Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 2
+2
-1 0
Обучение меренге. Основы. Первый урок (фото, видео)

Обучение меренге. Основы. Первый урок (фото, видео)

Популярный во всем мире латиноамериканский танец меренге дошел и до России. В нашей стране появляется все больше школ, обучающих всех желающих этому красивому танцу. Сей факт не удивителен, так как танец буквально заражает своим обаянием и влюбляет в себя на всю жизнь.


Обучение меренге. Основы. Первый урок (фото, видео)

Обучение меренге. Основы. Первый урок (фото, видео)


Музыкальные основы

Прежде чем приступить к самим занятиям, узнаем побольше о ритме и темпе меренге. Для танца характерен быстрый темп и условное разделение на три части: ритмическую, мелодическую и вокальную. Музыкальный размер – 4/4. Необходимой составляющей меренге является наличие трех инструментов: традиционных доминиканских музыкальных инструментов: гуиры и тамборы, а также еще одного, на выбор музыкантов. Гуира и тамбора формируют ритмическую часть меренге и применяются как в фольклорном, так и в популярном варианте меренге.

Обучение меренге. Основы. Первый урок (фото, видео)

Обучение меренге. Основы. Первый урок (фото, видео)


Характер танца

Для начинающих важно знать, что меренге – энергичный парный танец, и некоторые движения в нем могут носить легкий эротичный характер. Поэтому очень важно владеть элементом флирта и уметь импровизировать.



Пару слов о базовом шаге

Сразу же нужно развеять миф о непривлекательности базового шага меренге. Противники меренге утверждают, что базовый шаг – это не что иное, как хромающая походка. На самом деле, это не так. Люди, склонные считать так, в своем большинстве сторонники современных бальных танцев, неудачно копирующих латиноамериканскую программу. Оригинальное меренге – от носителей культуры – это огромный арсенал движений, фигур и украшений, таких как, вращения корпусом, круговые движения плечами, бедрами в убыстренном темпе.



Первый урок – это больше информация к размышлению, вызов к вашей готовности заниматься меренге. Если вы считаете, что этот танец отлично подходит для вас, ждите обновлений и новых онлайн-уроков на нашем сайте.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8991
17.07.2010 15:26
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Гость 18.07.2010 15:50    
    интересная статья, она притягивает к себе внимание своей непосредственностью и доступностью.
    Танец меренге незабываем.
  • cvetlana15 18.07.2010 18:50    
    Прочитав, узнала для себя новое, не думала, что существует такой красивый танец. Когда-то я танцевала русские народные танцы, а теперь обязательно буду пробовать танцевать меренге.