Хастл RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Танец Хастл - движение в импровизации (видео)

Танец Хастл - движение в импровизации (видео)

Танец – это история, которую рассказывает сердце. Если вы согласны с этим утверждением, то направление в танцевальном мире – ХАСТЛ – для вас. Хастл как направление возник в начале 80-х годов и сразу же стал популярным.


Хастл – это импровизированный танец под музыку. Он танцуется в паре под музыку разной стилистики. Даже можно под дискотечную или клубную. Хастл – это направление в современном танце, который легко танцуется и под техно, и под медленные мелодии. Но полностью импровизацией его не назовёшь, ведь Хастл танцуется по счёту, обычно в 4-ре счёта, могут быть танцы по 6 или 8 шагов.

В хастле главным в паре является партнёр, который ведёт партнёршу и она выполняет те же движения. Не обязательна специальная «станцовка» партнёров. Они могут увидеть у друг друга непосредственно перед танцем впервые.

Танец хастл - обучение, видео-уроки

Танец хастл - обучение, видео-уроки


Танцевать хастл и легко и научиться ему также просто. Для уверенного танца на публике вам понадобится всего 2-3 месяца, можно использовать видео-уроки хастла. Ещё одно преимущество – вам не нужно заучивать движения. Идёт полная импровизация, единственное, чему вы должны научиться – это слушать язык тела партнёра.



У хастла есть и свои направления, такие как хастл фристайл, шоу-хастл, ледис–хастл. Причём последнее, это направление зародилось в России. При ледис – хастл в паре находятся две девушки. Они танцуют заранее подготовленные движение под знакомую музыку.



Хастл – одно из новых напрвлений в танце, но уже быстро входит в программу обучение танцам в школе танцев. Поэтому если вас заинтересовал хастл – спешите записаться на уроки хастла в танцевальных школах вашего города.
Хастл – это танец нашей души! Давайте потанцуем хастл!





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



22117
19.01.2010 13:55
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 19.01.2010 16:22    
    Да, этот стиль "хастл" считается, как бы, "демократичным". У людей есть есть опасение, что стандартные бальные танцы слишком сложны и вычурны, и не для всех. А хастл дает простор для фантазии, лишь бы было чувство ритма!
  • g100num 20.01.2010 13:49    
    Как Вы думаете: каждый может научиться так танцевать? Трудно это? И можно ли учиться танцевать в 38 лет? Я думаю, что дело только в желании. А что делать, если нет партнера? Можно ли этот танец станцевать одному и как это направление будет называться? Вот сколько вопросов возникло у меня после прочтения этой статьи, буду рада, если кто-нибудь со мной пообщается на эту тему.
  • summerday 20.01.2010 15:32    
    А почему бы и нет, дело не в возрасте. И мне кажется, что в 38 еще рановато ставить на себе крест. Не стоит забывать, что мы люди и нужно иногда расслабляться и отдыхать. Живите в удовольствие, а единомышленники найдутся в процессе!
  • numismat 20.01.2010 22:43    
    можно танцевать и в 38, и в 58, и даже в 78
    главное иметь минимум здоровья и максимум желания
  • laiza 20.01.2010 15:52    
    Классный сайт! Что касается хастла -я занималась им, но очень недолго, всего несколько занятий. И хотя прошло уже лет 5-мы с мужем легко можем станцевать парно, и это здорово!
  • numismat 20.01.2010 22:42    
    уметь танцевать хастл очень полезно, никогда не затеряешься на дискотеке
  • abv35bart 20.01.2010 18:29    
    Хастлу очень легко научиться, особенно, если хорошо знаком с человеком и питаешь к нему романтические чувства. Только в этом случае танец будет смотреться и оцениться по достоинству. Ледис-хастл не приветствую- это не те отношения, лучше уж в одиночку самовыражаться.
  • konhel 21.01.2010 13:39    
    Парные танцы в которых приветствуется импровизация - это отлично. Обожаю Линди-хоп, буги-вуги и хастл. Учиться танцевать их можно в любом возрасте, главное в нем для партнерши научить "вестись"-доверять партнеру, а партнеру быть уверенным и одновременно заботливым к партнерше.
  • sofi 8.02.2010 14:26    
    чё-то не впечатляет меня этот хастл(((
  • krokod11 11.02.2010 13:32    
    хастл прост, красив, разнообразен, динамичен, демократичен, - это лучшее с чего следует начинать учиться танцам!