Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+8
-1 1
Обучение фламенко. Онлайн-урок №6. Техника рук (фото, видео)

Обучение фламенко. Онлайн-урок №6. Техника рук (фото, видео)

Нет ничего более прекрасного и восхитительного, чем наблюдать со стороны за движениями танцовщицы фламенко. Особенно приковывают мужское внимание ее руки. Движения байлаор настолько пластичны и гибки, что создается полное впечатление, что в руках танцовщиц нет костей.


Обучение фламенко. Онлайн-урок №6. Техника рук (фото, видео)

Обучение фламенко. Онлайн-урок №6. Техника рук (фото, видео)


Магия рук

Движения руками в такт музыке похожи на колдовство: руки не останавливаются ни на секунду, плетут чудесные узоры-кружева и извиваются, как змеи. В каждом движении участвуют пальцы, кисть и плечевой сустав одновременно, так что кажется, что повторить эти движении я невозможно. Но это не так, и при должной подготовке и постоянных тренировках можно добиться успеха во фламенко.

Обучение фламенко. Онлайн-урок №6. Техника рук (фото, видео)

Обучение фламенко. Онлайн-урок №6. Техника рук (фото, видео)


Обучение фламенко. Онлайн-урок №6. Техника рук (фото, видео)

Обучение фламенко. Онлайн-урок №6. Техника рук (фото, видео)


Позиции рук. Часть первая

Основная позиция – это руки на бедрах. Плечи опущены, а локти слегка поданы вперед так, чтобы не провисали сзади. Когда руки не участвуют ни в одном движении, то они закрываются на бедрах. Как вариант, обе руки могут фиксироваться на одном бедре. Вторая позиция – это когда руки наверху. Локти округлены, плечи опущены, шея вытянута, а пальцы раскрыты, словно веер. В таком положении линия танца напоминает овал. Чтобы внести разнообразие в исполнение фламенко, оба запястья можно повернуть друг к другу, но не касаться.







Позиции рук. Часть вторая

В третьей позиции руки отведены назад. Плечи опущены, запястья подломлены, локти округлены, а грудная клетка выпячена вперед. Используя эту позицию, вы должны произвести полное впечатление, что вас, помимо воли, тянут за руки назад. Ну и наконец четвертая позиция, согласно которой две руки также отведены назад, только одна наверху, а вторая – внизу. Плечи опущены, подбородок горделиво приподнят, корпуса прогнут вперед, а обе кисти должны находиться на одной вертикали.












Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



28027
12.11.2010 19:04
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • gemi21 13.11.2010 01:44    
    Эх, как влюбился в этот танец в первые его увидев, так и люблю по сей день. Когда слышу одноименную музыкальную композицию на гитаре от Дидюли, так прямо самому хочется в танец удариться.
  • taola 13.11.2010 02:33    
    Сколько скрытой, затаённой страсти в этом танце. "Огненный фламенко"!Да, равнодушным просто невозможно остаться, глядя на танцовщиц!
  • iloshinka 13.11.2010 07:19    
    Жгучий и страстный фламенко! Я его преданная почитательница и всегда стараюсь посещать концерты танцоров фламенко. Он завораживает и очаровывает, всегда удивляюсь, как танцорам посредством столь малого количества движений удается передать такие чувства. А, руки... - это непередаваемо!
  • CarryBradshow 13.11.2010 08:47    
    Хоть движения рук кажутся на первый взгляд простыми, в реальности очень сложно ими досконально овладеть!
  • tvm_tvm 13.11.2010 09:48    
    Фламенко - очень красивый танец. Но мне все-таки кажется, что исполнять его должны только профессионалы. Хотя попробовать самой стоит, а вдруг получится!
  • NewParadox 13.11.2010 09:53    
    Очень красивый завораживающий танец. Видел его в живом исполнении, масса положительных эмоций.
  • victoria78 13.11.2010 23:59    
    Да, это, пожалуй, единственный танец, где руки я бы сказала, даже более важны, чем движения ног. Прекрасно!
  • Starice 14.11.2010 00:50    
    Какая сложная работа рук в этом танце, красиво, просто завораживает. Будто две птицы порхают возле тела, поднимаясь вверх и падая вниз. Если сравнить движения рук и ног в этом танце с работой правой и левой рук гитариста, то зажимая несложные аккорды левой рукой, правая рука должна выдавать сложные пассажи, чтобы полностью раскрыть все тайны фламенко, а это доступно только музыкантам с абсолютным слухам. Так и руки играют главную роль в танце, по сравнению с ногами, что происходит редко.
  • larka 14.11.2010 01:26    
    Завораживающий танец! От этих сложнейших движений руками просто невозможно отвести взгляд.
  • nymansia 14.11.2010 02:18    
    да фламенко ето танец для страстных людей... и сам когда то занимался
  • galion20 14.11.2010 08:47    
    Вроде не очень сложные движения, а попробовал повторять – не получается. Нужна, наверное, долгая практика…. Фламенко танцуют и более пожилые. И зачастую они могут дать фору молодым.
  • vladimirrych 14.11.2010 11:23    
    Всегда восхищался латиноамериканскими танцами. Красиво, феерично, зажигательно, особенно если исполнитель - женщина. Хорошо, что есть теперь такой видео курс, но думаю, что танец сложен для самостоятельного освоения и необходим хороший учитель...
  • YA_HELEN 15.11.2010 04:13    
    да, правильно, движения рук в танце фламенко - это своего рода его бренд.
    только жаль, что здесь нет ролика, КАК оно реально выглядит в группе танцовщиков - было бы куда завораживающе!
  • rasen 24.11.2010 05:44    
    И все таки дома по нормальному не получится научится! Хореограф есть хореограф, и покажет и ошибки исправит...