Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Lord of the Dance (фото, видео)

Lord of the Dance (фото, видео)

Lord of the Dance – так называется легендарная ирландская танцевальная постановка. Руководит ею знаменитый Майкл Флэтли, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса по самому быстрому исполнению чечетки в мире (35 па в секунду).

Биография Майкла Флэтли

Уже в 17 лет американец Майкл Флэтли выиграл престижнейшее соревнование по ирландским танцам в Дублине – Irish World Dance Championships и тем самым вошел в историю. После этого он завоевывал звание чемпиона 120 раз, отличившись в 13 странах. Майкл выступал как танцовщик в известной ирландской фолк-группе 80-х годов Chieftains. В 1994 году Флэтли вместе с группой Riverdance поразили всех своим выступлением на Евровидении. А в 1996 году было организовано собственное шоу, принесшее мировую известность Lord of the Dance.

Особенность Lord of the Dance

В этом уникальном шоу Майкл Флэтли разработал неповторимый стиль танца, в котором органично совмещены фламенко, ирландский и американский степ. В этой постановке красочно обыгрывается танцевальная иллюстрация старинных ирландских легенд о борьбе добрых и злых сил. В Lord of the Dance использованы современные спецэффекты и пышные декорации. За все время выступлений шоу увидело более 10 миллионов человек по всему миру. Участников для шоу Майкл Флэтли подбирает сам, основываясь на свой богатейший опыт и чутье. Сам Майкл уже практически не выходит на сцену, но под его грамотным руководством лучшие танцоры Lord of the Dance продолжают радовать зрителей по всему миру. Известный латвийский хореограф Андрис Лиепа так описывает свои впечатления от просмотра: «Это лучшее и самое массовое танцевальное шоу в мире. Когда я первый раз увидел фрагменты из него, я испытал шок».

Даже если Lord of the Dance и не приедет в ваш город, вы можете насладиться фрагментами из шоу на видео. Надеемся, оно не оставит никого равнодушным.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



12451
16.02.2010 01:17
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • matushkaGota 16.02.2010 03:52    
    Я не раз уже слышала о Майкле Флэтли. Нужно отдать должное его таланту. Соединить столько стилей и не испортить. Мне кажется, это человек, который танцует душой!
  • Lumpfwaffe 16.02.2010 18:30    
    Весьма приятно, что человек еще в форме и продолжает заниматься любимым делом. Первый раз смотрел его выступление еще на видеокассете в начале 1990-х годов, а вон оно что! Жив курилка! Уникальный танцор
  • roo1t1 16.02.2010 19:56    
    Это очень хорошо, что, не смотря на свой возраст, человек продолжает заниматься своим любимым делом, судя по видео, его конечный стиль стал более совершенным, так что думаю, будет на что посмотреть...
  • berc 16.02.2010 21:02    
    Всегда мечтал побывать на таком шоу. Смотрю на фото и не могу представить какая же атмосфера там царила. Майкл Флэтли живет для танца и танец живет в нем!
  • Edit PR 18.02.2010 00:50    
    Жаль, что он закрыл свой Ривердэнс. Хорошо, что на этапе закрытия "Риверы" успели посетить Москву, напоследок дав здесь представление.

    Не очень удачно в материале подобран видеоматериал - понятно, что сам Майкл выходит на сцену только на занавес, но несколько раз подряд смотреть финальные кадры с бурными аплодисментами... тому, кто в теме, это прикольно. Но остальные не смогут составить мнения о Lord of the Dance (а ведь статья именно о них, а не об одном Майкле), не увидев хотя бы один их номер целиком.

    А в принципе - это просто отлично, что на этом сайте про Lord of the Dance есть такой замечательный материал.
  • cubic 19.02.2010 21:14    
    Отличное шоу. У меня есть все диски с выступлениями группы "Riverdance".
    Единственное что портит такое зрелище, это масштабность. Исполнять народные танцы на большой сцене, это как побеседовать с другом за чашкой чая... но с трибуны :)
    Во всём остальном Майкл Флэтли просто безупречен.