Танец как искусство RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+9
-1 1
Lord of the Dance выступят в Москве

Lord of the Dance выступят в Москве

Один из самых удивительных танцевальных проектов современности вновь приезжает в Россиию. 8, 9 и 10 апреля этого года пройдут гастроли легендарного коллектива Lord of the Dance. Каждый раз, когда эти мастера приезжают в Россию, их выступление сопровождается грандиозным успехом.


Lord of the Dance выступят в Москве

Lord of the Dance выступят в Москве


Lord of the Dance шагает по свету

За все время существования легендарного шоу Майкла Флэтли его посмотрели более 10 миллионов зрителей по всему миру. Lord of the Dance побывали в Южной Америке и Африке, в Азии и Северной Америке, практически во всех странах Европы. Танцоры не намерены останавливаться на достигнутом и продолжают вновь и вновь покорять весь мир своим талантом.



Предыдущие концерты в Москве

Выступления ирландцев в Москве стали уже традицией. Первая гастроль состоялась в 2001 году и оказалась настолько успешной, что даже немаленький зал Государственного Кремлевского Дворца не смог вместить всех желающих. Lord of the Dance еще несколько раз приезжали в Москву по многочисленным просьбам зрителей.



Что нас ждет

Для тех, кто плохо представляет себе, какое именно шоу ожидает всех, скажем пару слов о постановках Lord of the Dance. Это очень яркое театрализированное танцевальное зрелище с применением массы пиротехнических спецэффектов и уникального светового оборудования. Что касается непосредственно танцев, то основой служит знаменитая ирландская чечетка. А уже на эту основу блестяще ложатся фольклорные танцевальные мотивы различных народов и культур. Выступления коллектива в этом году будут состоять из лучших номеров программ разных лет, специально отобранных для благодарной московской публики, так любимой ирландцами.










Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8297
25.02.2011 20:07
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • volder 26.02.2011 04:47    
    У москвичей опять праздник. Желающих увидеть выступление ирландцев много уже сейчас. Их ждет танцевальное зрелище. Номера программ разных лет напомнят благодарному зрителю о танцах различных народов и культур. Ожидается грандиозный успех.
  • lokki 26.02.2011 05:00    
    Да, Москва всё чаще входит в список городов, по которым самые популярные
    коллективы проводят свои турне. И это радует.
  • YA_HELEN 26.02.2011 05:07    
    на видео смотрится эффектно.
    только любой ли концертный зал способен обеспечить качественное освещение и спецэффекты, являющимся едва ли не главным элементом танцев этой группы?
  • Cloud 26.02.2011 06:26    
    Судя по роликам, нас ждет нечто выдающееся, в общем жду с нетерпением начала этого шоу.
  • Марточка 26.02.2011 09:52    
    Красиво, эффектно, зажигательно. И как-то очень по-весеннему. Такой заряд энергии получаешь от ирландских танцев!
  • Starice 26.02.2011 10:30    
    Впечатление потрясающее, такое чувство ритма, и что радует, наконец ведущие танцевальные партии выполняют мужчины, которые в последнее время отдали пальму первенства в танцах женщинам.
  • Alex333 26.02.2011 10:43    
    "Живьём" данный коллектив пока не видел, но говорят, что Lord of the Dance профессионалы своего дела!
  • taola 26.02.2011 12:01    
    Нестареющий и неугомонный Майкл Флэтли! Да, это шоу обладает, поистине, мистическим даром! Словно энергия веков перетекает в тебя!
  • Яра 26.02.2011 15:29    
    Сколько же будет стоить такой праздник? Очень хотелось бы посмотреть, на видео заманчиво смотрится.
  • IrrinaD 27.02.2011 09:17    
    Я ЭТО видела. Зал стонал. Душа замирала, а по телу шли мурашки. Вот прочитала статью, а мысль одна в голове - может, заедут после российских гастролей и в Украину. Я девушка небогатая, но за билет отдам всю месячную зарплату, честно (и спецэффекты здесь совсем не причем)
  • Окса 28.02.2011 10:10    
    Всем жителям Москвы и Подмосковья просто обязательно посетить это шоу. За такое зрелище не жалко отдать даже очень большую сумму денег.
  • katusik531 3.03.2011 08:24    
    Слышала, что на эти выступление билеты разлетаются, как горячие пирожки, несмотря на цену.
  • Acbal_lamat 3.03.2011 10:31    
    Сколько энергии танцоры этого шоу дарят зрителям. Меня так увлек танец, что, даже дышать стала в одном с ними ритме. Такое единение динамичного танца и музыки пробудило во мне колоссальную энергию жизни.
  • Esteno-Targiz 21.03.2011 19:55    
    Будет ли Флэтли и в этот раз? Кто знает?
  • tanimet 5.04.2011 21:08    
    Уже более 10 лет я являюсь поклонником Lord of the Dance, поэтому выступление труппы в Киеве 02.04.11 вызвало определенную долю разочарования. Во-первых, солист Дэмиен О’кейн, безусловно, танцор хороший, но его персонаж невыразителен и не дотягивает до уровня (те, кто видели Майкла Флэтли, меня поймут).Во-вторых, половина костюмов были посредственны, уровня школьного хореографического ансамбля, что явно не соответствовало формату представления в стиле фэнтези. В-третьих, обещанное уникальное световое оформление было не таким уж впечатляющим, и вид просто освещенной фанерной сцены временами просто портил впечатление. Обещанные пиротехнические спецэффекты свелись к банальной дымовой завесе. Сложилось впечатление, что нам достался юниорский эконом вариант из троих существующих составов (хотя по ценам на билеты этого не скажешь) Однако, хочется отметить действительно яркую и невероятно талантливую партию танцора, сыгравшего тёмного лорда Дона Дорха, который своей харизмой и манерой танца напоминает Майкла Флэтли. Его исполнение приводило в неописуемый восторг зрителей и заслуживало наивысшей похвалы. Его оценка 10 из 10, а все шоу 6 из 10.