Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Джаз-модерн - первобытная страсть и полная свобода движений

Джаз-модерн - первобытная страсть и полная свобода движений

Человек часто ищет в танце наиболее полное самовыражение. Возможность полностью отдаться музыке душой и выразить все свои эмоции телом предоставляет такой стиль танца, как джаз-модерн.
Что-то необычное, неизведанное есть в этом танце, его волновые колебания благотворно воздействуют на человека, заставляют отдаться первобытным ощущениям в музыке, помогают раскрыть весь танцевальный потенциал. Танцор получает полную свободу движений: как по вертикали, так и по горизонтали, а также отдельных частей тела.

Техника джаз-модерна.

Вы будете приятно удивлены, какими красивыми и грациозными могут быть простые движения джаз-модерна. Главная особенность танца состоит в том, чтобы использовать свое тело для отстукивания ритма музыки, наподобие музыкального инструмента. Мощная энергетика танца, которая накрывает человека с головы до ног, достигается необычными изломами движений тела, гротескными метаниями на пол. Джаз-модерн комплексно и гармонично развивает силу и гибкость тела, создает позитивный настрой. Пластика и плавность движений достигается путем многочисленных тренировок, но результат стоит того. Танец джаз-модерн невозможен с отсутствием хотя бы одной из двух его составляющих: внутренней или внешней. Внешняя – это формообразующая, движенческая сторона; а внутренняя – психодуховная.

Происхождение джаз-модерна.

Джаз-модерн считается характерным стилем танцев для африканских народов, именно оттуда он взял свою безудержную энергетику и первобытную страсть. Основанные на импровизации африканские ритмы гармонично сочетаются с джазовой музыкой, что в совокупности дает начало этому удивительному танцу. Считается, что джаз-модерн отлично подходит как раз для темпераментных, мятежных парадоксальных людей, всегда готовых к самовыражению и раскрытию своего богатого внутреннего мира.
Джаз-модерн - первобытная страсть и полная свобода движений

Джаз-модерн - первобытная страсть и полная свобода движений

Если вы считаете, что по складу характера или по настроению не готовы танцевать джаз-модерн, ничего страшного – один только просмотр этого зажигательного танца придется по нраву и надолго поднимет настроение.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13096
26.01.2010 15:33
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • aka_dems 27.01.2010 17:37    
    Взрывные эпизоды танца выглядят оригинально на фоне довольно медленной джазовой композиции, а движения танцоров отражают суть джазового направления.
  • lina_omsk 28.01.2010 21:04    
    Танец- это жизнь!Благодаря танцу можно рассказать о себе,о том кто есть ты... танец может передать,рассказать о твоих чувствах,настроении.Джаз-модерн стиль который выбираю я!
  • sofi 8.02.2010 14:21    
    Да это круть,я обязательно научусь.