Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Самба - радость в каждом движении (фото, видео)

Самба - радость в каждом движении (фото, видео)

Самба – это бразильский танец, который подразумевает движения бедрами. В основном самбо исполнялся женщинами. Этот танец прочно закрепилсяв Европе только после второй мировой войны. До этого все попытки распространить характерный зажигательный бразильский танец за пределами Европы заканчивался неудачами. Сейчас самба является одним из постоянных участников в программе бальных танцев.

Деревня или город


Один из видов самбы является деревенская самба. Первоначально довольно долгое время самба была развита по большей части именно там. Для деревенской самбы характерно острое синкопирование, то есть ритм исполнения данного стиля самбы более прерывист.
Самба - радость в каждом движении (фото, видео)

Самба - радость в каждом движении (фото, видео)

Когда танец закрепился в танцевальной программе, у него расширился диапазон исполнения. Тут на первый план выходит городская самба. У данного вида самбы более сглаженный ритм. Теперь представить карнавал в Бразилии без исполнения самбы невозможно. Потому что весь карнавал – это и есть танец самба.

А нужен ли партнер ?


Для исполнения самбы не обязательно нужен партнер. Первоначально самба исключительно исполняли женщины. Позже когда самба вошла в программу бальных танцев в данном стиле участвовал и мужчина. В программе бальных танцев самба танцует пара. Это самба с более сглаженным ритмом. Из всей программы бальных танцев самба выглядит внушительно именно из-за неудержимого потока энергии, при исполнении.

Одежда


Одеваются в самба по-разному. Например, характерной одеждой для карнавала являются страусиные перья и чем больше и ярче они у танцора, тем более эффектно это смотрится. Бикини также является неотъемлемой частью одежды танцора. Однако при исполнении самбы в программе бальных танцев «перья», конечно же, никто не одевает.
Самба - радость в каждом движении (фото, видео)

Самба - радость в каждом движении (фото, видео)

Самба это танец радости и веселья. Танец жизни и энергии, которую дает нам жизнь. Самба безусловно олицетворяет Бразилию, такую же жизнерадостную и ритмичную.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



25238
20.02.2010 21:00
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • rotprot 21.02.2010 00:30    
    Вот это красота!!! Всегда хотел посмотреть настоящий бразильский карнавал с настоящей бразильской самбой)) Я занимался несколько лет бальными танцами, там самба входит в латину, но наверное не хватает южного темперамента - так зажигательно не получалось =( Вторая видяха - просто класс!!
  • people-06 21.02.2010 02:17    
    Всегда поражалась как бразильские женщины танцуют самбу! Некоторые так бёдрами двигают, что просто дыхание захватывает! А перинная конструкция на спине!? Это же адский труд!
  • una9 21.02.2010 12:19    
    Да, танцевать такой темпераментный танец, в таких нарядах, надо иметь супер-подготовку!
  • ore6ek 21.02.2010 17:36    
    Молодцы девчонки - ЗАЖИГАЮТ)))
  • Kenny 21.02.2010 20:32    
    Кто-нибудь вспомнит, на последнем карнавале, если не ошибаюсь, королевой карнавала была выбрана семилетняя девочка. Она ведь самбу танцевала, не правда ли?
  • argnovate.ru 23.02.2010 22:35    
    Завораживающее зрелище! Все мужчины хотят смотреть на эти танцы бесконечно, а танцевать с ними в паре - верх мечтаний! Все женщины хотят оказаться на месте прекрасных танцовщиц, и танцевать, танцевать...
  • morniefea 24.02.2010 00:17    
    Обращала внимание на бедра бразильских танцовщиц на карнавале - они довольно пышные, если не сказать больше. И мужчины заглядываются на эти завораживающие движения... Эх, где моя юность? Танцевала до 28 лет, потом уже не позволяли ни фигура, ни возраст. А хочется снова...
  • Гость 24.02.2010 07:33    
    Потрясающее видео, всегда поражаюсь тому, что самба заражает даже при просмотре репортажей с карнавала в Бразилии либо на диске, ни один танец не обладает такой зажигательностью, именно в нем женщина - всегда королева, сильная гордая, смелая и самодостаточная.
  • Гость 7.09.2011 17:02    
    If my prolebm was a Death Star, this article is a photon torpedo.