Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+13
-1 0
Учимся танцевать фламенко по онлайн-урокам. Занятие второе

Учимся танцевать фламенко по онлайн-урокам. Занятие второе

Программа обучения фламенко построена по принципу последовательного увеличения нагрузки. Уроки фламенко помогают освоить основы техники дробей, постановку корпуса и рук, развивают пластику, равновесие и координацию движений, корректируют походку и осанку. В этом онлайн-уроке мы изучим несколько популярных движений фламенко.


Учимся танцевать фламенко по онлайн-урокам. Занятие второе (фото + видео)

Учимся танцевать фламенко по онлайн-урокам. Занятие второе (фото + видео)


Основы техники дробей в Фламено (видео)

Дроби (сапатео) – это основа основ танца. Их исполнение требует хорошей развитости голеностопного сустава. Кровь лучше циркулирует по сосудам, а весь накопленный негатив, стрессы и раздражение моментально исчезают. Исполнение таких элементов как планте, гольпе, талон, пунта, такон существенно увеличивают ваши возможности в танце, которые становятся практически безграничными.



Изучаем элемент Фламенко - Флорео (видео)

Этот элемент представляет собой круговые движения пальцами рук и кистями. По характеру движения они напоминают веер. Исполняется движение так: плечи расправлены, руки напряжены от кисти до плеча, так чтобы появилось ощущение «натянутой струны», а кисти расслаблены в запястьях. Под ритм музыки нужно вращать кистями наружу и внутрь, а пальцами имитировать движение веера. Флорео (от слова «цветок») призван украсить ваш танец. Помимо великолепной эстетической составляющей, флорео – еще и прекрасный вид разминки для пальцев и запястья. Это движение отлично снимает напряжение и восстанавливает моторику рук.



Элемент Фламенко Брасео (видео)

Брасео – это выразительные переводы руками. Элемент не очень сложен, выполняются круговые движения руками. Они передают танцу характерную эмоциональную окраску. Брасео исполняется произвольно, больше рассчитано на импровизацию, делается в зависимости от настроения души и тела. Многие называют брасео «медитацией в движении».



В следующих уроках мы познакомимся со статичными позициями фламенко, сапатео и другими движениями этого замечательного танца.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



32309
18.03.2010 13:40
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Кирилл 18.03.2010 15:58    
    Танец очень красивый, в нем присутствует какая-то своя страсть и его тяжело исполнять. А в наше время он почему-то не популярен. Люди сейчас больше увлекаются дворовыми танцами: хип-хопом, брэйком.
  • grach-pnd 28.03.2010 20:05    

    Это точно сейчас он спросом он явно н пользуеться, хотя по фактуре и грациозности он превосдит все новые виды, просто не каждому дано это понять(

  • mimi 19.03.2010 19:10    
    Как и любой народный танец, фламенко очень экспрессивен и, наверное, отражает саму сущность, "характер" народа. Кстати, на мой взгляд, в нем есть что-то от восточных танцев. Видимо, и тут сказалось столетнее нахождение Испании под арабским владычеством.
  • vikki 20.03.2010 13:18    
    Замечательный, очень выразительный танец! Испанская страстность в каждом движении! Представляется почему-то коррида, элегантные торреро...
  • Yulia_PK 21.03.2010 15:21    
    На мой взгляд, нет танца более экспрессивного, эмоционального, чувственного, чем фламенко. Такой энергетикой заряжаешься – горы свернуть можно! А красота движений, пластика, ритм, достоинство – все соединилось на удивление гармонично.
  • Quad333 25.03.2010 22:43    
    А что? Правда! Завораживает! Как они так могут??? Хочу, что бы моя девушка научилась так!)
  • Гость 21.03.2011 22:53    
    А я пошла брать уроки фламенко невероятно трудно такая координация нужна и пластика очень интересно мне нравится.