Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Танцы в лондонском метро - легендарный флэш-моб

Танцы в лондонском метро - легендарный флэш-моб
Танец живота, джаз-модерн, брейк-данс – неважно поклонником какого стиля является человек, когда он видит красивый номер. Это утверждение с лихвой подтвердили английские танцоры, продемонстрировавшие танцевальное искусство в массовом выступлении в Лондонском метро. И пусть их танцы прошли несколько лет назад, в нашей новой статье мы вспомним яркое английское шоу.

На лондонской станции метро под названием Liverpool Street прошел беспрецедентный массовый танец. Внешне он выполнен во всех традициях флеш-моба, но на самом деле эта акция представляла собой рекламу для известного бренда T-Mobile. Но, несмотря на коммерческую подоплеку происходящего, танцоры принявшие участие в мероприятии создали в метро настоящее шоу.

Подготовка к мероприятию

Выступление в лондонском метро выглядит ярко и оригинально. Добиться такого выдающегося результата стало возможно благодаря восьминедельной подготовке танцоров. В ночные часы, когда станция метро не работала, исполнители собирались на репетиции. Такая щепетильная подготовка к выступлению принесла свои плоды – шоу удалось.

Как это было?

Каждый, кто увидит видеоролик с лондонским танцем, обязательно пожалеет, что не оказался в это время в столичной подземке. Все выступление отличается своей оригинальностью. Четыреста исполнителей, одевшись повседневно, заняли свои исходные места на станции в ожидании сигнала. Позже зазвучала музыка и, по сценарию танцевальных флэш-мобов, один танцор за другим резко начинали исполнять заранее отрепетированные движения. Благодаря мастерству танцоров, их позитивному настроению и популярным в разное время хитам на станции метро царила атмосфера радости, веселья и счастья.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6051
19.10.2012 23:56
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • РоманБ 20.10.2012 22:58    
    Прикольная это вещь - все эти флеш-мобы. Вот хоть бы раз увидеть нечто подобное своими глазами, а не на записи
  • Lakomka 21.10.2012 21:51    
    Согласна, если бы в живую на это посмотреть, можно было бы получить незабываемые впечатления! Наверное только флеш-мобы сейчас способны разбавить серые будни.
  • Наталья Фурсова 21.10.2012 02:37    
    Ох и классно же, эмоций через край и это только после просмотра на видео, а если бы и правда там быть и участвовать. Представляю какой восторг испытывали те, кто это видел воочию и какой драйв был у самих танцоров. ЗдОрово!!!
  • Bourne 21.10.2012 07:43    
    Это наверное самый зрелищный и красивый флеш моб, который я видел :) в живую он наверное смотрится еще более здорово!
  • nickolaj 21.10.2012 17:23    
    Посмотрел видео. Жаль почему-то без звука. В этом флэш-мобе есть одна замечательная черта - это единение всех людей, толпы. В то время как в других флэш-мобах это не всегда увидишь, нередко группа исполнителей идеи противопоставляет себя остальной части - толпе.
  • serge 21.10.2012 17:30    
    Зрелище грандиозное, как я понимаю и довольно интересное довольно. Жаль, что это всего лишь для рекламы было сделано.
  • Cloud 22.10.2012 13:52    
    Кто бы мог подумать, что сдержанные Лондоновцы смогут отважиться на подобное мероприятие, представляю удивление обычных прохожих возвращающихся с работы! :)
  • rjynfrn 24.10.2012 18:15    
    Да, организовано действие замечательно: неожиданно множество людей начинают танцевать. И с каким восторгом это воспринимает публика...
  • Александр Тощевиков 22.10.2012 15:08    
    Да, а интересно было бы организовать такой флеш-моб в Московском метро, очевидцы были бы в восторге )))
  • Станислав Михайловский 23.10.2012 16:31    
    Вот где настоящая свобода самовыражения и открытости перед незнакомыми людьми! Хотел бы поучаствовать в таком действии.
  • Станислав Михайловский 23.10.2012 16:31    
    Вот где настоящая свобода самовыражения и открытости перед незнакомыми людьми! Хотел бы поучаствовать в таком действии.
  • SokoL88 28.10.2012 14:53    
    Потрясающе. Трудно полностью высказать свои эмоции словами. Единственное, что больше всего интересно это то где они все это репетируют. Ведь каждый знает свое место, партнера с которым он будет танцевать. Для меня это загадка!