Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+13
-1 0
Локинг-онлайн обучение. Четвертый урок (фото, видео)

Локинг-онлайн обучение. Четвертый урок (фото, видео)

Локинг как мы уже отмечали ранее набирает темпы развития. Все больше и больше людей заинтересовываются данным стилем танца. Однако на сегодняшний момент крупных соревнований по локигу не проходит. Как правило, локинг включается в соревнования по какому-нибудь другому стилю танцев, схожему по стилистике.

Праздники танца


В настоящее время одним из самых крупных фестивалей, в котором отведено место и локингу является Juste Debout. Данный шоу ежегодно проходит в Париже. Первоначально участники должны пройти отбор в своем стиле танца в родной стране. После этого победители от каждой страны участницы едут во Францию для битвы. Именно так называются соревнования между танцорами. Батлы проходят на Juste Debout по двойкам.
Локинг-онлайн обучение. Четвертый урок (фото, видео)

Локинг-онлайн обучение. Четвертый урок (фото, видео)

Место локинга


Локинг на данном соревновании представлен небольшим количеством представителей. Однако, развитие очевидно, так как количество участников становится с каждым годом все больше и больше. Как известно, любому выступлению предшествует обучение. Для того чтобы попасть на Juste Debout, локеру необходимо приложить максимум усилий.

Twirl


Продолжая обучение локингу, мы сейчас разберем движение twirl. При выполнении данного движения необходимо поднять руки, отведенные в стороны, вверх. После этого кисти необходимо вращать вокруг своей оси одни раз наружу, потом один раз внутрь. Благодаря этому возникает иллюзия, что движение кистей очень быстрое. Окончив вращение, руки опускаются вниз.

Clap


В основе движения лежит простой хлопок в ладоши. Но для того, чтобы обычный хлопок в ладоши смотрелся и выполнялся легко и непринужденно необходимо разобрать некоторые технические нюансы. Хлопок должен делаться с подготовкой. Для этого необходимо вывести руку, потом поставить её перед корпусом, после чего произвести хлопок. После завершения хлопка надо развести руки далее и четко зафиксировать окончание движения.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10554
21.02.2010 10:37
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • amideroni 23.02.2010 00:30    
    Хех...реально круто. Хочется встать и пуститься в ритмичный пляс...=) А еще мне нравится их стиль. Так все ненавязчиво и просто...) Я много наблюдал такого в Нью Йорке. Люди этим зарабатывают деньги...) За такое шоу и не жалко дать пару долларов.
  • alenkiycvetochek 23.02.2010 01:54    
    Я не большой любитель "уличных" танцев. Этакий винегрет демонстрации разболтанности, независимости, наплевательства на авторитеты, немного самолюбования и много духа соревнования. Но что есть, то есть - ритмичность, легкость - просто завораживающая! А еще - попыталась сделать несколько движений - Clap, Twirl. Настроение резко повышается, жить хочется, душа парит! Ничего не понимаю! Но очень нравится это состояние полу-транса.
  • zosechka 24.02.2010 22:33    
    Такая пластика! Замечательно, чтобы достичь такого эффекта нужны годы тренировок.
  • vismut 24.04.2010 18:46    
    Очень сложный и зрелищный вид танца. Часто выполняют его в белых перчатках под ультрафиолетовый свет. Как то сам пытался научаться, но надоело. Потому что не было инструктора с которым гораздо веселее. Но если вы хотите привлечь к себе внимание в клубе, то этот танец именно для вас.
  • wenty 18.06.2010 10:11    
    Просто замечательно) Мне очень понравился урок Twirl. Надо будет обезательно попробовать сделать эти движения. Помню, у нас где-то в прошлом году были соревнования по этим танцам) В живую смотмреть интереснее, чем на видео.
  • Злата Масло 6.06.2013 23:30    
    Моя фотография из стародавних времён выложена на этом сайте, с подписью "Локинг 4-ый урок фото и видео", но свои видеоуроки на сайте не нашла:)))) Если кому правда интересен локинг - пишите в контакте http://vk.com/zlata_maslo