Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Праздник танца на бразильском карнавале в Рио-де-Жанейро

Праздник танца на бразильском карнавале в Рио-де-Жанейро

Для каждого любителя танцев слово «карнавал» ассоциируется с неотразимыми танцовщицами, красочными нарядами и безграничной положительной энергетикой. Ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро считается настоящим праздником танца для всех бразильцев и других поклонников танцевального искусства со всего мира. Пятидневный танцевальный марафон – это уникальное явление в мире танца, популярность которого не меркнет с годами.

Праздник танца на бразильском карнавале в Рио-де-Жанейро

Праздник танца на бразильском карнавале в Рио-де-Жанейро

Столица праздника

В карнавальную неделю празднества проходят по всей стране, но центром праздника традиционно является легендарная площадь Самбадром, расположенная в Рио-де-Жанейро. Площадка была сконструирована специально для проведения огромных шоу, самым главным из которых считается карнавал. Пожалуй, помимо самбадрома самым характерным для карнавала в Рио является центральный танец – самба. Во многом все шоу является данью уважения этому танцевальному направлению, очень популярному во всей стране. Каждый год на самбадром выходят лучшие танцевальные школы страны, которые показывают зрителям умопомрачительное шоу. В результате заранее выбранные профессиональные судьи отдают победу той или иной школе. Шоу в Рио получается отменное, благо площадка позволяет одновременно вмещать на своей территории до семидесяти тысяч человек, причем половину людей не просто стоит и наблюдает за действом, а делает это с комфортом за столиком и с прохладительными напитками.



Для Бразилии карнавал это не совсем обычны праздник, это смысл жизни многих местных жителей. К профессиональному участию в карнавале многие готовятся с малых лет. Зрителям попасть на шоу гораздо легче, к тому же в карнавальную неделю весь город разодет в пестрые костюмы и пропитан праздничным настроением.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13715
14.10.2012 23:56
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Andrey Sharaenko 19.10.2012 16:17    
    От увидеть парад в живую, это явно стоящее событие, причем потратиться ради этого нужно только на дорогу и еду, а участие бесплатно.
  • Marina Holmogorova 20.10.2012 23:07    
    Мне кажется, что для того. чтобы достойно показать себя в качестве участника, нужно впитать в себя эту культуру. Очень красивые люди и грандиозное зрелище. Даже когда смотришь просто трансляцию - дух захватывает! Бразилия - страна-праздник)
  • Sergej Lukjan4ikov 23.10.2012 14:30    
    Безусловно карнавал в Рио-это величайшее событие. Стать его участником наверняка мечтает каждый кто хоть раз проникался атмосферой танца.
  • Ludokk 26.10.2012 15:20    
    Поддерживаю ваше мнение,- праздник танца на бразильском карнавале в Рио-де-Жанейро не может не восхищать. Мы наблюдаем шествие танцующих на телеэкране, и то, верно здесь говорят, - дух захватывает. А пребывание в непосредственном эпицентре событий - это нечто невероятное! Костюмы, искромётные танцы, атмосфера праздника и веселья, - всё это грандиозно и неповторимо.