Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Чечетка – красота стиля. Урок №2 (фото, видео)

Чечетка – красота стиля. Урок №2 (фото, видео)

Чечетка заслуженно считается одним из самых стильных танцев. Ощущение стиля возникает благодаря внешней вальяжности, расслабленности, свободе танцора. При этом каждый удар чечеточника точно вымерен, подчинен железному ритму.

Чечетка – красота стиля. Урок №2 (фото, видео)

Чечетка – красота стиля. Урок №2 (фото, видео)

Stomp


Сейчас мы разберем новое движение, которое называется stomp. Данное движение является одним из базовых ударов в степе. Изучив его, мы расширяем диапазон танца. Это движение, как и предыдущие (речь о них шла на первом уроке), достаточно легко осваивается начинающими танцорами. Выполняя данное движение, делается обычный шаг левой ногой, при этом правая нога приподнимается на носок. При кажущейся простоте движений степисту нужно очень постараться, чтобы исполнение элемента танца было доведено до автоматизма. Для этого танцор должен обладать нешуточным терпением.
Чечетка – красота стиля. Урок №2 (фото, видео)

Чечетка – красота стиля. Урок №2 (фото, видео)

Связка


Изучив движение stomp, мы можем перейти к отработке следующей связки в чечетке. Данная связка состоит из, ранее изученных нами, базовых движений степа: Stomp, hop, step, flap, step, stomp, hop, step, flap, step (движения указаны в и их последовательности). Повторюсь еще раз, для того чтобы вся связка была исполнена правильно, каждое движение в отдельности должно быть отработано до автоматизма. В прилагаемом видеоролики, вы можете наглядно увидеть, как выполняется данная связка.

Поклонники


Благодаря своей эффектности степ популярен во всем мире. Даже среди известных людей есть большое количество поклонников чечетки. Например, известный режиссер Такеши Китано с удовольствием бьет чечетку и иногда устраивает благотворительные выступления, встречи с друзьями. Режиссер лихо выплясывает тап, демонстрируя свое мастерство не только в режиссуре, но и в хореографии. Это лишний раз подтверждает, что чечетку может научиться танцевать каждый. Немного терпения и степ вам покорится.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



17030
27.02.2010 01:42
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Viktor 2.03.2010 09:19    
    Чечётка клас , буду учится с помощью вашего портала спасибо.
  • Magdala 3.03.2010 09:01    
    Вспомнился сразу фильм "Зимний вечер в Гаграх". Именно там впервые обратила внимание на этот танец, завораживающий своей чёткостью движений и обманчивой лёгкостью исполнения.
  • tetha-bowl 4.03.2010 16:12    
    Настолько сильно произвели на меня впечатление ритмичные танцы чечёточников, что удивительно - почему до сих пор в школах не введёны уроки чечётки? Ритм, изящество, баланс, координация тела...