Пресс-релизы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Как открыть успешную школу танцев

Как открыть успешную школу танцев

Школа танцев для тех, кто мечтает о своём бизнесе и достойном доходе, но при этом не имеет солидного стартового капитала, - достаточно лакомый кусочек. Эксперты сферы бизнеса утверждают, что рентабельность школы танцев достигает 40-50%, а входной билет в этот бизнес обойдётся порядка 200 тыс. рублей. Это минимальная сумма, которую придётся потратить на начальном этапе.


В среднем на аренду танцевального зала в Москве уйдет 50-100 тыс., а остальное необходимо будет потратить на рекламу. Сегодня, когда многие банки выдают кредит наличными на создание и развитие малого бизнеса, это не должно вызвать особых проблем.

Рекламу школы танцев можно размещать в интернете и в небольших журнальчиках-гидах по развлечениям. Прекрасный способ рекламы - показательные тематические вечеринки в ночных клубах и раздача там флайеров. Не менее эффективно провести рекламу на базе дома культуры в так называемые дни открытых дверей. В эти дни поток мотивированных клиентов обеспечен.

Немаловажно и то, чем именно привлечь клиентов. В настоящее время появился достаточно интересный тренд – занятия танцами прекрасно «продаются» в фитнес-центрах. Люди приходят в них, что бы получить полный комплекс услуг: тренажёры, бассейн, солярий, массаж и занятия танцами здесь придутся кстати. Вариант организации занятий танцами на базе финтес-клуба позволяет арендовать там часоместо и при этом значительно сэкономить на аренде.

Ещё один тренд современной танцевальной моды social dance, а проще говоря – «танцы для всех». Идея тренда проста – взрослые люди, которые считают себя «медведями», но хотят танцевать, приходят на занятия, и через недели три сами оказываются потрясены результатами. Если у преподавателей школы танцев есть талант научить танцевать людей, имеющих проблемы с координацией, самооценкой, ритмом или слухом, то успех этой школе обеспечен.

Как правило, основная масса благодарных, постоянных и платежеспособных клиентов танцевальных школ вовсе не те, кого заботят чемпионские титулы. Чтобы удержать марку и этих клиентов, порой достаточно взять за правило простой девиз: «Танцуйте – и будьте счастливы» и те, кто придёт на занятия в школу один раз, будут стараться не пропускать ни одного занятия.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13210
23.02.2012 00:34
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • YA_HELEN 23.02.2012 03:26    
    все же сомнительно, что такие непрофессиональные "клубы по интересам" вызовут сегодня интерес у отдельных "мотивированных" личностей. наверное, с точки зрения надежности доходов, разумнее организовывать какие-то "корпоративные" варианты?
  • Аня 23.02.2012 05:51    
    Сморишь на различные танцевальные шоу и становится страшно, когда смотришь, какие люди открывают свои школы и какие люди там преподают. Если верить жури, то некоторые вообще не умеют танцевать. Как в этом разобраться среднестатистическому обывателю?
  • amalteyka 24.02.2012 06:59    
    В статье как раз и указывают на то, что основной посетитель таких фитнесс-центров не профессионалы. Простые люди, для которых танцы - это способ получить удовольствие, обрести душевное равновесие, возможность расслабиться после рабочего дня. Бизнес выгодный, но главное, конечно, найти хороших преподавателей.
  • Cloud 23.02.2012 06:48    
    Самое главное, чтобы в этой школе работали профессионалы и просто хорошие люди, а остальное не так уж и важно.
  • Eleka 23.02.2012 09:53    
    Согласна: нужно быть не только хорошим профессиональным танцором, но и хорошим преподавателем и человеком. Ведь цель школы танцев - не показать, как хорошо танцует учитель, а научить учеников так же хорошо, ну или почти, танцевать))
  • taola 23.02.2012 08:28    
    Можно рекламируя школу танцев, "обрабатывать" соседние дома, только использовать яркие красивые приглашения-объявления. Люди часто предпочитают посещать то, что совсем рядом.
  • uspeh 23.02.2012 13:00    
    Если танцы классные , то они в рекламе не нуждаются ! Стоит кому-то походить на курсы и по рекомендации своим знакомым реклама сама пойдёт !
  • soba_88 26.02.2012 02:16    
    Как по мне так информация довольно таки интересная и полезная для тех кто задумывался открыть свою школу но не знал с чего начать.
  • Дмитрий Кусонский 26.02.2012 10:21    
    В статье не говорится ничего, по крайней мере, ещё об одном важном факторе. Кроме средств, необходимых для вложения, чтобы открыть школу танцев, необходимы ещё и люди, которые бы профессионально владели этим видом искусства и могли бы обучать других. На самом деле это очень важно! Я сам косвенно связан с этой отраслью и имею информацию о многих танцевальных студиях своего региона. И скажу, однозначно утверждая, что без настоящих профессионалов в команде тренеров, при любых капиталовложениях ничего толкового не выйдет!
  • inerrthn 28.02.2012 03:08    
    Я думаю, что открыть свою школу танцев это здорово! Но не надо забывать, о том, с каким желанием вы ее открываете. Если вы просто захотели заработать денег, то ваша школа, не удалась. А если вы действительно, хотите научить танцем всех желающих и у вас есть огромное желание, и вы находите радость в том, чем занимаетесь. То думаю это будет полезно, как и для тех, кто в эту школу будет приходить заниматься, так и для того кто эту школу открыл.
  • Kombo 28.02.2012 08:17    
    На "раскрутке" школы в первые пол года - год необходимы люди из "двадцатки" танцоров данного города - проверено. Первые месяцы вообще убыточные - всё раскручивается на акциях и вливаниях. А аренду суперцентров вообще не потянет никто, только по взаимовыгодному "оформлению" мероприятий, на один день в неделю и с наличием второго (основного) недорогого помещения.
  • tigry1 2.03.2012 12:23    
    В больших городах есть квалифицированные хореографы. Но предложение здесь уже превышает спрос.