Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Современные танцы на Чел'Z Extreme Games Belarus

Современные танцы на Чел'Z Extreme Games Belarus

Не секрет, что многие известные бренды для дополнительной рекламы своей деятельности занимаются финансированием различных проектов. В частности, самый известный танцевальный турнир по брейк-дансу Red Bull BC One даже имеет одноименное название со своим главным организатором. Еще одним примером может послужить конкурс «Чел'z Extreme Games Belarus» ежегодно проходящий в Беларуси. Учитывая, что в конце марта турнир пройдет уже в четвертый раз есть все шансы стать свидетелями рождения еще одного достойного фестиваля.




Танцы и экстремальные виды спорта

Самым значительным отличием «Чел'z Extreme Games Belarus» от танцевальных баттлов такого рода является его широкая специализация. Ведь на фестивале кроме танцевальных номинаций проходят состязания по скейтбордингу, фрирану и граффити. Однако, стоит отметить, что каждый год все больше внимания уделяется именно танцевальной составляющей мероприятия. Первый турнир прошел в 2009 году. С тех пор его масштаб и авторитет значительно возрос. Так, во второй год существования фестиваля в нем приняло участие около трех с половиной тысяч человек, в 2011 году – эта цифра достигла четырех тысяч. Сейчас количество участников должно превысить отметку в пять тысяч человек.



Чел'z Extreme Games Belarus и танец

В этом году фестиваль будет идти три дня, с 30 марта по 1 апреля. Зарегистрированные участники прибыли на турнир не только из Беларуси, но и из России, Украины, Польши, Латвии, Литвы, Молдовы. Танцоры будут состязаться за звание лучших исполнителей в номинациях: Hip-Hop, Еlectro Dance, Street Show, Dance Show, Cheerleading и Disco Dance House. Судейская коллегия турнира составлена из признанных мастеров современного танца из Италии, Германии, Англии, США. К слову, в прошлом году специальными гостями и жюри «Чел'z Extreme Games Belarus» стали танцоры из Франции «Les Twins».





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5765
26.03.2012 03:07
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • serge 26.03.2012 16:15    
    Очень хорошо, что у подобных фестивалей находятся спонсоры, которые их организовывают и находят средства для награждения.
  • taola 26.03.2012 20:13    
    Хорошее дело, вовлекать молодежь во что-то полезное, чем слоняться по улице с пивом. Только бы и танцорам как-то на улицах и показывать свое мастерство.
  • Goshia 27.03.2012 20:03    
    Интересный фестиваль в Белоруссии, но, в клипах показаны в основном выступления братьев «Les Twins», мне нравится, как они танцуют, но, хотелось бы и выступления других участников посмотреть.