Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Возрождение народного танца в проекте Yeajeon Dance Company

Возрождение народного танца в проекте Yeajeon Dance Company

Нью-стайл, брейкданс, поппинг – все эти современные танцевальные стили привлекают в свои ряды все большее число поклонников. Умение исполнять сложные элементы этих танцев выгодно выделяет танцоров из толпы, подчеркивая их индивидуальность. С такой популярностью модных стилей народным танцам становится все сложнее завоевывать свою аудиторию. Свой вклад в развитие народного танца вносит корейский коллектив Yeajeon Dance Company.


Возрождение народного танца в проекте Yeajeon Dance Company

Возрождение народного танца в проекте Yeajeon Dance Company


История возникновения

Yeajeon Dance Company возник в 1995 году благодаря усилиям корейского хореографа Кюнг-Сун Сына. Он был очень обеспокоен отходом на второй план народных танцев и вместе с ними всей корейской культуры. Создание танцевального коллектива являлось одним из способов популяризировать корейские народные танца. Кроме этого, Кюнг-Сун стремился привлечь в сферу народных танцев новых исполнителей и обычных зрителей. Первоначально корейский коллектив представлял собой пробный проект. Труппа с отрепетированным шоу гастролировала на протяжении двух лет по таким странам как США, Китай, Таиланд, Россия, Украина и т.д. Только после успешных выступлений администрация коллектива приняла решение оставить танцевальную группу и продолжить деятельность по развитию народного танца.



Турне в Индии

В настоящий момент «Yeajon Dance Company» по-прежнему находится под руководством Кюнг-Суна и готовится открыть свой новый гастрольный тур выступлением в Нью-Дели. Танцевальный коллектив представит публике свое шоу под названием «Shin-Sal-Pu-Ri». Оно содержит корейские танцы из различных провинций страны. Инициатива корейского ансамбля начать тур с концертов в Индии связана с программой культурного обмена между странами. В этом году Корею уже посетил известный танцевальный коллектив Индии «Darpana Dance Company».





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5768
17.11.2011 19:54
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Евгенчик 18.11.2011 18:34    
    Достаточно интересная история создания группы. Надеюсь, что у нее будет светлое и интересное будущее.
  • Aleks333 18.11.2011 19:02    
    Конечно нужно сохранять мировое наследие, в том числе и национальную хореографию - народные танцы. И создание такого замечательного ансамбля самый лучший способ для их популяризации. Действительно красиво. А наряды какие своеобразные!
  • volder 19.11.2011 19:15    
    Народные танцы не утратили своей популярности, как бы ни вытесняли их современные направления. Корейская танцевальная труппа продолжает свою деятельность. Она знакомит народы разных стран со своими красочными выступлениями.
  • adolf5453125 19.11.2011 20:42    
    Вот национальные танцы – это богатство всех стран мира и они гораздо лучше в плане хореографии, чем современные танцы.
  • РоманБ 20.11.2011 00:04    
    Народные танцы интересны, но только в меру. То есть раз в год их глянуть можно, но не чаще
  • Agoni_YA 23.11.2011 20:12    
    Народные танцы это очень интересное по моему мнению направление. В них раскрывается душа народа,которому они принадлежат.
  • katjabilenko 23.11.2011 23:24    
    Мало кто умеет танцевать, а уж тем более народные танцы. Как-то не ценятся они у нас так, как новые направления(хип хоп, контемп, техно). Но все же их нужно поддерживать, вот так, как это делает юный коллектив.
  • Baldenka_dancing 26.12.2011 06:50    
    К Японии у многих людей отдельный трепетный интерес. Их реквизиты, костюмы, плавное перетекание на сцене - это удивительно.