Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+3
-1 2
Шокирующая техника исполнения рэггетона

Шокирующая техника исполнения рэггетона

Рэггетон постоянно вынужден был отстаивать свое право на жизнь, борясь против армии консервативных критик, и завоевывая новых поклонников у представителей прогрессивного поколения. Технику танца рэггетон сложно объяснить словами, лучше всего ее можно понять по клипам Дэдди Янки.


Шокирующая техника исполнения рэггетона

Шокирующая техника исполнения рэггетона


Провокация в рэггетоне

Еще когда рэггетон только появился, представители общественности сразу же осудили танец за агрессивность песенных текстов, развратный стиль и провокационное название «el perreo» («doggy style»). Со временем уровень критики уменьшился, но и сегодня находится немало людей, считающих, что так открыто заявлть о своем сексуальном влечении – недопустимо.



Звезды рэггетона

В этом наглом и дерзком танце лучше всего себя проявить удалось мужчинам. Большинство сценических исполнителей танца – именно представители сильного пола. Но есть одна девушка, которая смогла покорить поклонников этого танца. Это Иви Куинн (Ivy Queen) – безумно популярная в Латинской Америке.



Как танцевать рэггетон

Парень становится позади девушки, обнимает партнершу за талию и прижимается к ней, как можно сильнее, а затем начинает двигать вперед-назад бедрами. Естественно, движение это – очень пикантное и сексуальное, так как в движениях бедрами четко прослеживается имитация полового акта. Это движение в латиноговорящих странах называется «el perreo», а вечеринки, где звучит рэггетон, становятся по-настоящему жаркими. У танца рэггетон, равно, как и у музыки нет четких правил. Танец стремительно изменяется под воздействием момента, и его очень сложно писать словами. Перед тем, как взяться за изучение рэггетона, подумайте, готовы ли вы к этому. За шокирующими движениями рэггетона скрывается, возможно, самый чувственный танец нашей планеты.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8527
27.01.2011 23:24
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Rishat 27.01.2011 23:38    
    Такое ощущение, что если поставить рядом одного из африканского племени Тумба-Юмба, то танец его ни чем не будет отличаться
  • zabava-ts 28.01.2011 00:49    
    В наших ночных клубах иногда танцы и похлеще можно увидеть. Честно, не увидела особого мастерства у девочек в клипах. Так вышли подрыгались... Я тоже так умею.
  • Farfalla 28.01.2011 01:00    
    Я из тех, кто такие танцы не приемлет. Разумеется, я не осуждаю танцующих, каждый может выбирать, что ему нравится, но я думаю, что танцевать его на людях неприлично.
  • strannik 28.01.2011 10:00    
    Танец Рэггетон, не чем не отличается от наших дискотечных танцев, может наша молодежь копирует, или слишком простые движения. А что касается сексуальности, если это красиво, ничего плохого нет.
  • buburu 1.02.2011 10:23    
    Уж, по-моему, лучше в танце выразить те свои желания, которые большая часть человечества прячет под покровом ночи в подушку ханжества.
  • Darkproxy 4.02.2011 10:46    
    Этот танец довольно часто можно увидеть в московских R'n'B клубах, причем танцующие, скорее всего ничего не слышали про рэггетон. Движения незамысловаты, а поэтому доступны широким массам. Главное иметь хорошее чувство ритма и толику смелости. И добро пожаловать на танцпол!
  • dinozavrik18 4.02.2011 11:25    
    Хороший чувственный танец. Если нет готовности выносить чувства на общий танцпол, можно танцевать и дома.
  • Mary25 7.02.2011 10:24    
    Почему-то мне тоже напомнило традиционные клубные танцы. Ничего шокирующего не вижу, да и особого таланта исполнения в представленном видео нет.
  • DIK1 7.02.2011 10:41    
    Запретный плод сладок, если общественность не осуждала бы поклонников рэггетона, то вряд ли этот прекрасный, сексуальный и в какой то мере первобытный танец достигла такой популярности.