Сальса RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Легкость в обучении новому стилю – миллениум-сальсе

Легкость в обучении новому стилю – миллениум-сальсе

Создатели нового стиля утверждают, что миллениум-сальсу легче освоить, чем классическую сальсу. В основе лежат жва базовых движения сальсы – cross body lead и поворот под рукой. Эти простые комбинации под названием «миллениум брейк» позволяют новичкам быстрее освоиться на танц-поле, дают возможность вариативно толковать музыку сальсы во время ее исполнения.


Легкость в обучении новому стилю – миллениум-сальсе

Легкость в обучении новому стилю – миллениум-сальсе


Разница между старым и новым стилем

Чтобы люди почувствовали разницу между старым и новым стилем, Эди и Эл исполнили сальсу в старом лос-анджелесском стиле. А затем для контраста состоялось импровизационное выступление в стиле миллениум-сальсы. О разнице стилей лучше всего сказал Эл: «Традиционная сальса – это энергичный, дерзкий и объемный танец. Чтобы комфортно его исполнять, нужна танцевальная площадь размером с Уэмбли. Миллениум-сальса – наоборот, полный минимализм в движениях, для танца хватило бы площади размером с почтовую марку. Когда мы убрали из танца бэк степ и добавили движения из хип-хопа, а также вариации бугалу из брейка и локинга, то миллениум-сальса стала еще компактней.



Упрощение сальсы

Многие технически сложные элементы классической сальсы в новом стиле были упрощены. Ведущим партнерам в танце больше не нужно знать просто огромный репертуар поворотов и их последовательностей. Отпала необходимость и в многократных кружениях во время скоростных песен. Эти элементы очень сильно изматывают танцоров, особенно партнерш. В миллениуме даже простые повороты наполнены оригинальным смыслом и выразительностью, если их исполнять в идеальном соответствии с музыкой. Многие ученики очень благодарны Элу и Эди и их танцевальной программе, которая очень сильно облегчила им процесс обучения.










Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6768
22.01.2011 18:41
В закладки
Версия для печати

Гость, выскажи мнение!


Комментарии

  • Starice 22.01.2011 22:42    
    А мне понравился новый стиль сальсы, то что танцоры совершают свой действо на меньшей площади, нисколько не уменьшает прелести и чувственности танца. Идеальная техника именно этих танцоров, просто радует глаз. Лёгкая непринуждённость партнёра и подвижность партнёрши делают танец запоминающимся и шикарным.
  • katjabilenko 22.01.2011 23:18    
    Судя по первому видео сальса более быстрее чем миллениум сальса. И судя по всему танцуют ее в любом возрасте...клас)
  • zabava-ts 23.01.2011 02:00    
    Очень здорово, что теперь можно научится так быстро танцевать сальсу. Для любителя, коим я являюсь, большего и не надо.
  • evgstin 23.01.2011 02:16    
    А мне ближе старый стиль сальса, так сказать классический. Возможно миллениум сальса просто нужно видеть в живую, в соответствующей обстановке, как впрочем и многое в той жизни. К старому стилю отношусь так, потому что у меня сестра занимается танцами на проф уровне и я был на ее выступлениях по сальсу, правда лет 6 назад, и всего 4 раза, но это что-то завораживающее, особенно когда вокруг нужная обстановка. Это же то же самое, что и концерт по телеку и вживую с энергетикой и настроем.
  • AntonJurash 24.01.2011 00:30    
    Очень хороший танец, один из любимейших мной танцев. Считаю, что таким танцам нужно учится, так как они приносят радость в нашу жизнь!
  • Шифратор 24.01.2011 07:15    
    Я так понял что новая сальса, была придумана для того чтобы сделать этот красивый, сложный танец доступным для широких масс. Так как здесь всё намного проще, то и учиться можно в любом возрасте. А это особенно приятно, ведь не все имели возможность с раннего детства посещать танцевальные кружки.
  • RONDO 27.01.2011 05:02    
    Красивый танец!довольно легко обучится этому танцу ,сальсе благодаря упрощению движение ,то есть самого танца любой может обучится этому танцу ,если есть желание.


Гость, выскажи мнение!