Хип-хоп в последнее время для многих людей стал не просто танцем, а образом жизни. Некоторые танцоры настолько поглощены и очарованы хип-хопом, что когда двигаются под ритмы хип-хоп, показывают нам новые грани этого стиля. В хип-хопе всегда есть место для творчества. И освоив базовые движения можно смело импровизировать в танце. Ведь хип-хоп – это энергия жизни, а жить нужно творчески.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



30033
12.02.2010 17:58
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Rige 13.02.2010 19:01    
    Интересно! Обожаю хип - хоп. Хочу попробовать научиться. Буду ждать следующих уроков.
  • shadevechkiy 14.02.2010 06:51    
    Хип-хоп - очень увлекательный и красивый стиль, но и довольно сложный в учебе. Конечно, попробовать всегда можно.
  • Kendra 15.02.2010 07:31    
    Мне очень нравится хип-хоп. С помощью этого танца каждый может выразить своё настроение. Кстати, попробовала выполнить движение Crab - оно настолько легко получается с первого раза, что просто удивительно.
  • english-skype 16.02.2010 23:50    
    Kendra, мне тоже безумно хип-хоп нравится. Впрочем, как и любые танцы, требующие особой подготовки. Особенно сексуально хип-хоп танцуют девушки, вы так не считаете?
  • roo1t1 18.02.2010 01:49    
    Всегда хотел научиться вот так вот танцевать, но мне кажется, что, чтобы запомнить все эти движения, нужно в первую очередь относить себя к этой культуре, что, увы, не так…
  • shytgun 19.02.2010 21:12    
    хип-хоп - это выброс всех эмоций что переполняют тебя!! Один из самых зрелищных и популярных стилей танца. Чтобы танцевать хип-хоп им нужно жить, конечно это всего лишь моё мнение.
  • masi4ka05 22.02.2010 16:17    
    Самый любимый вид танца!))) она как парням подходит так и дувушкам ;)этот танец помогает провести музыку через себя
  • Jose 13.12.2010 21:37    
    Hip Hop New Style Dance Music Part 1 [by Jose]
    http://depositfiles.com/files/34954xbnz
    Музыка