Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Танец Tecktonik – онлайн-обучение. Занятие первое (фото+видео)

Танец Tecktonik – онлайн-обучение. Занятие первое (фото+видео)

В последнее время набирает стремительную популярность очень молодой и энергичный танец Tecktonik. Это слово встречается на каждом шагу, и многие молодые очень желают обучиться движениям этого современного танца.

Сегодня танцевать тектоник – это значит, быть модным, прогрессивным. Ставший целой субкультурой танец влечет за собой миллионы поклонников по всему миру. Что же, приступим, наконец, к обучению.

Подготовка к танцу.

У танцоров tecktonik имеется особый стиль одежды. Обычно это узкие джинсы, короткая обтягивающая майка (футболка) с рисунком на ней (чаще всего с орлом – символом тектоника), напульсники, яркие гетры на руках и белый ремень, из обуви – кеды или мягкие кроссовки. Впрочем, эти требования не слишком строги, и тектоник-дансер может одеваться, как ему удобно. Затем нужно подобрать пространство для танца, так чтобы для выполнения движений хватало места. Это может быть как помещение, так и уличная площадка. Для начала рекомендуется танцевать перед зеркалом, чтобы следить за правильным выполнением базовых движений.

Где учиться.

В России существует уже много специализированных школ, обучающих танцоров именно тектонику. Записаться туда – наиболее простой способ обучиться этому танцу. Мы своими видеоматериалами и пояснениями к ним поможем вам познать все тонкости танца tecktonik.
Танец Tecktonik – онлайн-обучение. Занятие первое (фото+видео)

Танец Tecktonik – онлайн-обучение. Занятие первое (фото+видео)

Базовые движения танца.

Танец tecktonik основан на связках движений. В первую очередь нужно научиться правильно и пластично двигаться всем телом. Начните с движений одними руками – сначала волнообразные круговые кистевые движения, затем задействуйте плечевой сустав. Попробуйте выполнить похожие движения ногами. Затем комбинированные движения, с участием и рук, и ног.

Очень важно в танце постараться передать зрителям отличное настроение. Всегда воспринимайте tecktonik не как тяжелый труд, а как отличное развлечение – улыбка не должна покидать лица танцора.

Разнообразные видеоролики помогут вам вникнуть в суть танца, освоить базовые движения. Как только вы сможете выполнять их на хорошем уровне, тогда будете готовыми к обучению более сложным элементам, о которых мы расскажем и покажем в следующем уроке.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



24996
27.01.2010 10:00
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Vent 27.01.2010 17:05    
    Интересный танец, раньше с таким не сталкивалась. Движения вроде бы не очень сложные, но попытка повторить урок полностью провалилась. Нужна тренировка.
  • blagisha 27.01.2010 20:12    
    Как мне нравится этот танец! Хотя я наверное по возрасту не совсем подхожу и на молодежные тусовки не хожу , но обязательно научусь по видео-урокам и утру нос своей дочке:)
  • zevs 27.01.2010 20:14    
    Большое спасибо за видео уроки танца. Давно интересуюсь танцами и это направление для меня тоже очень интересно.
  • RossoNeri 28.01.2010 11:18    
    Пожалуйста)
  • sergeyevteev1 30.01.2010 17:58    
    Спасибо автору за статью. Давно хотел научиться этому танцу. Теперь появилась такая возможность буду тренироваться. Статья очень хорошая много полезных советов и прочих дополнений. Еще раз спасибо автору!