Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 14
+14
-1 0
Танцы в творчестве Майкла Джексона (фото, видео)

Танцы в творчестве Майкла Джексона (фото, видео)

Ни для кого не секрет, что в своих выступлениях и видеоклипах, Майкл Джексон очень большое внимание уделял именно танцам. И речь здесь идет не только о легендарной лунной походке, но и о многих других танцах. Постараемся поподробнее узнать, какую роль сыграли танцы в творчестве Майкла Джексона.


Танцы в творчестве Майкла Джексона (фото, видео)

Танцы в творчестве Майкла Джексона (фото, видео)


Обучение

Майклу всегда легко давалось обучение танцам. Еще будучи маленьким, Джексон вместе с другими черными ребятишками, танцевали на перекрестах гетто и улиц, показывая, что они очень изобретательные танцоры. В дальнейшем танцевальное мастерство Майкла только совершенствовалось. Когда к нему пришла первая слава, он стал обращаться к услугам профессиональных учителей танца. Многие отмечали, что Джексон слишком быстро повторял танцевальные движения за хореографом, в то время как другие артисты, например, Дайана Росс, долго разучивали па. Поэтому Майкл старался не показывать, как легко ему все дается.



Танцы в песнях

Многие песни Майкла Джексона были написаны им для дискотек, во все свои главные песни он включал танцевальные перебивки. Об этом ярко свидетельствуют и названия песен, например, «Во всем виноват буги», «Не останавливайся, пока не насладишься», «Выходи на танцплощадку», «Рок с тобой», «Танцуй шейк до самой земли». Его альбом «Слезай со стены» пользовался большой популярностью, в том числе и на дискотеках. Он получил в 1979 году премию Грэмми за лучшее вокальное исполнение ритма и блюза.



Танцы в клипах

После выхода альбома «Триллер» Майкл обратился к новой для него области – видео, выпустив три видеоклипа «Билли Джин», «Надо победить» и «Триллер». Режиссер клипа «Билли Джин» Стив Бэйрон был против включения в клип танцев, но Майкл настоял на своем и сделал прекрасный танец для видео.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



27939
22.06.2010 20:56
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • akorneva 22.06.2010 22:15    
    Всем привет!!!
    Ребята, подскажите, пожалуйста, где найти уроки танцев. Профессиональным танцором показываются основные движения Майкла Джексона. Были ссылочки в форуме. Не успела скачать. А очень нужно!!!
    Помогите пожалуйста!!!
  • Alex 23.06.2010 17:19    
    Да уж…Такие люди рождаются раз в тысячу лет. Майкл Джексон – это классика жанра. Согласна с prickle06, печально, что Майкла не стало. Нам остается наслаждаться тем, что он оставил после себя и учиться…
  • Bad-katenok 23.06.2010 02:23    
    Да... Танцы у Майкла Джексона - это нечто уникальное. Многие его движения были придуманы именно им)Я поражаюсь этому человеку и его пластике)))
  • prickle06 23.06.2010 15:38    
    Майкл Джексон - человек легенда... жать что его уже нет в живых...
    конечно у него прекрасные песни, но лично для меня он больше преуспел в области танца, и оставил в мире танцев огромнейший след. сейчас даже существуют обучалки " танцуй как М.ДЖ."
  • Flenixk 23.06.2010 22:46    
    У Майкла Джексона был особый стиль танца. Я не профессионал в танцах, но мне показалось, что музыка имеет как раз тот ритм, который подходит для танцевальных движений.

