Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Возможность самовыражения через танец Contemporary Dance

Возможность самовыражения через танец Contemporary Dance

В последнее десятилетие огромную популярность получил современное танцевальное направление под названием Contemporary Dance. Танец сочетает в себе также известный танец джаз-модерн и такие восточные практики как цигун, йога, тай цзи. Контемпорари поможет вам не только детально изучить и прочувствовать свое тело, но и открыть в себе что-то новое.

Возникновение Contemporary Dance

Танец появился в 50 е годы прошлого столетия. С тех пор танец уверенно набирает популярность, привлекая в свои ряды новых поклонников. Расцвет этого танцевального направления происходил в начале восьмидесятых годов прошлого века, но и сейчас танец получает массовое представление по всему миру и в частности в России. Для нашей страны знакомство с контемпорари произошло в 1992 году. Крупный ивент под названием «American Dance Festival» собрал массу известных зарубежных танцоров познакомивших российского зрителя с этим танцем.



Смешение стилей

Контемпорари включает в себя много стилей. Довольно сильное влияние на это направление имеет балет. Но в отличии от классического танца исполнители контемпорари не ограничены искусственными рамками. Они полностью свободны для самовыражения. В балете огромное внимание уделяется строгому соблюдению формы танца, в контемпорари танцор позволяет себе чередование расслабленности и напряжения мышц, резких падений, подъемов, остановок. Любой зритель, знакомящийся с этим стилем, обязательно отметит многочисленные движения, происходящие на полу.



Чему нужно уделить внимание в танце?

Любой исполнитель контемпорари должен следить за некоторыми деталями:
- контролировать дыхание;
- осознавать перемещения во время танца;
- прочувствовать свое тело;
- контролировать скорость и качество своих движений.

Контемпорари - это загадочное танцевальное направление, узнать которое можно только начав его танцевать.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6377
16.09.2012 23:57
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 18.09.2012 14:30    
    Производит впечатление хорошо подготовленной импровизации. Несомненно, нужна серьезная профессиональная подготовка танцоров чтобы танцевать тек легко и раскованно.
  • YA_HELEN 19.09.2012 05:12    

    ...Чему нужно уделить внимание в танце?
    Любой исполнитель контемпорари должен следить за некоторыми деталями:
    - контролировать дыхание;
    - осознавать перемещения во время танца;
    - прочувствовать свое тело;
    - контролировать скорость и качество своих движений...


    можно подумать, любой другой танец не предъявляет исполнителям ТАКИХ ЖЕ требований!
    ну а вообще, чисто внешне эта "сборная солянка" при удачной композиции выглядит вполне ничего. но для этого требуется (в дополнении к вышеописанному) и высокая квалификация танцовщиков, способных резко переключаться с восточных танцев на классический и т.п.
  • Ivan 19.09.2012 07:18    
    Да, есть такие танцы, которые можно танцевать всем и даже без особой подготовки. Вспомните себя в детстве на дискотеке: - посмотрели, набрались смелости и сразу вышли танцевать, причем без подготовки. А здесь, чтобы так танцевать, придется вам попотеть на тренировках.