Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Народные танцы Турции: красота и разнообразие

Народные танцы Турции: красота и разнообразие
В последние годы отдых в Турции стал едва ли не самым распространенным способом провести отпуск. Тем не менее, в большинстве своем туристы во время путешествия нежатся на теплом солнце и наслаждаются известным сервисом гостиниц. Между тем Турция представляет собой высококультурную нацию, в которой обычаи и традиции поставлены во главу угла. В нашей новой статье мы расскажем о некоторых народных танцах этого государства и остановимся на наиболее интересных моментах их развития.




Танцы регионов

В Турции существует более двух тысяч различных народных танцев. Танец получил высокое развитие по всей территории страны, но наиболее плодовитой на народные танцы стала сельская местность государства. Причем каждый регион не копирует танцы соседей, добавляя незначительные отличия в технику исполнения и одежду, а наоборот стремится придать своему танцу особенные черты. Кроме того, на формирование внешнего облика танцев значительное влияние оказывали некоторые особенности. Например, в Турции очень популярна группа анатолийских танцев, которые приурочены к сбору урожая. Также некоторые танцы возникли в качестве продолжения некоторых военных плясок Османцев.

Музыкальное сопровождение

Турецкая музыка, используемая для народных танцев, имеет оригинальное звучание, не характерное для нашей страны. Центральным музыкальным инструментов любого праздника и танца является огромный барабан. Также в турецкой танцевальной культуре широко применяются тулум (национальная волынка), аккордеон, скрипка, теф, зурна (дудка) и так далее.



Каждый народный танец как нельзя лучше отражает нравы и обычаи той или иной географической местности. Познакомившись с турецкими народными танцами, вы обязательно оцените не только профессионализм, но и духовный уровень этого народа.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9610
21.10.2012 23:58
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Денис Севастьянов 22.10.2012 13:59    
    Я долгое время жил в Турции, хочу отметить что турецкие народные танцы это искусство, великолепная музыка и прекрасная техника танца, придают турецким танцам неповторимость и оригинальность.
  • Елена Иволгина 22.10.2012 14:10    
    Поражает великолепие костюмов, красота самого танца. Не ожидала, что народные танцы так популярны в Турции.
  • Елена Покидаева 22.10.2012 14:11    
    Я тоже живу в Турции. Могу сказать, что танцы, исполняемые профессионалами, действительно красочные. А как танцует обычный народ - ничего особенного.
  • Bourne 22.10.2012 14:27    
    Очень понравились оригинальные костюмы, да и сами танцы очень интересные, правда наверное научиться им не очень просто.
  • serge 22.10.2012 14:30    
    Никогда даже предположить не мог, что возможно такое большое количество народных танцев в рамках одной страны. Удивительно.
  • R_alsu_R 22.10.2012 14:33    
    У каждого народа есть свои национальные танцы. Турки сами п себе очень веселые, душевные и дружные, поэтому и танцы у них яркие и колоритные, а национальные костюмы очень сочные, легкие и обязательно украшенные вышивкой, каймой, золотым шитьем. Музыка легкая, танцевальная и очень заводная.
  • SergeyPochep 23.10.2012 14:05    
    Турецкий танец выглядит действительно красиво, я даже не знал, что турецкие танцы конкурентноспособны среди других видов танца.
  • Cloud 24.10.2012 13:57    
    Очень оригинальный танец с необычными движениями и колоритными костюмами, ИМХО такими и должны быть национальные танцы ;) .