Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Онлайн-обучение танго. Урок №6. Круг стопой

Онлайн-обучение танго. Урок №6. Круг стопой

Круг стопой в танго – это очень распространенное и красивое движение, которое выполняется партнершей. Круги на полу можно рисовать свободной стопой, когда лидер обозначает паузу в танце. Это стационарное движение может сочетаться и с другими элементами, а по времени занимает от одного до нескольких ударов, в зависимости от того, насколько длинна пауза.


Онлайн-обучение танго. Урок №6. Круг стопой

Онлайн-обучение танго. Урок №6. Круг стопой


Момент для исполнения

Круг стопой выполняется после того, как ведущий танцор останавливает партнершу на одной ступне, как правило, на правой. Партнерша выпрямляет опорную ногу и направляет вес тела вниз через бедро. Бедро другой ноги следует немного опустить. Положение тела должно быть таким, чтобы центр равновесия располагался строго параллельно пупку, грудь приподнятая, бедро нельзя поднимать. Стоя таким образом, вы удержите равновесие на одной ноге. Вес тела лучше всего держать ближе к пальцам ступни.



Чертим круг

Круг на полу нужно чертить плюсной. Это та часть внутренней стороны стопы свободной ноги, что ближе всего к пальцам. Левой ступней рисуем круг против часовой стрелки, если движение выполняется правой ногой – то по часовой стрелке. Однако, это не значит, что круги нельзя делать и в противоположных направлениях. Вся энергия должна исходить от бедра, проходить через всю ногу и выходить в пол через стопу. Во время исполнения движения ступня ни в коем случае не должна висеть. Попробуйте отрепетировать элемент в полной тишине. Тогда вы отчетливо услышите звук чертящей круг ступни. Но это не тот звук, когда исполняется обычный променад танго: там ступни скользят практически бесшумно.



Переход к следующему движению

Даже если вы не закончили чертить круг, нужно быть готовой к следующему движению. Следите за партнером и делайте шаг вместе с ним. При случае можно шагнуть, даже находясь на середине круга.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6522
24.01.2011 15:05
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • ksu12 25.01.2011 00:53    
    Пыталась заниматься по онлайн уроком - это довольно сложно. Но, за неимением школы танцев в своем городе, приходится довольствоваться тем что есть.
  • strannik 25.01.2011 10:23    
    Это, правда, сложновато после одного просмотра повторить движения, их наверно следует изучить, а потом применять на практике. А вообще спасибо и за видео уроки, за неимением другого варианта, это находка.
  • upping 25.01.2011 10:31    
    Если человек вообще ни танцевал, то ему будет очень сложно по видео урокам разбираться. Я обычно на бумаге основу пишу или схемки рисую, а потом чисто по бумажке занимаюсь. А потом уже сравниваю с видеоматериалом.
  • Trava 25.01.2011 10:32    
    Довольно сложное движение. И сам запутаешься и партнеру ноги оттопчешь. Но оно того стоит. Танго - самый красивый танец.
  • nina 27.01.2011 23:03    
    Мне так понравилось танцевать танго, хотя еще не все получается.Главное что бы терпения хватило, а то вижу у мужа оно на исходе.
  • akrobatka 7.02.2011 12:53    
    Танго сложный танец, но красивый. Согласна с ksu12, что если в городе нет возможности заниматься в группе, то приходится хотя бы онлайн пытаться. Это сложнее, плюс мужа надо всячески уговаривать-заманивать. Зато интересно время проходит))