    ПС: где-то слышал, что лунная походка - это не его идея, это правда?
  • botahrust 24.06.2010 05:31    
    Майкл - лучшее из того, что случилось с миром поп-музыки за последние 20 лет. Его песни, его стиль... Недаром у него так много поклонников по всему миру, даже сейчас, после смерти. Его движения, в них есть что-то завораживающее, заставляющее двигаться вместе с ним. Очень жаль, что жизнь Майкла прервалась.
  • Monte_E 25.06.2010 13:01    
    Гениальный человек- в своих выступлениях он умудрялся соеденить красоту музыки , зажигательные танци и давать людям заряд энергии -несомненно талант от бога !
  • gingara 25.06.2010 13:05    
    Если взглянуть на движения Майкла, то нельзя не отметить, что они очень просты. Оригинальность танцу придаёт его исполнитель. самая фишка в том, что движения отчеканены до милисекунды и конечно всенародная любовь!
  • lovely_w 26.06.2010 00:33    
    Майкл Джексон был великий человек прошлого и настоящего века. Он был, есть и будет легендой популярной музыки. Память о нем, о его творчестве навсегда останется в сердцах миллионов людей со всего света. Для меня танцы, которые сам придумывал Майкл Джексон, - это что-то невероятное, потрясающее. Его танцевальные движения поражают своей гибкостью, пластичностью и динамичностью. А главный конек короля поп-музыки- конечно же, лунная походка. Нам всем бы не помешало хоть немного позаимствовать такого управления своим телом в движении.
  • crossader 27.06.2010 20:37    
    Да, Майкл Джексон был действительно КОРОЛЁМ своего стиля музыки, и очень жалко что на сегодняшний день, его с нами нет.
  • DLINNN 27.06.2010 21:26    
    Майкл Джексон стал легендой такого танцора долго теперь не будет
    интересно кто сможет повторить стиль и увидим это мы
  • DLINNN 27.06.2010 21:31    
    меня всегда удивляло где он научился так танцевать в таком стиле
    его стиль популярен был и будет
  • Syrianprincess 29.06.2010 07:01    
    Мне кажется, пора уже выделить стиль танца Майкла Джексона в отдельное направление, ведь сколько новых идей и движений он привнес. Настоящий талант...Даже при подготовке к своему последнемо шоу всегда танцевал и репетировал с ребятами из подтанцовки, и в свои 50 лет давал фору молодым парням !!!!
  • hardworker12 2.07.2010 09:17    
    я согласен с Syrianprincess танцы Майкла Джексона намного энергичней и грациозней и в противопоставление очень быстрый. Эта необычная смесь должна иметь свое собственное направление! Жаль Майкл Джексон умер, царство ему небесное(((
  • voron3842 5.07.2010 21:23    
    Не смотря ни на что, Майкл Джексон великая фигура нашего времени. Действующий король поп музыки. Но не его песни сделали его мега знаменитостью, главное, чем выделялся Майкл из череды ему подобных, это умением фантастически танцевать, причём всё в своём неповторимом стиле, который никто полностью и не смог повторить.
  • Tmestrela 8.07.2010 19:46    
    Да уж! Майкл Джексон- легенда! Мне очень нравится как он двигался- даже пробовала, ничего конечно не получалось. Хорошо, что современная система сейчас позволяет научиться всему тому, чего захочешь! Танцы для песен и видио Майкл Джексон блестяще отработал! Что и говорить о его песнях! Вобщем великолепный певец и танцор!!!
  • Zireael 14.07.2010 18:20    
    Майкл Джексон просто непревзойдённая личность. Мега величина.Так как он, не выкладывался ни кто из артистов. Жаль, частная жизнь у него сложилась так неудачно: столько скандалов, обвинений. Как считаете, если хотя бы половина обвинений в его адрес правда, может ли то, что он талантливый человек, скомпенсировать их?
  • Jose 13.12.2010 21:35    
    Hip Hop New Style Dance Music Part 1 [by Jose]
    http://depositfiles.com/files/34954xbnz
    Музыка
  • mozgotron 19.12.2010 19:48    
    Для начала я, в отличие от некоторых, не стал бы отделять танцы Джексона от его музыки, песен и аранжировок. Нужно учитывать всё его творчество целиком.
    Что касается танцев запечатлённых на видеоклипах и съёмках с концертов, то для каждой из своих песен он придумал отдельные танцы. Смотрите и загибайте пальцы:

    Thriller
    Beat It
    Billie Jean
    Bad
    The Way You Make Me Feel
    Smooth Criminal
    Jam
    In The Closet
    Remember The Time
    Black Or White
    Will You Be There
    Scream
    They Don't Care About Us
    Stranger In Moscow
    Earth Song
    2 Bad + Ghosts
    Blood On The Dance Floor

    и ещё некоторые песни, в которых Майкл танцует. Если вспомните, дополните.