Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+10
-1 1
Лучшие танцевальные концерты. Майкл Джексон в Бухаресте

Лучшие танцевальные концерты. Майкл Джексон в Бухаресте

Этой статьей мы открываем серию рассказов о лучших танцевальных шоу, когда-либо показанных мировыми звездами. Не каждый исполнитель использует на своих концертах танцевальные номера, а тот, кто решается на такой шаг не всегда добивается идеального результата.


Лучшие танцевальные концерты. Майкл Джексон в Бухаресте

Лучшие танцевальные концерты. Майкл Джексон в Бухаресте


Признание «Grammy»

По версии известной американской музыкальной премии «Grammy» лучший танцевальный концерт за всю историю - выступление Майкла Джексона в Бухаресте в рамках международного тура «Dangerous World Tour». Концерт в Бухаресте был тридцать седьмым по счету и ознаменовал экватор всего мирового турне. Критики и поклонники признали «танцы в Бухаресте» самым лучшим выступлением Джексона.

Содержание концерта

Во время концерта прозвучало шестнадцать композиций певца. Половина лирических композиций сопровождались хором, визуальными эффектами и огненным шоу. Все танцевальные хиты были воссозданы на сцене в соответствии с клиповой хореографией.

Thriller

Танец из самого успешного клипа в мире был искусно передан благодаря визуальным эффектам и революционной для поп-музыки хореографии.



Smooth Criminal

Номер по мотивам одноименного клипа Майкла Джексона исполнялся танцорами, полностью повторяя движения и сюжет снятого видео. Белый пиджак и шляпа на долгое время остались в сердцах зрителе концерта.



Beat it

Известная песня beat it с неплохой хореографией в клипе также была перенесена на сцену. Она исполнялась не на всех концертах тура, чередуясь с композицией Bad.



Лучший танцевальный концерт – выступление Майкла Джексона в Бухаресте. Такое грандиозное шоу лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



22409
17.08.2011 17:26
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • ronya2000 17.08.2011 19:36    
    Я Майкла Джексона обожаю, ходил один раз на его концерт, дома храню все его альбомы думаю, что все. А у кого есть все его видеозаписи?
  • tiger27 17.08.2011 19:51    
    Майкл Джексон 13 раз занесён в книгу рекордов Гиннесса, в мире продана 750 миллионов копий альбомов Джексона, обладатель 13 премий Грэмми. Что уж тут говорить о концерте? Действительно, он был идеален.
  • Stan 17.08.2011 20:31    
    Ну и что? Все раздули вокруч этого Джексона, как будто он звезда. Ну и что что пел и плясал? Рядовой поп певец. И судить тут по популярности не стоит. Есть даже фраза одного мудрого человека. "Ты повелитель быдла. Лучший среди быдла. Но все же быдло". Это фраза не значит, что фанаты Джексона быдло. Это был как пример. Но суть вы поняли.
  • Chery13 17.08.2011 20:35    
    Рядовой? Ничего себе. Да он - это целая эпоха. Такой качественной музыки и танцевальных шоу нет и не было никогда и вряд ли будут
  • YA_HELEN 21.08.2011 17:48    
    да, "рядовой".
    к сожалению, в тексте статьи не указана дата этого концерта, но, поверьте, если даже речь идет об одном из последних концертов поп-звезды, то - увы - всё прошло вполне традиционно и предсказуемо, включая его "сногсшибательную" "лунную походку"...
  • tiger27 18.08.2011 22:13    
    Ну, про быдло это Вы перебрали. Вы как одна моя знакомая, тоже всех всё время быдлом обзывала, но это через чур, особенно про Майкла Джексона. Давайте, разберёмся, что такое быдло и что такое Майкл Джексон. Быдло - это, как отмечает М. Вербицкий, то, что остается от человека, если у него нет воли и желания решать за себя. А Майкл Джексон - это, как отмечает свободная энциклопедия, американский поп-певец, танцор, автор песен, филантроп, предприниматель. Один из самых успешных исполнителей в истории, обладатель 13 премий Грэмми и десятков других премий. 13 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса; в мире продано порядка 750 миллионов копий альбомов Джексона. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды. Разве человека, внёсшего такой большой вклад в историю, можно назвать безвольным? Напротив он способен был многое решать за себя, способен был всех подчинить своей воле и желанию, и даже то, что мы сейчас ведём беседу о нём свидетельствует, что он не быдло, так как его нет, но он всё ещё влияет на нас. Фанатов тоже оскорблять не стоит. Я, конечно, не фанат, но творчество Джексона мне нравится. И я вовсе не быдло, так как закончила спецшколу, университет, работала на престижных должностях в престижных компаниях и вполне способна решать всё сама. Какие Ваши аргументы в пользу быдла? Это как в математике. Нет аргументов - нет беседы.
  • antonella 17.08.2011 20:36    
    Да таких как Майкл Джексон просто больше нет, талант,незаменимый и неповторимый, и каждый концерт супер-шоу.
  • Goshia 17.08.2011 23:19    
    Великолепный концерт, песни, и танцы - талантливого певца Майкла Джексона. Он отлично танцевал, хип-хоп.
  • multa 17.08.2011 23:46    
    Я конечно не фанатка Майкла Джексона, но думаю он справедливо заслужил звание короля поп-музыки. А то как он танцует это вообще отдельная история. Мне бы хотелось побывать на его концерте.
  • avpopa 17.08.2011 23:56    
    Что бы о нем не говорили, сколько бы не спорили, все равно он останется в истории. А про нынешних звезд и говорить не хочется.
  • Евгенчик 18.08.2011 17:50    
    Майкл Джексон был великим певцом чтобы о нем не говорили. Данная статья подтверждает это.
  • aika 18.08.2011 19:30    
    ЛичностьМайкла Джексона и его творчество еще долго будут оставаться загадкой и тайной для всех его поклонников по всему миру.Это звезда потрясающей величины,который открыл очень много творческих приемов и создал целые направления в своем жанре.
  • katusik531 20.08.2011 22:14    
    Наверно не встретишь тех людей, которые не признают талант Джексона. Он действительно талант, низкий поклон и светлая память.
  • Imperial86 20.08.2011 22:28    
    У Майкла Джексона было много хороших концертов. Однако, в Россию он не так часто приезжал. Хотя и в нашей стране поклонников у него было достаточно!
  • sosyura 21.08.2011 20:22    
    Очень нравится творчество Джексона, с удовольствием слушаю его песни и смотрю клипы - танцевать он умел лучше всех!
  • xakerak 25.08.2011 01:00    
    Не зря его называли "королем поп-музыки". Все его выступления были оглушительны. Он великий певец и танцор. У него до сих пор миллионы поклонников. Он навсегда останется в памяти.
  • taola 30.08.2011 21:17    
    Майкл Джексон неповторим! Сколько подражателей, сколько попыток продолжать в его духе, но все это лишь копии. Он был самобытным, личностью именно в творчестве. А кто использует слово "быдло", просто жаль их!