Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Drum and Bass step – модный клубный танец

Drum and Bass step – модный клубный танец

Продолжаем рассказывать о современных клубных танцах, популярных среди молодежи, и на очереди у нас Drum and Bass step (DnB step). Этот танец стал важным атрибутом молодежной субкультуры Drum and Bass и впитал в себя элементы хип-хопа и брейк-бита.


Как появился стиль DnB

Новое музыкальное направление возникло из-за того, что музыканты рейва и брейкбита решили смешать ускоренный брейкбит из хип-хопа с басом из регги. Так появился драм-н-бэйс, который многие сравнивают с джанглом. Стиль DnB полностью сохранил свое клубное происхождение и доходит до публики благодаря талантливым ди-джеям. Ключевой составляющей стиля DnB является угол, под которым нога ставится на пол. Определяющим музыкальным элементов можно назвать брейкбит, когда он звучит нужно ударить пяткой по земле.



Акцент на ноги

На ноги делается основной акцент в танце Drum and Bass step. Движения ногами должны быть активными и четко выраженными. Основу техники ног драм-н-бэйс составлеят чередование «носок-пятка, носок-пятка». Также танцорам следует овладеть техникой махов в стороны и вперед, техникой поворотов и полуповоротов на носках, на пятке и в воздухе; техникой разворотов на 180 и 360 градусов. Высшим пилотажем считается исполнение разворотов больше чем на 360 градусов.



Подстили Drum and Bass step

Танцевальное направление DnB стремительно завоевывает популярность в России. Уже появилось много школ, обучастья в которых сможет любой желающий. Все больше композиций в стиле Drum and Bass слышно на танц-полах наших клубов. Drum and Bass step активно развивается, и у танца уже появилось несколько подстилей: олдскул, x-outing, hardstep, panda, standart и венгр. Также есть несколько подстилей DnB в зависимости от манеры исполнения (легкий, агрессивный, прыгающий).






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



32430
15.12.2010 19:59
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Kristik 16.12.2010 05:35    
    Не люблю Drum and Bass. Стиль этот вообще не поддается моему пониманию. Однако, на что способна человеческая изобретательность? Даже под такую музыку научиться танцевать!!!
  • almair 16.12.2010 12:57    
    Для того, чтоб так танцевать, нужно чувствовать музыку. Ведь это сочетание в себе многих танцевальных стилей и движений. С первого раза вряд ли воспринимаешь и музыку, и движения, но если понаблюдать за танцорами дольше, то это очень интересное зрелище!
  • victoria78 16.12.2010 14:41    
    Мне тоже сама музыка показалась не очень, но движения очень впечатлили. С первого раза явно не получится, тренироваться надо долго.
  • Bourne 16.12.2010 17:15    
    К музыке тоже остался равнодушен, но сам танец, движения очень понравились, правда думаю сразу все повторить не получится.
  • Starice 17.12.2010 14:54    
    Пусть ребята танцуют, у них здорово получается, по моему после выкуренной сигареты или банки пива, особенно не попрыгаешь, мы с внуком опять потанцевали, чувствую скоро мой диабет Второго вида упадёт на колени перед клубными танцами. А, как приятно видеть счастливое лицо внука танцующего Dram and Bass step, спасибо!
  • Dinislam 17.12.2010 17:06    
    Впервые раз слышу о таком виде танца. Но кажется зажигательная, думаю похож на RnB.
  • uspeh 18.12.2010 17:06    
    Очень подвижные, энергичные танцы под бой ударника ! От таких движений здоровье будет только улучшаться ! Это лучше, чем просто монотонно бегать !
  • UliaArt 20.12.2010 14:51    
    Этот стиль интересен, как и все новое, я думаю, что возрастная категория такого танца 15-18 лет, хорошо то, что есть клубы и школы у такого вида занятий, как говориться - если звезды зажигаются, значит кому то это нужно - )))) главное что бы молодежь не болталась по улицам попусту....
  • sosyura 21.12.2010 14:23    
    Класс! Драм ритмичен и подвижен, в отличии от обычной клубной и мутной музыки, а танцевать под него просто улет!
  • Яра 21.12.2010 15:24    
    Вот он способ похудения и поддержания себя в норме - клубный танец. Думаю, что даже если тортик съесть на вечеринке, то после таких сложных, энергичных танцев талия останется тонкой.
  • SergioStarrr 2.02.2012 04:30    
    Ребята, Вы как-будто с другой планеты) это еще достаточно медленный темп и на мой взгляд слишком ограниченный набор движений (не в обиду танцующим)вам нужно было видеть наши скромненькие вечеринки - там действительно жарища! хоть и основной акцент конечно же идет на ноги, просто если к этом в дикий темп подключить руки как минимум "как будто под электро" и успевать ими также как и ногами в каждый бит попадать - вот это настоящая красота, честно!
  • Сашка Эклс 15.01.2013 17:30    
    Ребят,кто может научить танцевать,раз на раз с ним заниматься?Жду ответа спасибо из Омска)))
  • Дмитрий Громов 3.08.2014 11:24    
    танец офигеный но каждое движение надо учить по два три дня я знаю человека который этот танец танцует заебися