Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 15
+15
-1 0
Хип-хоп – онлайн обучение. Четвертый урок (фото, видео)

Хип-хоп – онлайн обучение. Четвертый урок (фото, видео)

Хип-хоп сейчас является одним из самых популярных современных танцев. Этот стиль каждый день привлекает в свои ряды тысячи фанатов. Все больше появляется людей, которые хотят научиться танцевать хип-хоп.
Научиться танцевать хип-хоп можно записавшись в школу танцев, некоторые смотрят видео популярных исполнителей и пытаются копировать их движения. Есть ещё одна возможность освоить хип-хоп – это онлайн обучение.

От легкого к сложному


Уже достаточно в предыдущих уроках было сказано о базовых движениях хип-хопа. Можно уже переходить к более сложным элементам. В хип-хопе данные элементы, как и во многих других танцах, получило название связка. То есть сочетание базовых движений в определенной последовательности.
Хип-хоп – онлайн обучение. Четвертый урок (фото, видео)

Хип-хоп – онлайн обучение. Четвертый урок (фото, видео)

Связка 1


Данная связка довольно простая. Все движения, которые использованы в ней, мы уже изучили. Сначала первые четыре движения. Первым выполняется criss cross. После этого делается back jamp. И сразу после прыжка назад идет crab. После этого мы выставляем ногу вперед и тянем её к корпусу. При этом, когда ногу приставляем на первоначальную позицию, вторая нога становится на носок. Потом выполняется три прыжка в сторону на ноге, которая стояла на носке. При прыжках в сторону другая нога согнута в колене. Потом делается bounce, который сменяется на monastery. Выше отражена лишь последовательность всех выполняемых движений данной связки. В видеоролике вы наглядно увидите, как именно выглядит данный элемент.

Раскрой себя


Самая привлекательная особенность в хип-хопе заключается в том, что данный стиль при наличии базовых движений допускает импровизацию. Во время танца можно раскрыться. Взглянуть на себя по-новому. Именно это наиболее ценно в хип-хопе. Как правило, люди, которые интересуются хип-хопом не просто умеют танцевать его, они полностью поглощены данной культурой.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



48281
18.02.2010 19:58
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • sanek_lysak 18.02.2010 22:57    
    обожаю хип-хоп...очень классные танцы, и видео урок предстваленный здесь, мне понравился, сам когда-то хип-хопом занимался, но из-за нехватки свободного времени пришлось бросить...
  • Wikki 19.02.2010 00:09    
    Хип-хоп один и самых популярных стилей, причем не только в танцах. Действительно, стоит попробовать сделать пару несложных движений показанных в ролике, и прямо себя танцорам ощущаешь. Еще очень большой плюс этого стиля, сто он подходит людям всех комплекций, мне даже кажется, что в исполнении толстушек он более стильно выглядит.
  • Svetlichkina 19.02.2010 00:13    
    Муж давно хотел обучиться основам брейк данса, но идти на курсы ему не охота. Вот надо ему ссылочку кинуть. Мастеркласс ему не повредит, хотя, наверное, лучше с первого урока начинать.
    Возможности импровизации у хип-хопа безграничны. Это танец, который (на себе проверяла) позволяет тоньше прочувствовать звучащую музыку. А ещё, есть такое ощущение, что то ,чему белый человек учится на мастерклассах чернокожий умеет делать с колыбели. Мне кажется у них какая-то совершенно иная природная пластика...
  • sidalina 19.02.2010 00:14    
    Уррра! Наконец удобный и действенный сайт по такой близкой теме танцев... А в частности - уроки этой статьи. Сначала мой брат их освоил, теперь и я потихоньку одолеваю. И правда, едва ли не главная особенность хип-хопа - в возможности импровизации. Обожаю его за это!
  • afon 19.02.2010 22:54    
    Сам занимаюсь Брейк Дансом уже лет 6, я думаю что главное это футворк, так как он тренирует тело самым лучшим способом, да и за одну тренировку, нужно делать не менее ста дорожек, так как это отличное упражнение на все группы мышц.
  • kavunchik 23.02.2010 00:10    
    Да, импровизация в хип-хопе - это очень важный элемент. Видео очень интересное. Мои друзья занимаются брейк дансом. Обожаю смотреть за их тренировками и выступлениями. Но меня интересует: есть ли сильные большие группы или школы хип-хопа на постсоветском пространстве? Я говорю не просто о людях, которые долго занимаются уличными танцами и известны в своих кругах, а о коллективах с именем.
  • vestel 20.05.2010 10:57    
    Просмотрев ролики я поняла что всему надо учится если хочешь этого добиться. Я раньше думала что это просто так движения, оказалось что это не так. Очень искуссно и профессионально.
  • milashkalubashka 31.05.2010 08:02    
    Уже давно смотрю по MTV программу Короли танцпола Ренди Джексона. Там почти все танцуют хип-хоп и так красиво. Захотелось самой попробовать. Я молодая мама, ходит по студиям нет ни времени, ни денег. Так что эти видео курсы просто палочка-выручалочка. Спасибо создателям сайта!
  • Jose 13.12.2010 21:37    
    Hip Hop New Style Dance Music Part 1 [by Jose]
    http://depositfiles.com/files/34954xbnz
    Музыка