Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 18
+17
-1 1
Занятие hip-hop - противопоказания

Занятие hip-hop - противопоказания

Вальс, фокстрот, хип-хоп – популярность этих танцев никем не ставится под сомнение. Но не любой человек может выдержать нагрузки, которым подвергается его организм. Изнуряющие тренировки, напряженные выступления – все это может навредить вашему телу. Сегодня мы поговорим о возможных противопоказаниях для танцоров хип-хоп.


Занятие hip-hop - противопоказания

Занятие hip-hop - противопоказания


Хип-хоп индустрия развивается бешеными темпами. Сегодня существует масса танцоров, певцов, ди-джеев этого направления. Культура хип-хоп неуклонно привлекает все больше и больше поклонников. Касаясь танца в стиле хип-хоп важно помнить о существующих ограничениях по здоровью. Ведь не секрет что к базовым элементам хип-хопа относятся падения, перевороты, прыжки, кульбиты.



Коленные суставы - уязвимое место хип-хопера

Самая главная опасность танцоров хип-хопа кроется в высоких нагрузках на колени. Если у человека есть какие-либо заболевания коленных суставов, он не сумеет насладиться хип-хопом в полной мере. В такой ситуации падения, перевороты, головокружительные фризы должны выполняться выборочно и с большой осторожностью. Наиболее сложные элементы осваивать нежелательно, так как стремление к выполнению классного трюка может усугубить травму.



Занятие пилатесом и йогой

Хип-хоп для фанатов как воздух, запрет на танец может нанести психологическую травму танцору. Речь не идет от полного отказа танцевать. Просто, тренируясь либо выступая необходимо подбирать в номер элементы хип-хоп, которые по-минимуму задействуют проблемные суставы. В случае появления боли в ногах либо позвоночнике желательно прекратить занятие, сделать перерыв на несколько дней и снизить нагрузки на организм. Полезно заниматься йогой и пилатесом. Это укрепит ваши суставы и добавит физической мощи.



Хип-хоп требует от исполнителя недюжинной физической подготовки, терпения и выносливости. Все эти качества достигаются упорным трудом, а значит вам это под силу.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



16041
14.07.2011 19:26
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • uspeh 14.07.2011 22:53    
    Я всегда восхищался красивыми, акробатическими трюками танцоров этого стиля ! Просто супер ! Какая удивительная пластика движений в такт музыки , какая подвижность !
  • kurnata 14.07.2011 23:21    
    Хип-хоп даже на видео поражает своей техникой и экспрессией, но если вам доведется увидеть это зрелище на улице, то не забудете это никогда. Мне довелось наблюдать стихийное соревнование-перепляс на набережной Тель-Авива – это просто огонь. Но сестрице моей тогда пришлось пальпировать коленку пятнадцатилетнего пацана после неудачного приземления. Ребята сами умеют справляться со своими вывихами и растяжениями, много занимаются силовыми упражнениями, дыханием и растяжками, они с удовольствием рассказывали о тренировках. Большой дефицит живых тренеров, многие разучивают трюки по интернету, но это на самом деле тяжело- все равно изюминку сложно вычленить и не хватает внешнего контроля.
  • РоманБ 15.07.2011 00:20    
    А я все время думал, что основная нагрузка в хип-хопе идет на позвоночник... Что же, значит, для моего племянника 1 противопоказанием меньше... Если он еще не охладел
  • volchenok2012 15.07.2011 07:26    
    Хип-хоп очень красивый танец, и как мне кажется, он не под силу каждому, ведь нужна очень хорошая физическая подготовка. А вот о противопоказаниях занятием Хип-хопом я и не знала.
  • rjynfrn 16.07.2011 18:10    
    То что противопоказания для занятий хип-хопом есть - это же очевидно. Танец сложен в исполнении, одно неловкое движение - и травма обеспечена. Нужно учитывать свои физические возможности.
  • beloboka 15.07.2011 08:25    
    Хип-хоп это круто. Танец для молодёжи, когда не очень то обращаешь внимание на проблемы здоровья. Полезная статья для трезвых родителей.
  • yuliyaskiba 15.07.2011 09:16    
    Любой желающий заниматься такими танцами не сможет. Нужна определенная физическая подготовка. А без противопоказаний здесь никак не обойтись.
  • gorvik58 15.07.2011 15:07    
    В настоящее время рождается большое количество детей, с различными патологиями в здоровье, и на это очень много причин, одна из них- катастрофическая экология! Хип-хоп- это силовой стиль танца и требует не плохой физической подготовки, что требует хотя бы не ослабленного физического состояния. Думаю, что врачебная диагностика тут должна быть на высоте, чтобы было меньше нелепых и бессмысленных смертей детей на спортивных площадках, а тем более на танцполах.
  • Nifram 15.07.2011 18:17    
    Да! Я пару раз видел как танцуют хип-хоп... Просто дух захватывает! Не удивительно, что так много противопоказаний
  • katjabilenko 15.07.2011 18:26    
    Помню, что раньше всех подряд не брали, требовалась хорошая физическая подготовка и какая-то справка от врача.
  • sova-marta 15.07.2011 19:05    
    Да, хип-хоп конечно очень красив, но это танец для молодых и физически здоровых. Так что я на подобное только любуюсь.
  • tiger27 15.07.2011 19:34    
    Автор статьи прав в том, что людям с проблемами с суставами придётся отказаться от этого танца, так как многие движения этого танца могут сыграть с коленями танцора злую шутку. Старые боли в позвоночнике так же могут обостриться и появиться новые вследствие многочисленных скручиваний и прогибов. Но с другой стороны, хит-хоп - это оригинальная психотерапия, в которой вы можете раскрывать себя на все сто.
  • sosyura 16.07.2011 00:21    
    Для любого танца необходимо задействовать все тело, но для настолько активного - все тело и мышцы должны быть подготовлены как нельзя лучше.
  • taola 16.07.2011 17:05    
    Сейчас трюки в hip-hop всё больше усложняются. Понятно, что сколько труда, упорства, физической подготовки надо, что было впечатление абсолютной лёгкости. Это как в рекламе паркура скоро будут таблички и на соревнованиях по этому захватывающему танцу выставлять - "самостоятельно повторять опасно!"
  • Евгенчик 16.07.2011 18:10    
    В наше время этот вид танца очень популярен у молодежи. Хотя я никак не пойму с чем это связано.
  • Eleka 16.07.2011 19:14    
    Все потому, что он очень разносторонен: и красив, и сложен, и экстримален, да и мода пошла на здоровый образ жизни - без которого шансы на то, что вы сможете танцевать хип - хоп - минимальны!
  • aika 16.07.2011 18:27    
    Современные танцы требуют от танцора еще большей выносливости и физической силы.Рекомендации будут полезны не только танцорам взрослым,но и тем,кто только начинают свой путь.Всегда лучше подготовиться к испытаниям и нагрузкам заранее.Особенно ценно в вышеприведенных рекомендациях-совет сочетать такие танцы с йогой.Эти занятия не только повышают выносливость , но благотворно действует на весь организм.
  • Fivan 17.07.2011 23:05    
    да толку... я занимаюсь тем что меня разрушает, и если так будет, то хрен с ним!!
  • plushka 11.08.2011 11:48    
    Травмы-очень актуальная тема для танцоров, постоянно с ними сталкиваюсь,после последнего случая на занятии решил написать статью, если кому интересно то читаем: Травмы при занятиях танцами и как их избежать.
    Травмы в танцах