Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Онлайн-обучение рагга-джему (фото, видео)

Онлайн-обучение рагга-джему (фото, видео)

С каждым годом все популярнее становится изобретенное Лер Куртельмон танцевальное направление рагга-джем. Перед тем как начать обучение, вам нужно ответить на вопрос: нравится ли вам музыка в стиле рэгги. Если особой любви к нему не замечено, то, возможно, вам стоит обратить внимание на другие танцевальные стили.


Онлайн-обучение рагга-джему (фото, видео)

Онлайн-обучение рагга-джему (фото, видео)


Ритм и бит рагга-джем

Для тех же, кто любит и ценит рэгги мы и начнем наше онлайн-обучение. Рагга-джем тесно переплетен с африканскими и ямайскими мотивами, поэтому многие движения носят необычный для русского человека характер. Именно барабаны и ямайский вокал делают танец именно таким, какой он есть, и каким полюбился миллионам танцоров по всему миру. Танец рагга-джем исполняют только с хорошим настроением, поэтому, если вы не прочувствуете ритм и стиль танца, он будет бездушным и лишенным эмоций.



Африканский кач

Сложно представить себе рагга-джем без этого элемента. Африканский кач нужно прочувствовать все телом. Существует несколько разновидностей кача. При исходном положении ноги находятся шире плеч, руки также расставлены очень широко. Бедра ходят назад-вперед, руки размахиваются с широкой амплитудой. Африканский кач можно выполнять на различной высоте. В самом низком положении мы касаемся ладонями пола, его даже можно использовать как упор в промежутках между махами. А в самом высоком положении спина практически полностью выпрямлена, и кач выполняется в полный рост.



Кач из хип-хопа

Вторая разновидность кача пришла в рагга-джем из хип-хопа. Ноги превращаются в пружины, и каждый взмах рукой сопровождается ритмичными, пружинящими движениями ног. Корпус активно качаем как вперед, так и назад. Можно импровизировать со скоростью: переходя от быстрого и ритмичного кача к медленному и плавному.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13445
17.08.2010 13:36
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • arinammakulturologia.ru 17.08.2010 20:54    
    Заниматься танцами, да еще и у себя дома, да еще и под любимую музыку - не это ли самый большой кайф плюс полезные упражнения для фигуры? Благодаря этому видео любители рэгги смогут совмещать приятное с полезным и набираться опыта в таком направлении танцев. Я попробовала, но для меня некоторые движения показались немного сложными. Ну, ничего, если есть время, желание и терпение, то можно научиться всему!
  • IrrinaD 17.08.2010 21:05    
    Ритмы, прошу прощения, туземные, должны находить отзвук не в душе, в крови. Барабанные дроби, второстепенное отношение к наряду, самоуглубление в процессе танца – либо эту смесь вы воспринимаете сразу, либо не воспримите никогда. За тех, кому это нравится – рада. В этом танце нет необходимости сдерживать себя!
  • klaro4ka-u 17.08.2010 21:29    
    Попробовала повторить то, что показано в видео уроках - довольно интересные ощущения получаешь, когда начинаешь двигаться под ритмичную музыку регги. Мне пока не очень удался африканский кач, но им со времен овладею, хотя бы как любитель)
  • amaqa 17.08.2010 22:21    
    Вот не думал, что под регги можно так двигаться! Всегда приятно узнавать что-то новое. Слушая Боба Марли, регги представлялось горстью песка, неспешно пересыпаемой из ладони в ладонь. Знойная, чуть утомленная музыка. А тут такое воплощение!
  • Kristik 17.08.2010 22:59    
    Очень интересный танец! Получаешь ощущение, что в этом танце скованной ты не будешь. Никогда не думала, что под рэгги можно ТАК танцевать.
  • Andrei 17.08.2010 23:41    
    Все, кто следит за своей физической формой, все могут хорошо танцевать и быть чувственными - все добро пожаловать в мир Ragga Jam. Мягкость и резкость, разнообразные волны, тряски, акробатика – все это совмещает в себе рагга.
    Мир природы, естественности можно найти в этом танце, просто не надо пасовать, надо взять и попробовать…
  • Chery13 18.08.2010 00:31    
    Прикольно! Не слышала раньше о таком танце! Но, посмотрев, первое же видео, сразу захотелось научиться. Так здорово смотрится танец!
  • stasek90 18.08.2010 23:23    
    Непревзойденный молодежный танец. Очень нравится как его исполняет девушка на видео.
  • Dana-Dana 25.08.2010 00:03    
    Танец привлекает, даже если равнодушен к музыке в стиле рэгги. Смотреть не скучно, а танцевать, наверное, еще веселее. )