Пресс-релизы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Правила оборудования танцевального зала

Правила оборудования танцевального зала

Каждый владелец танцевальной школы знает, что даже в том случае, если повезёт арендовать зал с хорошей вентиляцией, полом и акустикой, придётся дополнительно оборудовать хотя бы небольшую социальную зону для того, чтобы танцоры могли передохнуть и выпить воды, придётся обустраивать раздевалки и закупить необходимое специальное оснащение (зеркала и станки).


Чтобы правильно оборудовать танцевальный зал, необходимо обратить внимание на ряд нюансов.
Во-первых, пол в танцевальном зале должен быть амортизирующим и нежёстким. Идеальный вариант – укладка в зале нелакированного паркета. Это позволит танцорам передвигаться с максимальным комфортом, не скользя.

Во-вторых, необходимо позаботиться о зеркалах. Высота зеркал в танцевальном зеле должны быть не менее 2 метров и при этом стыков между зеркальными полотнами должно быть как можно меньше, ведь стык – это искажение, а чем их меньше, тем лучше.

В-третьих, если в зале предполагается проведение занятий классической хореографией и бальными танцами, вдоль стен необходимо установить хореографические станки. Сегодня приобрести их можно в специализированном магазине, где продаётся профессиональное оборудование для танцзалов, или заказать в специализированных мастерских, которые занимаются изготовлением подобной продукции на заказ.
Оформление зала зависит от специфики танцев. Например, для латины или хип-хопа балетный станок необязателен. А вот экономить на зеркалах и половом покрытии не стоит. Отсутствие зеркал снизит привлекательность занятий, а на твёрдом бетонном покрытии танцоры будут тривиально отбивать пятки, что вряд ли привлечёт клиентов в студию.

Ещё один пунктик, который стоит учесть – это окна. Именно качественные окна станут залогом комфортного микроклимата в зале. Лучшее решение проблемы – установить пластиковые окна. Сегодня на российском рынке на окна Рехау цены вполне доступные, а значит ничто не сможет вам помешать оборудовать класс качественными окнами. Установка окон особо важна, если вы собираетесь проводить занятия с малышами, да и взрослые танцоры только обрадуются отсутствию сквозняков.

Достаточно соблюсти несложные правила оформления танцевального зала, и даже те, кто зашёл к вам из любопытства станут вашими постоянными клиентами.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



35532
18.10.2011 17:35
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Евгенчик 18.10.2011 18:13    
    Скорее всего эта статья понадобится тем, кто собирается открыть свой собственный танцевальный зал. Все остальным читать ее нет смысла.
  • gorvik58 18.10.2011 20:58    
    Очень полезная заметка не только для владельцев танцполов, но и директоров обычных школ и других учебных заведений.
  • Limonad 18.10.2011 21:22    
    Информация полезная всем, например родителям - подсказали на что обратить внимание, когда например выбирают куда сдавать ребенка на танцы или когда дело доходит до ремонта. Ведь в некоторых заведениях ремонты перекладывают на плечи родителей.
  • taola 18.10.2011 21:40    
    Согласна, что пригодится и просто для всех желающих танцами заниматься! Хотя бы обратит внимание на пол, чтобы ноги целыми оставались после занятий! А вентиляция нужно особенно, представьте себе разгоряченные тела во время занятий!
  • Goshia 19.10.2011 02:18    
    На мой взгляд, еще и температуре и влажности в помещении танцевального зала, тоже нужно уделять внимание.
  • YA_HELEN 19.10.2011 13:14    
    Ещё один пунктик, который стоит учесть – это окна...


    вот до ЭТОГО момента было все по делу и конкретно.
    но, насколько я знаю, в балетных классах никаких окон в принципе нет! (подобно спортзалам)
    ведь все стены - в зеркалах! поэтому окна здесь - совсем ни к чему! :(